Опубликовано 7 Май, 2015 - 13:51

Был у меня в жизни один ответственный период, когда пришлось увеличить нагрузку по работе. Подготовившись заранее, я прикупил таблетки, а вернее БАД от Доппельгерц. Урывками знаком с информацией, что лецитин положительно влияет на мозговую активность, существенно ее повышая. В местной аптеке за 237 рублей приобрел данный стандарт из немногочисленных таблеток, хотя и достаточно больших.

О препарате:

Фармакологическое действие
Доппельгерц актив Лецитин – Комплекс – биологически активная добавка к пище, комплекс, для улучшения функциональной деятельности головного мозга и укрепления нервной системы.

Лецитин является жизненно важным и незаменимым питательным веществом для головного мозга и укрепления нервной системы.
Он принимает участие в формировании клеточных мембран и является компонентом нервной ткани. Участвует во многих жизненно важных биологических процессах и функциях в организме.

Упаковка. Красочная, яркая, приятная на ощупь с хорошо отпечатанной инструкцией.

Сами таблетки. Про качество оболочки просто нельзя не замолвить слово: она удивительно гладкая, процесс проглатывания незаметен, комфортен и приятен. И это несмотря на относительно внушительные размеры таблеток. Сразу чувствуется немецкое качество... жалко только, что внутри "качество" закончилось.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, возраст до 14 лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Изменения, а вернее их отсутствие. Полное сохранение текущей трудоспособности без каких-либо всплесков и озарений с бешеной скоростью усвоения информации. Нет, ничего это не было. Изменение в настроении я также никакого не заметил — как будто и вовсе ничего не принимал. По этой причине неудовлетворен действием этих таблеток, но поставлю им все-таки троечку по нижеописанным причинам.

Курс пропит, а видимых улучшений не замечено. Что-то не так? Возможно, что все индивидуально и на меня они вообще не действуют. Другой вариант: таблеток маловато и курс необходимо увеличить, докупив хотя бы еще одну упаковку Доппельгерц. Все усложняется еще и тем, что в инструкции нет даже примерных сроков приема лецитина, ограничились расплывчатой фразой о консультации с врачом.

Вывод. Средство оказалось таким же неэффективным, как и Ноотроп. Общее мнение таково: если вы надеетесь, что с помощью данных таблеток выучите годовой объем информации и сдадите экзамен, за ночь напишите квартальный отчет по работе или станете лихо разгадывать кроссворды, то, скорее всего, придется разочароваться. Кроме того, как показывает опыт, лецитин не из серии комплексов, действующих мгновенно, а эффект от которых нужно выждать. Возможно, стоит попробовать отечественные варианты с более низким ценником.

Достоинства
  • Витамины прошли сертификацию
Недостатки
  • Не всем может подойти!
  • Не помог
Юджинне рекомендует
07.05.2015
все меньше верю в эффект БАДов))
07.05.2015
Тоже пила лецитин )) ну такое, эффект не быстрый, но есть
Эх, даже эффекта плацебо не было)
Grunez, немецкий БАД тоже не сильно отличился. Smile

Nutakata, может потом попробую отечественный вариант, а этот как-то не пошел. Smile

Галадриэль, сильной веры не было, но мог бы хоть чуть-чуть "выстрелить". Laughing out loud
Ну вот - везде разводят!!!
07.05.2015
У меня муж тоже эффекта не увидел, забросил это дело не закончив пачку до конца.
Сергий Великий, да, к сожалению, выдают желаемое за действительное. Cash

Касанка, я не один, значит это уже не случайность. Smile
08.05.2015
Big smile экие я смотрю вы скоростные )))
Юджин, это я не вам, а просто комментаторам выше.
Это ж БАДы, а не лекарственные средства. Это вы ношпу выпьете и вам полегчает через полчаса, а это просто УЛУЧШИТЕЛИ ПИЩИ. Если вы перейдете с магазинного молока на хорошее козье и с гамбургеров на мраморное мясо - как быстро вы заметите улучшение здоровья и внешнего вида эффект? Уж не через полчаса точно. И не через неделю. Может и месяца будет мало.
Интересный пост! Может вы итак умным были, потому и не заметили? А кому поглупее может поможет))
08.05.2015
слышала про них много хорошего, но не пила
08.05.2015
Я раньше относился ко всяким "условно-полезным" продуктам, на обёртке которых много-много чего написано, как к чему-то что выпьешь/откусишь и пойдёшь горы сворачивать... одним движением мизинца. Потом понял, что такого нет, а если есть, то стоит совсем других денег/имеет побочные эффекты, ибо за всё надо платить.
08.05.2015
Виктория Ши, про "поумнел" это я образно выразился: во время приема лецитина должна мозговая активность увеличиваться и работоспособность, но чего, к сожалению, не заметил.

klepushonok, тоже слышал, но мне средство не помогло.

