Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 15:47

Снова пришлось сделать небольшой перерыв, по причине болезненности. Садики, они такие. Чтоб им провалиться уже на месте. Но я смогла выпутаться из скользких сетей соплей и снова в строю. Надолго ли, ха-ха.

В моей коллекции собралось слишком большое количество парфюмов, на которые я отзывы ещё не писала, но мнение давно составлено. Как такая оплошность могла произойти? Всё из-за лени, ага. Буду исправляться.

На самом деле, я уже говорила, что отзывы подобной тематики лично у меня занимают много времени и сил. Нужно настроиться на определенную волну. Поймать настроение, это не всегда удаётся. Да и жизненные обстоятельства не всегда позволяют. Надеюсь в ближайшее время наверстать упущенное. И хотя бы черновики создать. На случай очередных непредвиденностей. Начнем.

Герой сегодняшнего отзыва знаком многим. Если не на запах, то хотя бы название встречалось. А парфюмерные маньяки и подавно знают о таком звере, как Narciso Rodriguez Poudrée. С ним у меня сложились странные отношения.

Знакомство с ароматом

Я тоже о нём слышала. И читала восхищенные отзывы обладателей. Скажите, как устоять и не пойти в ближайший магазин парфюмерии? Никак. Но если кто знает способы укрощения "загребущих, жадных рук", буду рада прочитать советы в комментариях. А пора бы научиться сдерживать себя. Надоело постоянно пополнять коллекцию. Нет.

Побрела я в Рив Гош. Какая новость неожиданная, опять!!!

Совершенно случайно вспомнила, что хотела протестировать этот аромат. Лучше бы не вспоминала, ей-Богу. С первого нанесения он покорил меня своим дорогим, пудровым шлейфом. Тестирование проводила в холодную, зимнюю погоду. На улице он играл по-особенному.

Решение было принято быстро, осталось дождаться скидок. Как раз подходила пора "Чёрных пятниц". Я не особо верю в выгодность подобных акций, все мы знаем суть такого аттракциона невиданной щедрости. Проанализировав ценовую политику разных интернет-площадок, пришла к выводу, что в Рив Гоше брать выгоднее всего.

Флакон мой. Но теперь, жалею о его приобретении..Что же не так с ним?

Общая информация

• место покупки — сеть магазинов Рив Гош;
  • цена — нет привычки сохранять чеки, точную сумму не могу вспомнить. Около 3000.
  • объём — 30 мл.;
  • концентрация — парфюмерная вода;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Аромат «Poudree» является пудровым, имеет розовый приятный окрас и невольное раскрытие букета белых цветов, розы и жасмина в сочетании с мускусом. Яркий шлейф будет сопровождать женщину долгие часы, обращая на себя внимание окружающих. Эти духи предназначены уверенным в себе и стильным девушкам, которые знают, что такое роскошь. Мускусный древесный аромат Narciso Rodriguez Poudree понравится зрелым женщинам, так как он плотный, женственный, манящий и в меру сексуальный.

Состав

Внешний вид

Цвет картонной коробочки, в которой находится парфюм, как и сам флакон с жидкостью выдержан в одном цветовом решении. Это смесь нежно-розового с пылью.

Narciso Rodriguez Poudrée
Отсюда и возникает понятие пыльно-розовый. Сейчас в голову быстро пришла ассоциация с избитым цветом пудры. Оно и верно. Ведь характеристика аромата именно такая. Пудровый. Цвет соответствует. На коробке есть вся необходимая информация об аромате. Название бренда, состав, объём и краткое описание аромата на английском языке, в котором я не сильна, увы. Хорошо, что есть сайты переводчики.

Флакон выполнен из качественного стекла. Тяжелый. Таким и стукнуть можно. Крышка пластиковая, с высеченным названием парфюмерной воды сверху. Согласитесь, что выглядит нежно дизайн. Я постаралась передать эту нежность посредством фона из мягкого, уютного пледика.

Narciso Rodriguez Poudrée

Распылитель работает без задержек. Мелкодисперсное распыление без плевков. И постороннего свиста. Был опыт с музыкальными распылителями, поэтому обращаю на этот факт внимание.

