Опубликовано 13 Май, 2021 - 12:58

Насмотревшись и начитавшись многочисленных положительных отзывов о сыворотке Xlash от Almea, я решилась на её покупку.

До этого я ходила на ламинирование ресниц и хотела, чтобы сыворотка стала для меня заменой этой процедуре. Высчитав, экономически сыворотка оказалась выгодней, да и по остальным критериям так же выигрывала.

Приобрела я её по какой-то скидке, которые у бренда периодически проходят. Поэтому, если изъявите желание её купить, лучше дождитесь какой акции или используйте промокод от блогера. Wink

Я взяла сразу большой объем, так как он выходил выгоднее. Он в белом флакончике, называется PRO и составляет 6 мл.

Как говорит моя мама: "Половина стоимости из-за упаковки". Ну и плюс за раскрутку у тех же блогеров. Поэтому, сыворотку бюджетной не назовешь, но она того стоит!

Так же, в коробочке находился буклет и бумажечка для измерения прогресса роста ресниц.

Так как не всегда всё заметно на глазок, то, конечно же, лучше и измерять, и фотографировать себя до и после для сравнения, чем я и занималась во время всего курса использования сыворотки.

Пишут, что у неё гипоаллергенный состав и никаких негативных реакций от неё быть не должно. В принципе, у меня всё было отлично, даже слишком (об этом чуть позже).

Кисточка у данный сыворотки весьма удобна в использовании. Я до этого пользовалась какой-то сывороткой с щеточкой как у туши, которая собирала всю возможную на себя грязь и пользоваться ей через какое-то время было уже неприятно.

Тут же, во-первых, флакон не прозрачный, что ничего видно не будет, а во-вторых, так как её проводишь только по ресничному краю, то и загрязнений будет минимум.

Производители рекомендуют использовать сыворотку курсом. Для этого даже есть календарик, но лишь на месяц. Я сделала перерыв как было написано в инструкции, но лично на мне он отразился не лучшим образом.

Смутило еще то, что расти они у меня начали не очень равномерно. Какие-то были длинные, какие-то недостаточно. Я старалась всё выровнить с помощью макияжа, но всё равно было заметно. Через какое-то время они все доросли до одинаковой длины. Видимо, это какие-то индивидуальные особенности.

сверху - неравномерный рост, снизу - нормализовавшийся
сверху - неравномерный рост, снизу - нормализовавшийся

Так же из-за ассиметрии, на одном глазу они у меня были длиннее и гуще. В общем, влезешь в природу, попытаешься её скорректировать, а она сопротивляется. Smile

Через какое-то время ресницы начали выпадать у меня прям скопом. Я испугалась, что останусь без них. Обычно, когда реснички по своему циклу меняются, это не сильно заметно, так как выпадают они поочередно так скажем. Тут у меня прям зонами выпадали. И это было после возобновления использования сыворотки после перерыва. Вскоре они восстановились.

Сыворотку рекомендуется наносить перед сном на очищенные глаза в определенные зоны. С этим надо быть очень внимательным! Нет совершенно смысла наносить её до макияжа, а так же несколько раз в день. Эффекта от этого больше не будет. Так что, читайте инструкцию!

Несмотря на то, что наносила я её в один не супер жирный слой, во время сна она у меня, видимо, с ресниц стекала чуть ниже. В итоге, выросли у меня волосы там, где не надо!

внутренний и внешний угол глаза
внутренний и внешний угол глаза

Вот тогда я еще больше испугалась!

Избавилась я от них с помощью воска и пинцета, но, сами понимаете, если что-то выщипал, он вырастит снова и сильнее.

Не знаю, как так получилось, но судя по отзывам, я не одна такая.

Зато это доказывает, что сыворотка реально мощная и от неё растет всё и вся!

Благо, опять же, макияж позволяет всё это скорректировать.

Ну а теперь переходим к самому интересному - к результатам! Они ошеломительны!

Объем сыворотки рассчитан где-то на 6-8 месяцев регулярного использования. Я ей пользуюсь уже год, а она всё не заканчивается. Во время перерыва я клала её на сохранение в холодильник.

На баночке написано, что после вскрытия она должна быть использована за 8 месяцев, но на мне она пока продолжает работать и после.

Друзья, таких длинных своих ресниц у меня еще не было! Они стали длиннее и толще!

Это притом, что использовать сыворотку совсем не проблематично и это потихоньку входит в привычку и ночной ритуал.

моя самая длинная ресничка
моя самая длинная ресничка

Минус только в том, что этой сывороткой надо пользоваться регулярно, чтобы эффект продолжал быть. И как только перестаете - всё возвращается на круги своя. Длину волоса по генотипу она не меняет. Она лишь с помощью своего состава улучшает показатели.

Я стала больше себе нравится, подружки часто делают комплименты моим ресницам думая, что они наращенные и макияж стал более выразительным с такими ресничками!

до/после
до/после

Так что, от меня безусловная рекомендация, где результат на лицо! Да, эффект накопительный и требует терпения, но это того стоит!

