Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 14:21

Почему многие предпочитают продукты для детей? Потому что считают,что они менее вредные А почему люди любят масла? Потому что они полезнее кремов\йогуртов и муссов для тела. Да, имеют свои особенности (например, срок и условия хранения, долгая впитываемость, цена), но ведь для ребёнка хочется выбрать лучше.

У меня нет ребёнка, но почему я не могу выбрать лучшее для себя?

А потому, выбирая из жидких масел, я остановила выбор на этом - "Ромашка и каритэ".

Упаковано масло (как и вся продукция АромаДжаз) в специально запаянный пакет, что уберегает другие средства от повреждения и порчи во время. Ко мне бутылка пришла в целости и сохранности, но если бы что-то где-то протекло, это осталось бы внутри персонального пакета, а не всей коробки (как это у меня было с Мыловарней Романовых).

Дозатор удобный, плавный, помогает регулировать силу нажима и дозировку масла.

К сожалению, ни один из дозаторов фирмы не оснащён функцией блокировки. Это затрудняет и даже делает мало возможной транспортировку средства с собой (например, в отпуск),а также дает повод беспокоиться мамам, у которых непоседливые малыши и малышки, желающие своими руками всё достать.

Упаковка традиционно-светлая, вся информация о товаре содержится в примотанном к флакону флаере. Это мило, но несколько затрудняет в ориентировке До какого числа годен продукт, как его хранить и какой состав. Ну, мало ли вы Забыли. В таком случае обратиться придётся либо на сайт за информацией, либо в свои же фотографии.

Консистенция лёгкого масла. Приятная. Масляная (кэп).

Состав: масла подсолнечника с витамином Е, каритэ (ши); экстракт ромашки

Но главное - аромат.

Я почему-то настроилась, что здесь его не будет - всё же детское масло, к тому же ромашка имеет либо слабый аптечно-травяной аромат либо не имеет вообще. А тут. О мамаМия! Аромат чудеснейший. Сладкий.Насыщенный. Пленяющий. И при этом чистый. Так пахнут детки где-то в прекрасном саду с цветами.

Действие: бережно и надежно защищает нежную детскую кожу, снимает раздражения, оказывает успокаивающее действие на нервную систему.

Воздействие на кожу также оставило у меня приятные эмоции - кожа напитанная, мягкая, но не лоснящася и не жирная. Впитывается это масло намного быстрее, чем масла для лица этого производителя - 10-20 минут и всё. Если проводит более интенсивный массаж, то и того скорее.

А теперь для чего это масло детям?

Собственно, для того,что и указано на упаковке - для массажа.

Я не знаю, посещает ли Ваш ребёнок массажиста, но мне, имеющей проблемы с шейно-воротниковой зоной и позвоночником, приходилось посещать реалибитационный центр до 18 лет каждые шесть-восемь месяцев.

Первые разы мы с мамой покупали отвратительнейший, невероятно вредный и содержащий нефтехимию продукт, который всем известен по рекламе - JOHNSON'S® Baby. А теперь посмотрите на его состав.

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Parfum.

Первый ингредиент - минеральное масло, нефтепродукт. Именно оно может негативно сказаться на состоянии кожи,потому как хоть оно влагу удерживает в коже, покрывает её плёнкой и не дает дышать.

Второй ингредиент - лёгкое масло кокоса. О нём мне мало известно, но того, что читала достаточно, чтобы исключить - оно комедогенно.

Думаю, сочетание этих средств и привело к беде. Так вот, в то время у меня была на него аллергия - кожа покрывалась высыпаниями и ужасными прыщами. Мы стали менять масла,подбирали крема, и я уже не могу вспомнить,чем именно пользовались, но то, как ДБ закупоривал поры и вызывал побочку - помним.

Многие массажисты и сами выступают ПРОТИВ применения данного масла и просят найти замену, но есть и те, кто относится спокойно. Наверное, это дело каждого.

Я же буду рекомендовать продукт от Аromajazz. Оно замечательно подойдёт для массажа, а также поможет создать приятное настроение (спасибо, ароматерапия) и скажется на вашей коже только положительно.

До лета 2017 года я была тем человеком, кто предпочитает только быстрые крема и йогурты для тела. У меня имелись и фавориты и аутсайдеры. Масла я же применяла лишь на волосах (потому что хочу косу длинную и здоровую) и иногда на лице. Теперь же на моей полочке появилось несколько уникальных продуктов, которые нравятся мне и ароматом(это очень важно для меня) и своим воздействием.

Если вы сомневаетесь в необходимости покупки полно размерной версии в 200 мл (как представленная здесь), посмотрите на малютку - 25 мл хватит,чтобы влюбиться.

А на Озон 200 мл стоит 589 рублей.

Срок годности - 2 года.

Ещё опробованные и полюбившиеся продукты от Аromajazz:

-Твёрдое массажное масло "Арника" (лимонник и лаванда вскружат голову и подарят незабываемый массаж).

-Охлаждающий СПА-гель для ног "Эвкалипт и мята" (рассказываю, как работает средство и предлагаю его использовать не только для ног)

-Бананово-абрикосовый крем для рук (Питание,увлажнение, ароматерапия).

_Liberty Bell_рекомендует
08.10.2017
приятное масло) мне бы понравилось)
08.10.2017
классное масло, вообще люблю средства с этими составляющими
08.10.2017
Я бы сама таким с удовольствием пользовалась Smile
Inc аватар
Inc
08.10.2017
А мне массажист в детстве говорил: или детский крем или масло Джонсонз Бэби. Так что не все против него. Хотя, блин, состав у него реально ужасный, особенно учитывая то, что рекомендуется и для детской кожи(
Приятное маслице Smile
Хорошее масло))
08.10.2017
У меня двое деток и ваш отзыв очень для нас оказался полезным. Спасибо!
Какое замечательное масло!
08.10.2017
мне у арома джаз масла очень понравились, жаль только, что это маслице не взяла Sad
08.10.2017
согласна с вами, не обязательно подобные средства покупать только детям, можно и для себя любимых )) и тоже масла предпочитаю прочим средствам.
08.10.2017
Какие же у тебя чудесные атмосферные фото *__* Как все продуманно)
Блин, вот на фоне чего мне бы мои всякие мангово-кокосовые штуки фотктаь.Laughing out loud
Отличное маслице)
09.10.2017
Очень приятное по описанию масло)
09.10.2017
Люблю натуральные масла для кожи, нужно будет присмотреться. Smile
09.10.2017
Я раньше когда не обращала внимания на составы, сама покупала себе масло джонсонс, а потом узнала что там обычное минеральное масло и перешла на натуральные) Я бы и от такого не отказалась.
09.10.2017
Я в осенне-зимний период тоже предпочитаю увлажнять тело маслами
09.10.2017
Вы так вкусно написали, что понюхать его захотелось! Smile
09.10.2017
Массаж делать с таким ароматным маслом одно удовольствие Smile