Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 02:09

Хочу сразу начать с того что таких пылесосов у нас два, один в квартире, другой в загородном доме (постоянное проживание). Дом ни квартира, туда покупается что подешевле, вот и купили летом 2012 года в загородный дом дешевенький пылесос Samsung SC4520 и так понравился что зимой сего года купили точно такой же в квартиру.

Достоинства:
- Как ни удивительно слышать, но всасывает он пыль так что ковер приподнимается. Пылесошу я раз в неделю, но после того как им прошлась после предыдущего пылесоса, даже не думала что у нас так всё плачевно, забит пылью был на половину!
- Очень удобно чистить, отсек для сбора пыли вытаскивается одним нажатием кнопки, сама чаша закрыта крышечкой, что не дает пыли разлететься.
- Фильтр - это обычный поролон, моется под струей воды. Сам фильтр вставлен в подложку с ручкой. Есть еще дополнительный фильтр (на фото видно).
- Весьма компактный и легкий. Ручка для переноски пылесоса служит еще и кнопкой для сматывания сетевого шнура.
- Автоматически отключается при перегреве.

Недостатки, увы но они есть:
- Не телескопическая трубка. Она состоит из двух трубок, соответственно длина может быть только в двух положениях да еще насадку переставлять нужно. Общая длина трубы от щетки до сгиба ручки 1м.3см.
- Мощность не регулируется, как показано на коробке.
- Очень шумный.
- На основной насадке по всей длине есть резиновая штуковина, которая цепляется за ворс ковра/паласа. С одной стороны плюс, т.е. эта резинка как бы взъерошивает поверхность ковра что обеспечивает лучшую уборку. Но порой эта резинка слишком сильно цепляется за ворс и щетка "застревает", приходится менять угол наклона трубы.

На фото пылесос в разных положениях (вертикально, горизонтально).

Обратная сторона щетки, что бы было видно резинку.

Фильтр.

Ёмкость для сбора пыли (стакан).

И о господи, пылюка!
Достоинства
  • Автоотключение при перегреве
  • Без мешка для сбора пыли
  • Большая мощность всасывания
  • Компактность
  • Низкая стоимость
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Не телескопическая трубка
  • Шумность
TOXIC.рекомендует
отличный пылесос, да он действительно поднимает палас и всасывает так много грязи даже удивляемся откуда ее столько. не очень шумный и большой плюс это то что контейнер легко моется просто водой без чистящих средств.
14.08.2013
классный.. родители себе тоже такой купили
У меня такой, после Еленберга,тяжелого ,ужасно шумного и плохо работающего,этот Самсунг просто шикарный! )))) люблю его)
Спасибо за ваше мнение. Благодарим вас за выбор продукции Samsung.
23.11.2013
Хороший отзыв!
Только почему говорите, что не регулируется мощность? Когда крутите кнопку включения, она -мощность - разве не меняется?
У нас такой же пылесос, я часто пользуюсь этой функцией.