Пирамида аромата

Группа ароматов: цветочные, мускусные, древесные

Верхние ноты: болгарская роза, жасмин, апельсиновый цвет

Ноты сердца: мускус

Базовые ноты: белый кедр, ветивер, кумарин, пачули

Моё восприятие

Первичное впечатление резко отличается от последующего, уже после покупки аромата. И я не знаю, с чем можно связать подобную аномалию. Ведь первоначально аромат мне очень понравился, и я не слышала в нём удушающих нот..

Narciso Rodriguez Poudrée

Сразу же после нанесения парфюмерной воды на зоны пульсации, в нос бьёт очень резкая нота. Сначала и не разберёшь, что это вообще было. Но спустя пару минут, когда аромат начинает рассеиваться, разум начинает распознавать нотки мною любимого жасмина. Но здесь он настолько термоядерный, а не игривый и красивый цветок, что я даже на пару мгновений возненавидела его. За резкость.

Чувствительные носы моментально отреагируют, если есть риск аллергических реакций на запахи, то это тот самый вариант, когда проснуться всякого рода неприятности. Чихание, зуд кожи или шелушения. Я подсознательно тоже начала опасаться этой ноты. Да даже просто был страх задохнуться. Неприятных моментов больше, чем удовольствия при вдыхании.

Поэтому, после нанесения аромата нужно как можно быстрее стремиться попасть на свежий воздух, чтобы жасмин как следует раскрылся или, ещё лучше, улетучился. Скажите, зачем такая головная боль? Кстати о ней. Она тоже вполне имеет место быть. Может быть я не планирую сию же минуту выйти на улицу? А здесь это прям необходимо, чтобы снизить риск приёма антигистаминных препаратов, либо надевания противогаза. Такое себе восприятие. Явно не сказка о райских садах, правда? Причём душный жасмин я приметила уже после приобретения аромата. При обычном тестировании в Рив Гоше он не был таким невыносимым. В чём соль? Неужели я нарвалась на подделку?

Narciso Rodriguez Poudrée

После того, как жасмин рассеивается, ему на смену приходит более мягкий и нежный аромат розы, перемешанный с косметической пудрой. В нём есть некоторая сладость, немного приторная. Но времени на раскрытие от жасмина до припудренной розы нужно многовато. Это не происходит в течение пяти минут. Мускус тоже есть. Возможно, он усугубляет звучание жасмина. Хотя мускус Родригеса мне кажется намного мягче, нежели мускус Мюглера.

Больше ничего отдельно не могу выделить в этой букете. Всё смешивается в один приятный, богатый, косметический аромат. Без вычленений на кумарин, ветивер и кедр. Хотя, смею предположить, что именно кедр и придаёт некую изюминку и припудренность аромату. Но по отдельности я их не чувствую.

Впечатления от использования

Из-за двоякого восприятия сложно теперь сказать, хороший аромат или нет. В магазине он мне показался шикарным, невероятным, неповторимым. Возможно сработали внутренние психологические механизмы обязательным обладанием. Возможно, я ловлю кайф от поиска ароматов в коллекцию, а когда заполучаю их, то восхищение проходит. Может и так. Но разница колоссальная. Больше я не испытываю тех эмоций при использовании Narciso Rodriguez Poudrée.

У меня было много вариантов развития событий..

Почему такая разница в раскрытии? Сначала я списывала всё на то, что аромату надо дать отдохнуть, отстояться. Возможно, он капризный при малейшей транспортировке. Я оставила его в покое на некоторое время. Но он так и не уселся. А продолжил звучать так же противно, резко. Даже та самая излюбленная пудровость мною уже воспринималась не как нечто дорогое и шикарное, а какой-то предмет с запахом из бабушкиного сундука.

Меня стали терзать смутные сомнения о подлинности аромата. Я полезла на сайты проверки штрих-кодов. Он оказался подлинным. В чём причина тогда? В разных партиях розлива или что? Я не нашла причины. Но это ещё не самое большое разочарование, которое меня постигло.

