Опубликовано 30 Январь, 2015 - 15:41

Доброго времени суток, дорогие мои девушки. Сегодня хочу вам рассказать о своем повседневном уходе за зубами. Вернее о том как я избавилась от сверхчувствительности зубов после использования паст с отбеливающим эффектом, да и просто "мятных бомб". Никогда не любила ощущение гиперсвежести во время чистки зубов или после.

В принципе отбеливание меня не сильно интересовало скорее чрезмерная чувствительность после кучи перебранных паст становилась все больше и больше, и вот в один прекрасный день настал черед и данной пасты. В магазине на полочках стояло целая серия ее разновидностей я почитала их все и решила, что более мягкая версия в розовом тюбике будет наверное мне самой подходящей. Вернулась домой начала ей пользоваться, первое что бросилось в глаза это отсутствие дикого мятного запаха и вкуса при использование, что меня заметно порадовало. Потом мне понравилось, что чувствительность пусть и не сразу, но начала снижаться и наконец практически прошла спустя пару месяцев применения пасты.

И может быть я бы так и думала что паста просто не плохая, до того момента когда после чистки зубов от камней мне стоматолог прописал лечебные пасты Парадонтакс и Лаколют ими надо было пользоваться по 2 недели и потом можно было перейти на что-то свое. Да, запах и цвет паст там отдельный разговор, ведь они лечебные, но я заметила как стал тускнеть цвет зубов. Оказалось, что мне незаметное легкое осветление которое за год использования сделала паста Splat очень даже явный если применять другие пасты. Как только я вернулась опять к ней пройдя курс лечебных паст, буквально через неделю зубы вновь стали приобретать привычный мне светлый оттенок, который до недавнего времени казался мне моим природным.

По итогам могу сделать следующие выводы.

Производитель на тюбике говорит о снижение чувствительности зубов и так оно и есть, впрочем это было основной причиной по которой я ее брала.

Так же благодаря вытяжке из ромашки есть легкая профилактика десен, по утверждениям производителя. Могу сказать, что скорее есть, но в запущенных случаях думаю это бесполезная вещь.

Кстати для зон проживания, где содержание фтора в воде и так превышает допустимые нормы, эта паста как раз его не содержит, что со временем не вызовет коричневый налет на зубах от чистки.

И наконец, производитель заявляет об отбеливание и полировки эмали. Могу сказать, что как я и отметила выше отбеливание здесь присутствует, но настолько мягкое и нежное, что эффекта "вау" вы никогда не получите, просто будет содержать зубы в опрятном виде. Хотя отмечу, что без нее лично я разницу сразу замечаю.

Лично меня все свойства пасты устраивают с лихвой, я никогда не любила отбеливания, например как у Колгейт или Блендамет, после них я чувствую явный дискомфорт и гиперчувствительность эмали. Поэтому для людей которым просто нужна хорошая паста для повседневного использования Splat "Ультракомплекс" станет отличным приобретением.

Достоинства
  • Избавляет от чувствительности
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Отбеливает
  • Приятный вкус
  • Убирает желтизну
  • Укрепляет эмаль