Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 19:34

один раз
    600 руб.

Купил бутылку 0,7 л. данного напитка в сети магазинов "Да". По малочисленным отзывам в сети, вроде бы, напиток обещал быть вполне съедобным.

Но напиток значительно разочаровал.

Хочу сразу предупредить: я не из тех, кто хает без разбора любой виски дешевле 1000 р. за поллитра. И я знаю много годных сортов виски по цене от 350 руб. за 0,5 л. Но именно этот сорт не зашел.

Написано, что виски шотландский... ООООЧЕНЬ сомневаюсь!

Из плюсов:

1. Симпатичная бутылка.

2. Это все-таки виски (не напоминает "напитки со вкусом виски" и левый "гаражный" алкоголь), т.е. пить можно.

Минус тут только один:

Какой-то привкус, который бывает иногда у дешевых сортов виски. Непонятно, что за привкус - то-ли кофейный, то-ли карамельный, но лично я его терпеть не могу.

Однозначно больше этот виски покупать не планирую.

Спасибо за внимание. Много не пейте.

Достоинства
  • Красивая бутылка
  • Низкая цена
  • Это все-таки виски
Недостатки
  • Неприятный привкус
Михаил Геостомповне рекомендует
25.02.2019
И я знаю много годных сортов виски по цене от 350 руб. за 0,5 л
- за такие деньги годным может быть только пиво. Виски за эти деньги будет годным в сравнении разве что с боярышником или палёнкой.
Что же вы делаете в теме, если не пьете такую дешевку?))) Не отвечайте, вопрос риторический. Наверно, обидно платить много денег и получать нередко виски, еще более худший, чем за 500 руб. Поэтому пройтись по темам дешевого виски и показать, что дорогой виски - не только деньги на ветер, но еще и значимость того, кто его потребляет, - сам бог велел!))) Ну а если серьезно, то, во-первых, вы видимо не пробовали нормального недорогого виски и почему-то решили, что его нет; во-вторых, в современном мире, особенно в России, судить о качестве по цене более чем неразумно. Я, конечно, достаточно адекватен (ну или недостаточно гурман), чтобы не покупать виски дороже 500 руб. за поллитра, но все-таки доводилось пробовать кое-что. Например, как-то подарили бутылочку Бушмилс Ориджинал. После ее потребления я купил недорогой Скотиш Ройал (рублей 400 за поллитра выходит). Так вот, разницы с Бушмилс я не заметил. Кроме разницы в цене раза в 4-5. Так что, по цене судят те, кто иной разницы различить не в состоянии. И уж сравнить Скотиш Ройал с боярышником!))) Ну нет!
25.02.2019
Поставим вопрос иначе - вы пили виски выдержкой 12 и более лет? Односолодовый, возможно?
Нет, не пил. И не особо стремлюсь. Есть более простые сорта виски, многие из которых вполне неплохи, а какие-то - жуткое пойло. Вот в них и пытаюсь разобраться. Если же вы сравниваете простецкий виски до 500 руб. за 0,5 л. с теми, что вы только что описали, я вас совсем не понимаю. Возразить вам или подтвердить ваши слова я не могу, т.к. сам не пробовал описанные вами виды напитка. Что пробовал из более дорогого сегмента, о том и написал: особо не впечатлился Бушмилсом. Сравнивать Феррари с Жигулями считаю вообще нецелесообразным.
  • 04.01.2021 - 23:27
    Это стоит попробовать!!!
    Сегодня "дилетантский" обзор на Monkey Shoulder 0,7 40. Расскажу простыми словами, как любитель, что такое Monkey Shoulder 27 batch. Отойдём от висковых баталий. Посмотрим что мы купили. Стоит ли оно того. Виски Monkey Shoulder Blended Malt Scotch Whisky.
  • Слово "шотландский", как всегда, многое меняет
    Если на виски написано "шотландский", то независимо от того, на самом ли деле он шотландский или нет, качество напитка практически всегда - весьма высокое. Практически всегда, но бывают исключения. Думаю, следующий обзор как раз будет о таким исключении.
  • 14.08.2016 - 15:41
    Виски Scots Lion развеет Ваши сомнения о том что виски это обычный самогон ;) Настоящий шотландец достойный Вашего внимания!
    Вы считаете что виски это самогон? Значит вы не пробовали хороший виски!   Ни один праздничный стол не обходится без спиртного. Пусть сам ты не употребляешь алкоголь, на столе должна стоять бутылочка для гостей.
  • 08.01.2020 - 21:27
    Сладенькое
    Взяла на пробу в красном и белом. Пробовала прохладным. Мужу не зашло совсем. Сказал "весь сахар перебивает вкус". На его усмотрение вино сильно сладкое. Мне же хорошо зашло. Бутылку опустошила за раз. Да, оно сладенькое мягкое. Пьется легко и приятно. Алкоголя 11-12. Сахара 30-45гкуб.дм.
  • 10.09.2015 - 12:39