Стойкость и шлейф

Вот здесь и выразилось всё моё негодование. Narciso Rodriguez тот бренд, который явно не будет выпускать ароматы с низкой концентрацией. Таких, которые выветриваются через час после нанесения... Однако, смею Вас расстроить, Narciso Rodriguez Poudrée как раз тот аромат, который слишком быстро слетает с кожи.... Возможно, это связано с индивидуальными особенностями и типом. Напомню, что в данном случае, имела дело с концентрацией ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА.

А это значит, что аромат должен, правда должен, без преувеличений, держатся на коже в течение 4-6 часов. Каждый аромат индивидуален, не спорю. Но это уже, как прописная истина. С Narciso Rodriguez Poudrée эта истина не работает. На коже он может ярко звучать своей тошнотворной, резкой нотой жасмина в течение часа, затем сменяется наиболее мягкими, притупленными нотами. По истечении третьего часа вообще ничего не слышно. Только при близком контакте носа с шеей или иной зоной пульсации. Может, это будут колени или живот. Неважно. Его можно смело назвать интимным. Но никак не громким, заявляющим о себе на всю Тверскую. И это меня воистину разочаровало.

Я ждала от Родригеса большего. Тем более, после первого затеста он был именно таким. А то, что досталось мне....сродни жалкой пародии. Я покупаю парфюм для того, чтобы благоухать. И заявить о себе. Своим ароматом. Чтобы его слышала не только я, но и окружающие. Эгоистично в какой-то мере, но это так. А кто будет, извините, тыкаться носом в мою шею? Муж. Только он. Не стоит такой эффект потраченных денег. Да, на вещах он остаётся дольше, чем на коже. Но на неделю не задержится.

Шлейфа нет. Не надейтесь. Это конёк не Narciso Rodriguez Poudrée.

На какое время года подойдёт?

Из-за резкости жасмина и последующей непонятной сладости я бы не рекомендовала наносить его в жаркую погоду. Осень, весна, зимой тоже неплохо пойдёт. Именно зимой я его и носила. Исключительно вечерний аромат. Для дневного ношения в офис не подойдёт. Можно, конечно рискнуть, но нет гарантии, что ваши коллеги не захотят вас в окно выкинуть.

Для какого возраста?

Мне 28 лет. И я считаю, что имею право носить этот аромат на себе. Однако, слишком молоденьким девочкам он вряд ли подойдёт. Всё-таки на любителя запах, да и ноты тяжеловатые. Лучше выбрать что-нибудь полегче. На женщинах среднего возраста он будет ощущаться уместнее, как мне кажется. Я не смогла в полной мере подружиться с ним, поэтому отдала его маме. На ней он лучше звучит, хотя технические характеристики не изменились.

Образы, которые ассоциируются с Narciso Rodriguez Poudrée

У меня это образ современной, взрослой, состоявшейся женщины. Со стабильной финансовой ситуацией и постоянством в семейной жизни. Аромат богатства. Я сейчас описываю тот аромат, который впервые услышала. Так как разнашивала его зимой, то и образы мне идут зимние. Но попробую продумать что-то весеннее. Будет актуально, ведь весна близко. А возможно, кто-то рассматривает этот аромат для покупки. Ведь поклонников много. А я ещё не вынесла окончательный вердикт аромату.

Итак, первый образ. Зимний вариант. Можно надеть шубу, чёрное платье. В любой ситуации. Ведь это классика. Если намечено какое-то мероприятие, то подобный образ вполне впишется и не будет выглядеть чересчур празднично и претенциозно. Обувь, я конечно, бы сменила на ботильоны или какие-то изящные, чёрные полусапоги на шпильке. Всё дело в предпочтениях.

Второй, весенний вариант. Здесь даже несколько нашла. Хочется как-то выделить пудровость ещё и нежным нарядом. Розоватые и белые оттенки идеально для этого подойдут, мне кажется. Опять же, выглядит немного официально. Этот аромат обязывает. Джинсы с ним не представляю. Брюки только классического кроя. Всё только женственное.

