Опубликовано 28 Март, 2019 - 09:12

Привет всем любителям ароматного мира!

Я парфюмерией от косметической компании Эйвон увлекаюсь уже давно. Но, сравнительно недавно я стала их Представителем и снова стала покупать себе продукцию от Эйвон, в частности ароматы. Я покупала много новинок и не забывала про проверенные временем классические ароматы от Эйвон, по которым, собственно, и узнаваема эта марка. В общем, пополняла мою парфюмерную КОЛЛЕКЦИЮ.

Одним из таких проверенных временем ароматов стала настоящая классика от Эйвон - туалетная вода Incandessence. Для меня этот аромата ценен еще тем, что он самый первый. что я попробовала у Эйвон в полноразмерном флаконе. Это было очень давно и с тех пор я уже не раз покупала себе новые флаконы. Для меня именно этот аромат ассоциируется с парфюмерией Эйвон.

?ОФОРМЛЕНИЕ.?

С тех пор, как я впервые попробовала аромат Incandessence, флакон у парфюма слегка изменился. Раньше сверху была просто крышечка точно такого же шарообразного вида, она легко снималась и под ней находился стандартный пульверизатор.

Сейчас производители сделали несъемную крышку и ароматом можно пользоваться простым нажатием на специальную кнопку в виде капельки. Мне первый вариант нравился гораздо больше. Но, таких флаконов уже не найти.

В целом, оформление приятное - такой необычный шарик, словно кусочек солнца в ладони. Моё парфюмерное солнышко...

В этом же ключе оформлены все фланкеры данного аромата:

?АРОМАТ.?

Аромат Incandessence относится к семейству цветочных ароматов. Выпускается парфюм во флаконах объемом 50 мл. Жаль, что еще не выпустили по 100 мл, я бы обязательно купила.

Вот пирамида аромата с официального сайта Эйвон:

Ноты аромата: Ландыш, Мимоза и мускус.

Лично я именно ее считаю правильной, та, что на сайте Фрагрантика мне вообще показалась от другого аромата.

?ЗВУЧАНИЕ.?

Когда я наношу данный аромат себе на кожу, я словно ощущаю прилив счастья и блаженства. А если говорить аккордами аромата, то я отчетливо слышу душистый ландыш, такой легкий и свежий. Глубину аромату придает терпкая мимоза, в меру сладкая. И завершает композицию мускус. Он звучит не приторно, скорее сливочно.

У меня есть еще один аромат мимозы - Green Tea Mimosa от Elizabeth Arden. Только там мимоза невероятно свежая.

Помимо указанной пирамиды я еще чувствую некоторые цветочки (например, орхидею и тюльпан), но основными нотами все же играют заявленные.

Причем, аромат Incandessence имеет раскрытие, все ноты сменяются по очереди. Это большая редкость для ароматов Эйвон. Все аккорды звучат натурально, никакой химозности я вообще не чувствую. Правда, та самая пресловутая "эйвонская база" здесь есть и меня это не смущает абсолютно. А как иначе? Ведь именно по этому аромату и можно узнать парфюмерию Эйвон.

Есть у меня еще один парфюм с натуральным ароматом мимозы - Сады Соблазна. Мечта. от Брокар.

?СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.?

Аромат Incandessence выпускается в концентрации парфюмерной воды, что говорит о неплохой стойкости. Так и есть, на моей коже аромат держится сравнительно неплохо - около 5 часов, потом немного замыливается и исчезает. Мне этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться ароматом в полной мере. Если нанести парфюм на одежду, то стойкость увеличится в разы, аромат держится до стирки.

Как таковым шлейфом аромат Incandessence не обладает, скорее он звучит близко к коже и окружающим практически не уловим. Меня такое устраивает. я хочу наслаждаться этим ароматом сама.

?СЕЗОННОСТЬ.?

Я купила себе очередной флакон в начале зимы и тогда практически не носила - не его время. Его время настало только что - весной. Для меня это абсолютно весенний аромат, легкий, радостный, игривый. Он именно сейчас идеально раскрывается. Попробую его поносить летом, но, думаю, в тепло может немного придушить.

По поводу возрастной принадлежности, уверена, аромат Incandessence вне возраста. Его может носить как молодая девушка, так и пожилая женщина. Только звучать он на каждой будет по-разному.

Туалетную воду Incandessence можно носить куда угодно. Хоть на работу и учебу, хоть на свидание и вечеринку. Она способна везде и всегда поднять настроение и окутать приятным ароматным облачком.

?ВЫВОД.?

Я туалетной водой Incandessence не просто довольна, но восхищаюсь. При всей своей цветочной простоте, на мой взгляд, это один из самых удачных ароматов от Эйвон. Лично я пользуюсь им с удовольствием и буду покупать себе еще не один флакон.

Помимо Incandessence, вот самые удачные ароматы от Эйвон:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Восхитительный
  • Женственный
  • Запах весны
  • Запоминающий
  • Игривый
  • Легкий
  • На каждый день
  • Ненавязчивый
  • Притягательный
  • Таинственный
  • Чарующий
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует
Помню этот запах! ?
28.03.2019
Я к нему возвращаюсь постоянно, когда хочется отдохнуть от "тяжелой артиллерии".
28.03.2019
У меня он был в виде твердых духов (таблетка). Сейчас таких вроде не выпускают
28.03.2019
В последнее время не встречала.
28.03.2019
Но аромат у них идентичный, я проверяла. Именно эти духи и сформировали мою любовь к пудровым шлейфам ?
28.03.2019
Я с Вами полностью согласна. Аромат выдающийся.