Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 12:35

Добрый день.

Мой день рождения мы последние два года отмечаем на базе отдыха. Из обязательных условий должен быть бассейн с теплой водой. В прошлом году я хотела именно термальные источники, в этом было без разницы. Подойдет и обычный, подогреваемый бассейн. Главное, чтобы было комфортно и приятно находится на самой базе.

В Адыгее выбор баз отдыха довольно большой. Тут все зависит от того, сколько вы готовы заплатить за отдых и критерии отдыха. На базу Абаго у меня не получается попасть второй год подряд. Все, кто там были очень хвалят это место. Но бронировать надо за 2 месяца как минимум. В общем мы думали, решали, читали отзывы и решили остановится на базе отдыха "Терем у реки".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость номера. У нас был двухместный номер на втором этаже. Стоимость 5400 в сутки.

Отдыхали 2 суток.

В стоимость включены завтраки, бассейн, номер.

Поездка

Мы ехали из города Краснодар. Весь пусть мы преодолели на машине. Ехали около 3 часов.

Погода была в целом отличной. Дождя не было, снега тоже) Когда приехали нас ждало первое разочарование.

Парковки тут нет.

Точнее машину приходится оставлять за территорией базы. Сначала мы обратили внимание на знак, который сообщает, что это парковка для отдыхающих базы. Но это была обычная стройка и машину там оставлять совершенно не хотелось. В дальнейшем, когда одни из отдыхающих уехали, муж припарковал машину возле входа.

Так, что имейте в виду, что место для парковки вам возможно придется искать. Оборудованной территории тут просто нет.

Заселение.

На входе находится стойка администратора. Заселение после 15:00. Выезд до 12:00. И это не ошибка! Везде заселение после 14:00, тут свои правила. В итоге мы приехали к трем, на парковке увидели большое количество машин, а возле стойки администратора толпу народа. И двигалась очередь очень медленно.

Медленно не просто так. Администратор, зачем то, записывает чуть и не все ваши данные. Ей зачем-то нужны все паспорта отдыхающих. Сначала она переписывает информацию с документов. Затем у вас спросят все номера телефонов отдыхающих. И еще и запишут все номера машин, на которых вы приехали. Зачем им столько информации мне вообще непонятно. В других базах у нас брали только один паспорт и один номер телефона.

При заселении вам дадут вот такие бумажечки на завтрак.

И самое для меня непонятное! На руку лепят вот такие, бумажные браслеты. С ними надо ходить до тех пор пока не покинешь с базу.

Понятно, что они не полностью бумажные. И не расклеиваются когда их намочить, но они начинают ужасно выглядеть уже после первого купания.

Ладно бы это были какие то силиконовые, красивые браслеты, которые нужно было надевать или ходить с ними, а не эти бумажки. У многих они прямо в бассейне расклеивались и потом эти бумажки плавали прям там.

Вот это я вообще вижу впервые))

Номер

Начнем в приятного)

В номере на каждого гостя выделяется три вида полотенца. Полотенца белые и в целом хорошего качества. Впитывают воду хорошо. В номере находится двуспальная кровать, телевизор, чайник, шкафчик для верхней одежды, холодильник, столик и стульчики.

Холодильник очень маленький. Это какое-то подобие холодильника. Дверцы в морозилку нет, в итоге те продукты, что стояли в верху они просто покрывались льдом. Да и сам холодильник уж очень малюсенький. Мне надо было убрать туда мясо, овощи и тортик. Так я не знала как это все туда поместить.

Шкафчика для одежды нет. Сначала меня это удивило. Зашли, вроде все хорошо, но обычных полочек нет. В итоге складывали мелкую одежду в тумбочки которые стоят возле кровати, остальное просто лежало в чемодане.

Санузел

В целом тоже нормальный. Унитаз, душевой поддон, раковина и фен. Правда душевой поддон неудобный. Часто вода была на полу как бы мы не закрывали эту шторку.

Имелись одноразовые мыльные средства. В нашем случае это гель для душа и шампунь. Также было жидкое мыло.

Нет полотенцесушителя! Это вообще для меня за гранью непонимания!

