Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 16:18

Здравствуйте!

Я такой маньяк уходовых средств для тела, что зачастую скупаю их в огромном количестве, пробую и много отдаю своим близким. В порыве косметического шопоголизма раньше я тащила домой пакеты нереальных размеров, больше похожие на продуктовые. Сейчас я намного поумерила свои запросы и покупки, потому что большинство средств оставались неиспользованными и забытыми. Так было и когда я выбирала себе вкусняшку для тела и считала, что это мой первый продукт от Органик Шоп. Но по возвращению домой поняла, что не первый и даже на данный момент не единственный.

Сегодня мой отзыв будет посвящен скрабу с ароматом Клубника со сливками:

Я купила его в Подружке. Стоимость - 195 руб.

Упаковка:

Обычная пластиковая туба, я такие не люблю. Люблю упаковки с дозатором, но не так часто удается купить желанный продукт в хорошей упаковке. Тем более за совсем небольшую цену. Я бы назвала упаковку очень бюджетной и даже немного хлипкой. Кстати, такого впечатления об остальных продуктах этой марки у меня нет. Серия в черных баночках упакована куда более качественно.

Описание на лицевой стороне заманчивое. Особенно для вечно худеющих, как я:

"У всех бывают моменты, КОГДА УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ВКУСНЕНЬКОГО

Собственно, это и повлияло на выбор больше всего. Отправилась на кассу с желанным тюбиком.

Аромат:

Жутко разрождаюсь, когда в магазине кто-то вскрывает флаконы, открывает крышки и перенюхивает все доступные флаконы. Неужели люди не понимают, что с этого момента начинается срок годности продукта?! Еще больше злят те, кто вскрывает один флакон, а берет другой.

В общем то когда я оказалась в ситуации, когда на полке не оказалось тестера выбирала по описанию. И не ошиблась. Нежнейший аромат клубники. Самой настоящей клубники, с бабушкиного огорода. Такой, что вероятно с закрытыми глазами, я бы и не подумала о скрабе для тела. А представила бы перед собой большой таз вымытых ягод для приготовления варенья.

Состав: Aqua with infusions of Organic Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract (органический экстракт клубники), Organic Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (органическое кокосовое молоко), Milk Protein (молочные протеины), Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Fragaria Vesca (Strawberry) Seed (семена клубники), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed (косточки малины), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum

Прошло то время, когда я вчитывалась в каждую буковку состава и переживала, как бы это не нанести на себя что-то химическое. Но более-менее натуральный состав все же немного радует.

Консистенция:

Вот здесь я немного расстроена. Скраб оказался настолько мягким, что местами я даже не чувствую скрабирующих частичек. Использовать такое деликатное средство эффективно можно только на очень деликатных зонах. Оставила его для шеи и декольте.

Плавно переходя к эффекту расскажу, что на этих зонах скраб довольно не плохо справляется со своей задачей. Кожа становится нежной и мягкой, аромат остается на коже на несколько часов точно. Такой нежный запах их детства и такая нежная кожа, как в детстве. После использования совсем не хочется наносить какие-либо крема, кажется, что ухода от этого скраба и так хватает.

Рекомендовать этот скраб сложно, ведь он практически не выполняет своих функций. Он совсем не справится с кожей на голенях или бедрах, там его отшелушивающих свойств будет слишком мало. Но удовольствие которое получаешь от использования не передать словами!

Lili_Lookрекомендует
05.10.2016
ох уж эти фруктовые скрабы! Laughing out loud притягательный запах, так и хочется с ног до головы измазаться)
05.10.2016
Такой мягкий скраб мне точно не подойдет, я люблю жесткие скрабы Smile Это скорее очень нежный пилинг Smile
05.10.2016
Люблю запах клубники со сливками. А раз текстура мягкая, можно использовать как скраб для лица и шеи.
05.10.2016
Тоже использую его только из-за запаха, вместо геля для душа. Уже два флакончика извела)
07.10.2016
Хочется всё таки побольше частичек (( По жестче. Но ради аромата можно купить ))