Опубликовано 31 Июль, 2012 - 08:42

От производителя: Действие. LC EFFACIL лосьон для снятия макияжа для глаз предназначен для удаления не водостойкой косметики с век и ресниц. Мягкий лосьон для глаз хорошо освежает кожу, уменьшает напряжение глаз и эффективно удаляет макияж. Лосьон обеспечивает нежное очищение кожи век и ресниц, не оставляя жирных следов. Мягкие компоненты лосьона действуют очень эффективно, мгновенно очищая веки. Состав средства оказывает питающее и успокаивающее действие на кожу. Лосьон может использоваться теми, кто носит контактные линзы.

Результат. LC EFFACIL лосьон для снятия макияжа для глаз мягко очищает ресницы и интенсивно увлажняет кожу век.

Мои впечатления: "эффективно удаляет"- хрен то там!( Он хорошо смоет тональник, коричневую тушь- в общем, nude макияж, но с этим и умывалка же неплохо справляется!
Мне очень желается парой движений тампона удалять черную тушь и подводку начисто, без разводов и кругов. В сражении с тушью Helena Rubinstein и маркером-подводнкой Art Deco уверенную победу одержали последние, причем после продолжительного растирания века и его растягивания (бедненькое:( )
Что мне нужно от средства для снятия макияжа с глаз?
Быстрое и качественное удаление без растягивания века, отсутствие "кругов", отсутствие аллергии, приятный ненавязчивый аромат.
Из этого списка эффасиль соответствует только последнему пункту- тооонкий аромат розы. В остальном УГ.
Подойдет тем, кому нужно смывать легкий макияж (что я и делала им большую часть лета и была вполне довольна).
Особо хочу отметить: не чувствуется даже при попадании в глаз! Это важно, тк глаза у меня чувствительные.
При всем при этом рекомендую, из-за последнего пункта.

PS: кто знает хорошее средство для снятия макияжа с глаз)- делитесь в комменты)) Лореали и прочие гарньеры не предлагать =))
Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не вызывает раздражение глаз
Недостатки
  • Оставляет разводы от туши
  • Плохо удаляет косметику
redmadnessрекомендует