Люди едут на эти базы чтобы покупаться. Естественно купальные вещи будут мокрые и их нужно где то сушить. Как в таких местах не может быть полотенцесушителя для меня загадка.

В итоге пришлось что то думать. На балконе нашли обычную сушилку и повесили ее на радиатор. И чтобы с купальников не капало на пол сначала мы просто весили их в ванной, чтобы стекла вода и затем уже развешивали на сушилку.

Полотенца сушить было просто негде.

Имеется балкон. Для нас в ноябре он вообще не был актуален по этому мы туда даже не выходили.

Бассейн

Бассейн тут один. Просто большой бассейн с разными перепадами высоты. Есть отделы для детей.

На их же сайте и на странице ВК указано, что температура воды 37 градусов. Скажу вам это неправда!

Возле бассейна имеется табло, где указана температура воды. И выше 35 она не поднимается. Чаще всего 34 градуса. Мы порой находились возле бортика, где идет подача горячей воды. И обращали внимание что когда температура 34 градуса включается подача горячей воды. Как только вода нагреется до 35 градусов, тут же подача горячей воды отключается.

Очень не понравилось как организован вход в этот бассейн и в целом его расположение от домиков.

На базе несколько корпусов нас заселили в тот, что у самого входа. То есть корпус, в котором сидят администраторы. Только на втором этаже. Так вот, до бассейна идти в среднем минуты 3. И вод представьте, что идете вы раздетые. Кстати, теплых халаты вам не выдадут. Берем свои или заматываемся в полотенце.

Возле бассейна имеется небольшое помещение. Там тепло только днем, когда солнце светит через эту пенку и там становится как в парнике. Вечером там прохладно. Спуск и подъем в воду на улице.

И ладно спускаться в воду, но выходить из такой воды очень холодно. Тем более температура воды не большая. Далее можно зайти в это помещение и обтереться полотенцем. И затем идти в номер, а это холодно. Этот момент мне крайне не понравился.

Территория

Сама по себе территория не большая. Но достаточно ухоженная. Возле беседок расположен мангал. Беседки находятся не в оном месте, а раскинуты кто где. В итоге возле некоторых беседок имеется вода, где то нет. Открытые беседки бесплатные, за закрытые придется платить.

И все бы ничего. Но меня просто убил тот момент, что общего помещения для приема пищи тут нет. Либо мерзните и ешьте в открой беседке, либо плати за закрытую беседку. Все!

Ранее мы отдыхали на двух других базах и везде было большое помещение для приема пищи. Тут же приходилось жарить шашлык и нести его в номер.

Ресторан

Дорогой ресторан, зачем то представлены блюда на мангале. Всегда думала что эти кафе/рестораны нужны для того, чтобы отдохнуть от жаренного мяса и поесть супчик, кашу или другой ОБЫЧНОЙ еды. Да, там все красиво, блюда вкусные. Красивая подача. Но блин, на второй день я захотела обычной пюрешки с котлетой. Так в меню я это просто не нашла.

Вкусно, красиво, но дорого и непонятно зачем. Один такой простой обед нам выходил около 1000 руб. за двоих.

Завтраки

Завтраки входят в стоимость этой базы. В целом придраться тут не к чему. Завтрак по типу шведский стол. У нас было два завтрака 7 и 8 ноября. Имелось два выбора каши. Одна на молоке, вторая на воде. Можно поджарить хлеб. Имелись овощи, выпечка, чай, кофе растворимый и зерновой.

В целом завтраки вкусные. Другое дело, что по утрам не хочется объедаться да и совсем как то особо аппетита нет. Но тут все хорошо.

И еще минусы базы

Когда мы зашли в комнату я увидела гостя, который нас уже ждал) Это огромный, вонючий, лесной клоп. Он сидел на шторке.

И этот клоп был далеко не один. Особенно их много было на второй день пребывания в этой базе. Окна открыть было просто невозможно. В номере духоты. Стоит открыть окно на проветривание тут же залетают эти клопы. Муж только и успевал их выносить. Мне вообще непонятно по какой причине нельзя поставить москитки на окна и решить эту проблему.

Мало того, эти клопы лезли со стороны балкона. Дверь просто не прижималась. Мало того, что клопы лезли, так ночью через эту дверь гулял ветер.