Вывод

Можно ли сказать, что Narciso Rodriguez Poudrée плохой аромат? Однозначно нет. Ведь он не виноват, что не оправдал моих личных ожиданий. Иногда бывает так. Мы разочаровываемся в том, во что сначала верили, в том, что когда-то боготворили и любили. Я хотела, чтобы в моей коллекции был аромат роскоши, который можно было надевать вместе с соответствующим нарядом по особым случаям. Но с резкостью жасмина так и не смогла смириться. И то, что аромат разочаровал стойкостью, не делает ему чести. Не люблю интимные ароматы, люблю кричащие. Особенно в зимний период. Поэтому случилось так, что нам пришлось расстаться с ним. И я не жалею о своём решении. Мама теперь кайфует. Правда тоже недолго. Ведь его периодически нужно обновлять. Для парфюмерной воды это огромный минус, ценой в три тысячи рублей.

Уверена, у Narciso Rodriguez Poudrée есть свои воздыхатели, толпы поклонников. Со своим видением аромата. Моё таковое. И даже не пришло красивых картинок в голову, как это обычно бывает. А это показатель, что я не нахожусь на вершине блаженства от ароматной дымки. ЭТО ЗНАК ТОГО, ЧТО НАМ НЕ ПО ПУТИ. Аромат рекомендую, но после предварительного затеста. Тщательно обдумайте своё решение, прежде чем совершать покупку.

Narciso Rodriguez Poudrée

Всем вкусных ароматов и выгодных покупок!

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Пудровый
miss_anрекомендует
Дизайн Флакона меня покорил ♥️
04.02.2019
А я как раз люблю интимные ароматы Shy
Моя коллекция духов весьма скромная) Зато помадки, тени и прочая декоративная нечисть множится со страшной скоростью) И рецептов по сдерживанию себя любимой у меня тоже, увы, нет Laughing out loud
Жалко Big smile очень хочется научиться сдерживать себя Smile
04.02.2019
Cлава богу,что я прочла Ваш отзыв и не купила эту воду, хотя давно порывалась. Я в Брокарде тестила её,и она мне уже там показалось слишком резкой, Ну, думаю, может запах "расходится". Но отсутствие стойкости и шлейфа ещё раз доказывает, что надо что-то другое покупать. Хоть я и люблю пудровые ароматы Smile
04.02.2019
Однозначно. Не стоит он своих денег. Учитывая тот факт, что я по скидке покупала. Из пудровых ароматов я для себя открыла кензо flower by kenzo. Купила миниатюру, на весь шкаф пахнет. И пудровость деликатная, приятная, не ядерная.
Пожалуй, этот аромат не для меня.
Люблю лёгкие нотки, фруктовые Smile
05.02.2019
Вот от таких ароматов предпочитаю держаться подальше, правда шанс им даю на всякий случай
05.02.2019
как-то у меня возникает подозрение что мне не понравится его запах, ох((
05.02.2019
Получается у него очень мощный, громкий старт, но стойкости никакой. Не люблю такие сочетания, удивительно, что тот же легенький зеленый чаёк от Элизабет Арден держится куда дольше на коже, чем этот удушающий пудровый жасмин.
08.02.2019
С Арден не знакома. Оно и к лучшему Big smile А этот да, вроде бы душит сначала, а потом вообще никакого запаха.
06.02.2019
Флакон очень изысканный, но в целом по описанию аромат мне не подойдёт
07.02.2019
Мне нравился аромат этого бренда, был у меня не так давно...
08.02.2019
Представляю степень твоего разочарования... Хотя что ее представлять, ты ее красочно описала Tongue Скорее представляю, как я бы ворчала в подобной ситуации.
В этой истории можно порадоваться за твою маму - если аромат ей и правда нравится, то это прям нежданный подарок Smile

ПС: еще в прошлый отзыв забыла написать. У тебя есть дети? Или деть?) Раскрываешься с новой стороны Wink
08.02.2019
Да, еще никогда я так не жалела о потряченных деньгах. Мама любит пудровые ароматы, но тоже заметила, что он не шибко стойкий. Smile
Леночка, да, у меня есть сынок. Ярослав. 4 года ему Smile Просто редко об этом говорю в отзывах Wink
08.02.2019
Я помню, как я мчалась потестить, когда узнала о пудровости + розах)
Но... быстро роняла, что носить не смогу(
08.02.2019
Лучше бы и я поняла это сразу Big smile но разум включается уже после...
09.02.2019
аромат интересный однозначно Smile