    Подарочный набор Grant's 12 years old Whisky с 2 стаканами *** Статусный презент дял деловоого партнера *** Много фото подарочного набора
    --- Всем привет! ---   Сегодня я хочу рассказать о подарочном наборе для настоящих ценителей виски. 12-летний шотландский виски Грантс - довольно популярный напиток среди ценителей богатого вкуса и изысканного аромата крепкого алкоголя.
  • 10.04.2018 - 15:09
    Ожидания разбились о суровую реальность
    Иногда заходим в расположенный недалеко магазин "Винлаб" с целью узнать о проходящих акциях и скидках. И одним из заинтересовавших товаров оказался виски двенадцатилетней выдержки марки Grant's. Стоимость составила 1699 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.
  • 08.12.2020 - 07:16
    Виски Jack Daniel's за 1800р напомнил мне коньяк за 400. Пробуем в чистом виде, со льдом 🧊 и вперемешку с колой → о вкусе, аромате, послевкусие и состоянии на утро.
    Приветствую!   Виски Jack Daniel's купили на пробу, нужно ведь думать, чем запасаться к предстоящим праздникам В отзыве расскажу, как Jack Daniel's идет в чистом виде, со льдом и вперемешку с кока-колой.
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • 03.07.2016 - 12:04
    Тяжелый напиток, который стал моим фаворитом алкогольного мира. Early Times – бюджетный бурбон высокого качества прямиком из США
    Здравствуй, дорогой читатель! Год назад довелось мне попробовать виски из Кентукки Ирли (Эрли) Таймс, который мгновенно стал моим любимцем. С тех пор именно он появлялся на самых важных праздниках на моем столе. Объем: 0,75 литра Крепость: 40 об.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 14.12.2020 - 17:22
    Не дарите такой подарочный набор, если не хотите опозориться.
    Зарекался я брать заведомо фиговый вискарь, но так уж сложились обстоятельства. Во-первых, нужна была именно 0,7. Во-вторых "Песа Да Лиса" пил последний раз уже давно и понадеялся, что он исправился (ха-ха). Из 0,7 в Пятерочке на тот момент по моему бюджету оказался только этот самый Фокс энд Догс.
  • 28.12.2020 - 12:44
    Достойный бюджетный бленд
    О блендированном скотче Whyte & Mackay Special я узнал из положительных отзывов своих друзей по сообществу IRec. Они отметили хороший вкус, но и посетовали, что этот виски встречается в продаже нечасто. Я запомнил, и когда увидел бутылку на полке в Перекрестке решил тоже попробовать.
  • 08.12.2020 - 07:16
  • 15.12.2020 - 13:12
    Скромный виски, хорошая альтернатива премиальной водке
    Некоторое время назад я поделился отзывом о шотландско-французском виски Label 5 (Совсем неплох! ). Сегодня расскажу о его старшем брате, премиальной версии Label 5. Бутылка в подарочной коробке выгодно отличается по цене от соседей на полке. Солидный кирпич.
  • 10.01.2021 - 09:32
    Колу налили, а виски забыли( Отзыв на винный коктейль Маккалистер Виски кола.
    Приветствую всех заглянувших! Из спиртных напитков мы с мужем отдаем предпочтение пиву, но иногда хочется чего- то другого, с интересным вкусом, например какой- нибудь коктейль. Сегодня расскажу о винном газированном коктейле "Виски кола" Маккалистер.
  • Виски с очень интересным вкусом 🍸
    Всем привет! Из алкогольных напитков мне больше всего нравится виски. В этот раз я увидела новинку от William Lawson's - Super Chili и решила взять. Цена: 800 рублей по скидке, без неё 1400+ Где купить: алкомаркеты и обычные продуктовые Объем: 0,7 л Alc: 35 Внешний вид Виски находится в красивой…
  • 17.01.2021 - 22:19
    Женское мнение, на мужской напиток. Стоят ли виски Auchentoshan American Oak за 1800 своих денег.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен виски Auchentoshan "American Oak". Я очень редко пью такие крепкие напитки, но по праздникам бывают исключения.
  • 11.01.2021 - 09:43
    Ирландский Виски Jameson - традиционная классика. Мягкий виски для настоящих ценителей.
    ПРИВЕТСТВУЮ Новый год уже прошёл, а новогоднее настроение ещё витает в воздухе. Сегодня герой моего отзыва ирландский виски Irish Whiskey от популярного бренда Jameson.
  • 09.01.2021 - 08:54
    Не всё улитки 🐌, что в море! Barilla порадовала своими "улитками". Быстро, вкусно и практически не развариваются.
    Наверное нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал макаронные изделия. У каждого есть любимчики среди этой продукции. Ведь тут большой выбор формы и даже содержания.