Итог

Считаю что стоимость за двухместный номер в сутки вообще не соответствует этой базе. Ни каких скидок на день рождения они не предоставляют. Ощущение, что хотят содрать еще денег и побольше. Такой отдых я не люблю. В эту базу больше ни ногой. И вам советовать не буду.

Оценка 3 не рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Термальный источник "Золотой ключик" (Россия, ст. Костромская)

- Россия, Краснодарский край, п. Мостовской, база отдыха "Изумруд"

КристинаТретне рекомендует
Фото прямо знакомые, такое впечатление, что мой брат там недавно был и место совпадает. Е у тоже не понравилось.
24.11.2022
Ну и местечко! Обидно, когда такой сервис(
А свиду красивые домики, водичка рядом...столько неприятностей.
24.11.2022
Бумажный браслет - это треш. Отсутствие полотенцесушителя - это треш. Реально чувствуется экономия на всём, зато на допах денежки сорвать хотят
25.11.2022
В Абаго мы были, нам понравилось. А про Терем у реки слышала, интересно было узнать как там обстоят дела Smile
Повезло вам. Я на Абаго давно заглядываю)) в этом году за месяц звонила. Все занято. Я как то думала, что народу сейчас мало отдыхает. Оказалось нет. Толпы людей))
25.11.2022
Я туда на др своё бронировала, но правда звонила примерно чуть меньше чем за месяц. У меня др на майских праздниках и там ещё как раз программа праздничная была Smile а вчера буквально с подругой разговаривали они с семьей хотят на нг праздниках поехать и где- нибудь в Адыгеи остановиться на подобной базе и вот она говорит тоже что прям сложно что- то забронировать уже
  • 07.07.2016
    Добрый день всем любителям интересного (не пляжного) отдыха в горах и предгорьях В этом замечательном гостевом доме или точнее гостинице мы были двумя семьями весной 2015 года, а отзыв только собралась написать, потому как скоро вновь едем туда.
  • Отмечала свои 30 лет в "Терем у Реки". Номер забронировали на 4 дня, двухместный. Стоимость номера была 4500, также было включено 2-х разовое питания (шведский стол). Кормили очень вкусно и разнообразно.
  • 04.05.2016 - 20:21
    Для всех, кто путешествует мой отзыв о Хостеле "Домино". Отзыв придирчивой Москвички :D Наш номер люкс по-Ковровски :)
    "Ковров" - это город воинской славы, преступности ( тут было и есть много тюрем), находится во Владимирской области. Посетила я этот город не по своему желанию, а были некоторые причины, нужно было где-то остановится и после многочисленного поиска, выбор пал на хостел, а именно, "Домино".
  • 24.06.2016 - 07:35
    Хотите недорого и душевно отдохнуть? Хотите найти место, куда будете возвращаться снова и снова? Вспоминать свой отдых с улыбкой? Тогда вам сюда!
    Всем привет!!! Сегодня я расскажу вам не только о месте, в которое хочется возвращаться снова и снова, но и о его гостеприимных хозяевах, которые помнят каждого своего гостя! Итак, Мини-гостиница "Екатерина" города-курорта Анапа ! Адрес улица Самбурова,283.
  • 30.08.2019 - 13:17
    Здорово, великолепно!
    Любим путешествовать на машине по России-матушке. Этим летом, ночь застигла нас на объездной дороге города Ялуторовск. Кемпингов нет, поэтому, с помощью "великого и могучего" интернета дозвонились до гостиницы "Ретро".
  • 24.07.2018 - 14:20
    Гостевой дом "Терем у реки" в Архипо-Осиповке. Не поняла почему многие ездят сюда годами, могу рекомендовать только туговатым на ухо
    В этом году отпуск у нас был запланированным, долгожданным, но так уж вышло, что мы с мужем перед отпуском были очень загружены работой, поэтому заниматься его подготовкой и организацией было просто некогда.
  • 16.05.2016 - 22:19
    А ВЫ хотите отдохнуть на вилле у реки за смешные деньги?!Я,например ,больше не хочу за границу и на моря!❤Я теперь навеки предана этому краю.❤Адыгея-ONE LOVE!❤Больше ничего не скажу,просто посмотрите фото;)+ссылка на администратора+адрес+цены+фотопанорамы