Владька, конечно, производителям ведь нужно продать, а современная конкуренция — это страшная вещь. Однако что касается БАДа от Доппельгерц, то я не встречался с активной рекламой с их стороны, хотя сам бренд продвигался одно время достаточно агрессивно.
09.05.2015
Да уж... А выглядит так хорошо Sad Sick
10.05.2015
Очень заметный эффект в усилении цепкости мышления и улучшения памяти у меня случился из-за лечебного голодания на второй день(пила лишь воду, а всего голодала три дня). Потом уже прочла, что оказывается английские ученые обнаружили, что при голодании длиной не менее 2 дней в ЖКТ образуется какое-то вещество, к сожалению не помню названия - оно и вызывает такие эффекты.
volgograd34rus, да, упаковка красивая, так и хочется ее купить. Smile

Ninelle Megre, зато первый день, когда отказываешься от пищи, появляется снижение мозговой активности, а на второй, видимо, происходит компенсация, когда организм уже привык к чувству голода. Smile
10.05.2015
Все немецкое умельство ушло в упаковку и вид капсул, а про содержимое забыли Big smile
11.05.2015
Андрианова Татьяна, если ориентироваться на мой опыт приема препарата, то примерно так и вышло. Smile
11.05.2015
не верю я в такие БАДы.
14.05.2015
Sigyn, иногда попадаются хорошие варианты, но их мало.
Всегда считала Доппельгерц ,серьёзной компанией.
15.05.2015
Агент Провокатор, фирма хорошая, но, видимо, все средства не могут быть эффективными.
15.05.2015
Неоднозначное мнение 50 на 50, слыша про них...
15.05.2015
Надежда Пепи, наверное, все индивидуально, это же не парацетомол, который действует на всех одинаково. Smile
Покупал какие то другие таблетки этой фирмы.
16.05.2015
Андрей Петров, у них много препаратов и средств, фирма известная.
16.05.2015
и курса одного маловато, и эффективность производителем преувеличена, и не стоит еще забывать что препараты купленные у них там почему-то более действенны чем купленные у нас тут... пример - Вольтарен-Эмульгель, так навскидку -
но примеров еще масса, привезенные оттуда работают, купленые тут... увы...
16.05.2015
Для мозга ведь не только лецитин помогает, другие витамины и минералы тоже. Кто знает, что необходимо было вам именно в этот раз? Может не лецитин нужен был, а что-то другое?
16.05.2015
Artemizia, да, средство не работает "здесь и сейчас", для быстрого эффекта тут даже кофе будет эффективнее. Smile Про действенность зарубежных лекарств слышал. Думаю, что если средство производится по лицензии и с нарушением технологии, то его эффективность будет существенно ниже.

Мирабилис, честно говоря, я не знаю. Для этого какие-то анализы нужно сдавать?
16.05.2015
Юджин, умственную работоспособность по анализам не определяют вроде. Вообще для мозга витамины группы В помогают, еще глицин. Отдельно В12.
Витамины группы В в вашем комплексе с лецитином были.

В12 маловато в этом комплексе, его усваивается меньше, чем нужно по норме, а другие витамины группы В с ним усваиваются плохо.

Можно надеяться на глицин, попринимать его, но кто говорит, что помогает, кто говорит, что он пустышка.

Можно найти комплекс витаминов, где витамина В12 будет больше.
Вам решать)
17.05.2015
Мирабилис, думаю, что нужно сдавать анализы на витамины. Однако сейчас приходит лето с его изобилием, поэтому пока не очень актуально. Спасибо за советы! Smile
14.07.2015
Согласна. Тоже никакого эффекта не почувствовала
15.07.2015
cozetta, приветствую единомышленника! Laughing out loud
31.07.2015
Не люблю БАДы а тем более такие бестолковые Laughing out loud
31.07.2015
Miucci, в точку!
mmc аватар
mmc
01.10.2015
Я тоже пила этот БАД и никакого эффекта не было, а потом обратила внимание, что доза лецитина у Допельгерц всего 7 % от необходимой суточной дозы! Зато других витаминов не пожалели так, что больше одной капсулы в сутки нельзя. А от российского Лецитина соевого гранулированного Лецигран М эффект был.
03.10.2015
mmc, спасибо за полезную информацию. Мне довелось использовать действительно работающий ноотроп. Скоро напишу о нем! Smile
По вашему отзыву я поняла, что вы хотели повысить свой IQ. Подобного рода витамины, А это никак не БАДы, а витамины химического производства, действуют как энергетики. Способности мозга они не повышают))), лишь дают возможность быстрее восстанавливаться после больших нагрузок. Поэтому правильно подбирайте препараты. И может, действительно все же сначала надо было проконсультироваться у специалиста?)