Опубликовано 9 Январь, 2019 - 01:19

Всем доброго времени суток!Smile

Я немного выпала из Айрикомменда из-за учебы и путешествий, но сейчас наконец-то на месте и готова делиться с вами своими впечатлениями.

Сегодня гостем программы является база под макияж от Минисо.

Признаться честно, я просто без ума от этого бренда, ведь их продукция не только дешевая, но и очень милая. Поэтому после очередной поездки в Китай я обычно привожу с собой чемоданы со всякими няшностями из этого магазина ^^

Радует то, что недавно Минисо открыли в моем родном городе, только вот цены там в разы выше и ассортимент гораздо меньше. Базу, о которой пойдет речь дальше, я, например, у себя в городе не нашла.

Средство находится в черной коробке, на обратной стороне которой написана цена, состав, способ применения и хранения ( Спасибо моим китайским знакомым за то, что перевели).

Объем: 30 мл.

Стоимость: 19.9 RMB (82 грн, 185 руб).

Так як не знаю китайский, мне пришлось гуглить состав. Вот что я нашла на сайте индийского Минисо:

Ingredients: Water, C12-15 glycol benzoate, mica, methoxy cinnamic acid ethyl ester, glycerol, polyglycerol - 4 different stearate, cetyl alcohol, potassium phosphate, cetyl stearyl alcohol, glycerol stearate, PEG - 100 stearate, phenoxyethanol, carbomer, polyglycerol

Состав оказался не таким уж плохим лишь большая концентрация воды меня сперва насторожила - я боялась, что средство будет скатываться и очень быстро расходоваться.

В коробке находится белый блестящий тюбик с изображением единорога, хотя мне до сих пор непонятно почему не пони, что было бы более логично, учитывая название. Очевидно, создатели логотипа не сильно различают этих животных, да и английский не очень хорошо знают (PONI вместо привычного всему мира PONY). Такая безобидная ошибка часто указывает на безалаберность производителя и заставляет сомневаться в качестве продукта, поэтому ничего хорошего от этой базы я не ожидала, хоть и обожаю Минисо.

Тюбик оснащен аппликатором, который лишь на первый взгляд кажется удобным. На самом деле, очень большое количество средства пропадает, если не рассчитать свои силы при надавливании.

Моя база в оттенке 01 ( перламутрово-белого цвета) очень классно ложится на кожу.

Благодаря базе кожа светится изнутри ( и хайлайтера не нужно), как настоящая жемчужина, однако средство достаточно плотное, поэтому подходит больше для вечернего макияжа, нежели для дневного.

Эта база хоть и не мой любимый Бэйби скин, но справляется со своими функциями достаточно неплохо, из-за чего я использую ее уже около четырех месяцев и могу рекомендовать ее другим.

Достоинства
  • Долго держится
  • Идеальная база для вечернего макияжа
  • Кожа светится изнутри
  • Не вызывает раздражения
  • Плотность
  • При аккуратном использовании хватает надолго
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • В линейке лишь два оттенка
  • Логотип не соответствует названию
  • Не подходит для дневного макияжа
  • Неудобный аппликатор
  • Ошибка в названии
l_obozrevaetрекомендует