Достоинства
  • Ресницы растут
  • Удобная кисточка
  • Укрепляет ресницы
  • Улучшает внешний вид ресниц
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вокруг глаза тоже отрастает
  • Высокая цена
  • Ресницы растут неравномерно
olly1103рекомендует
  • 17.02.2016 - 13:09
    Я больше не хочу наращивать ресницы, я выбросила все накладные реснички. У меня есть МЕГА-КРУТАЯ сыворотка, которая создала то, чего у меня никогда не было.
    Всем, Здравствуйте. Я всегда считала что чем длиннее реснички, тем лучше и красивее. Обладателям длинных, пушистых ресниц достаточно всего навсего нанести немного туши и глаза уже приобретут выразительность.
  • 19.05.2020 - 14:43
    Не хочу наращивать ресницы! С бальзамом для роста ресниц Minox ML ресницы действительно растут. Спасение для тех, кто уже отчаялся и ищет способы удлинения ресничек.ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    Добрый день! Все девушки мечтают о красивых и длинных ресницах. Конечно, можно наклеить и искусственные, но куда лучше отрастить собственные. Да и тренд на кукольные ресницы уже в прошлом, уже многие дизайнеры призывают девушек ухаживать за своими натуральными ресничками.
  • 29.11.2017 - 13:10
    Эффективная сыворотка. Фото ДО и ПОСЛЕ!
    Свой отзыв я посвящаю о действительно работающем косметическом средстве для ресничек - Пептидная сыворотка для укрепления роста ресниц . Осторожно, полотно текста) Сразу скажу, я ей пользовалась как для восстановления ресниц после наращивания, так и для бровей после неудачной коррекции и…
  • 22.06.2016 - 12:31
    Я не буду рассуждать о составе, а просто покажу результат! ДО и ПОСЛЕ.
    Привет любителям ухода за собой! Эта сыворотка не первая для меня, поэтому чего ожидать от нее, я примерно знала. Дважды я покупала коробочки красоты, в составе которых были миниатюрки этой сыворотки. Забегу вперед и скажу, что все три раза результат был одинаковый.
  • 16.09.2019 - 01:20
    Плюс несколько сантиметров ресниц получить нереально! Но подход и хороший результат от сыворотки для роста ресниц Lucas Cosmetics я таки получила!
    Всем привет и добро пожаловать! Кто откажется от красивых, длинных, густых ресниц? А бровей? Я точно нет! И, если от природы у меня ресницы вполне себе неплохие, то брови... нет их, короче.
  • 09.08.2012 - 13:04
    Своеобразное (+фото)
    Получила такое средство в подарок. Думаю, что сама бы не раскошелилась на него, т.к. стоит достаточно дорого. Впечатлило очень! Консистенция этого крема (буду называть это средство так)просто потрясающая: мягкая, воздушная, не жидкая, а средней густоты, вообщем, то, что нужно.
  • 27.04.2014 - 00:19
    Японское качество даёт о себе знать
    Этот лосьон - увлажняющий, для придания коже подтянутости и упругости. Вообще, лосьонами раньше особенно не увлекалась, т.к. не понимала их смысл, но увидела его случайно и взяла по трем причинам.
  • 12.11.2017 - 22:58
    Сухие, безжизненные кончики? Не, не слышал! Маска для волос за 4000 рэ: Ого-го! И стоит ли оно того? Результат на прямых и на кудрявых волосах.
    Героиня этого отзыва - маска для волос от французского производителя Institut Claude Bell попала в мои руки случайно, сама бы я вряд ли обратила на нее внимание, так как предпочитаю более натуральный уход и стараюсь избегать силиконов.
  • Отзыв-призыв! Девушки, пожалуйста, разберитесь с этим средством как следует, не спешите отправлять его к нелюбимчикам! Лосьон действительно творит чудеса и сделает вас безупречной на любой вечеринке!
    Вот и у меня в жизни настал момент, когда не стоит судить по первому впечатлению, а следует хорошо разобраться что к чему. Забегая наперед скажу, что сначала средство, о котором сейчас пойдет речь произвело на меня неоднозначное впечатление, но разобравшись, вчитавшись в инструкцию, поговорив с…
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 21.05.2021 - 22:06
    Не такое известное средство, но не менее эффективное! Для меня это лучший вариант, с ним мои ресницы растут, как на дрожжах.
    Всем доброго дня! Помните, совсем недавно был бум на таинственное средство "Карепрост", с интересным побочным действием? Сколько я тогда отзывов перечитала, да и пример был перед глазами, подруга им пользовалась. Ресницы у нее после данного средства были шикарные, да и зрение улучшилось.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.04.2021 - 23:01
    От бровей ниточек до бровей Брежнева - одна бутылочка TopLash 😍История моих бровей в красках !
    Ох, будет много слов и фото На самом деле, брови - это та часть моего тела, на которую мне грех жаловаться. Они хорошо отрастают ( пока ), поэтому стойко переносили все эксперименты - от обесцвечивания, до перещипывания.Вот так мои брови выглядели в , наверное, самый критический для них период.На…
  • Красивый. Натуральный. Мой ✔ Для любителей необычных специевых ароматов
    Гель для душа Корица и пачули от отечественной марки Levrana (Леврана): вот как было не заказать натуральное средство с любимыми пачули? Аромат пачулей очень сложный, и прочтение его запаха тоже разное, начиная от бабушкиного сундука со средством от моли и камфорного с плесенью до сильнейшего…
  • 26.05.2021 - 21:33
    Свежий, яркий, летний аромат геля для душа бренда Onme "Мята и лимон", который отлично увлажняет и бодрит кожу тела.
    Привет, красотки! ღ Совсем скоро наступит лето, а это значит, что пора вносить в свою жизнь больше ярких красок и ароматов! Сегодня хочу рассказать вам о геле для душа Onme "Мята и лимон" , который имеет просто потрясающий аромат пряной мяты и сочного лимона.
  • 09.06.2021 - 17:03
    Это не только натуральный состав и эффективное очищение, но и море воспоминаний, в которые я погружаюсь во время вечерней рутины🍊
    Для моей склонной к высыпаниям кожи гидрофильное масло - лучший вариант очищения. Гидрофильное масло OrganicZone Апельсин и сосна имеет идеальный натуральный состав, поэтому мне очень хотелось его попробовать.