    Здравствуйте,друзьяшки! ٠ ٠ Очень хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей поездке в Адыгею,да и,пожалуй,напишу об этом отдельный отзыв,а сейчас хочу затронуть едва ли не самый важный аспект в путешествии-размещение.٠ ٠ ЦЕНЫ Поездка состоялась у нас спонтанно.Спонтанно это значит,что в час дня…
  • 02.11.2022 - 11:28
    Отлично
    Поехали на выходные вдвоем с мужем, все отлично, очень чисто и красиво, шум реки прекрасный, мангальная зона крытая, беседки закрытые и открытые оборудованы обогревателем и телевизором, отличная дровяная баня, номера чистые, все принадлежности есть, посуда, микроволновка, чайник, телевизор,…
  • 29.02.2016 - 23:25
    то место, куда всегда возвращаешься с удовольствием
    Близнецы у реки,или два близнеца, как я думала называется этот гостевой дом, радует нас своим гостеприимством уже второй год подряд. и когда этой зимой мы вновь собирались на плато Лаго-наки, вопрос выбора жилья в нашей семье даже не возник.
  • 01.09.2019 - 22:29
    Я думала, что уж одну ночь можно провести в любой гостинице, но не смогла..
    Город Чебоксары стал серединой нашего путешествия, поэтому мы подошли основательно к выбору места ночлега. Мы приезжали из Нижнего Новгорода на жд вокзал и уезжали далее с автовокзала. Поэтому гостиница, расположенная рядом со всеми объектами, привлекла наше внимание.
  • 17.08.2021 - 21:17
    Хорошая гостиница для путешественников
    Гостиница «У Максимыча» находится в городе Подпорожье, районном центре на востоке Ленинградской области.Гостиницей пользовался только две ночи во время путешествия по Подпорожскому району в составе группы в июне 2021 года.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 06.07.2022 - 18:41
    Мини отель Shelter- hotels ВДНХ это отличный вариант размещения для молодых и экономных, путешественников. Достойную альтернативу в Москве найти сложно.
    Приветствую всех, кто заглянул В начале июня я совершила минитрип из родного Петербурга в Москву. Поездка была культурно-деловая, кроме этого, я успела погостить у подруги, которая проживает в городе Химки, в доме с чудесным видом на столицу.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 27.06.2022 - 09:15
    Лакшери отдых. Как отдохнуть за 8 тысяч в отеле номера которого достигают 40 тысяч и выше за ночь? Расскажу внутри. Подробный отзыв, плюсы и минусы отеля.
    Добрый день.   Конец мая. Приближался праздник День России, а вместе с ним долгожданные выходные. Нужно было думать куда поехать. Сначала хотела в Домбай, но посмотрев погоду стала сомневаться. В этом году снега было у меня много, так получилось, что закрыла горнолыжное катание поздно.
  • 05.07.2022 - 20:04
    Никогда, слышите, никогда!!! Не ездите в АкваЛоо
    Я очень непредвзятый человек,на многое закрываю глаза. Отправляясь на "наш юг", не ожидала космического сервиса (хотя на картинках все красиво). Но то,что ждало нас в АкваЛоо превзошло все мои ожидания!!! Отдыхали в АкваЛоо в конце июня2022. Территория огромная,красивая, в принципе,ухоженная. Но!
  • 13.10.2022 - 21:57
    Уникальный отель в Ижевске с мини бассейном в номере. Расскажу почему сняла звезду, покажу интересные фото)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о нашей семейной поездке в столицу Удмуртии, город Ижевск. В 2020 году у нас появился первый сын и мы начали активно путешествовать на машине по близлежащим городам и республикам, жить в крутых и необычных отелях и получать новые впечатления.
  • 17.08.2022 - 12:06
    Когда Турция перевалила за 100ку или inclusive по-русски!
    В этом году решили обязательно уехать куда-то на море очень накопилось напряжение, нужно было сменить обстановку. И какого же было мое удивление разочарование, когда пресловутая Турция стоит больше 100ки на двоих, когда раньше можно было улететь за 30-50 тыс вдвоем.
  • 22.09.2022 - 20:32
    Никогда, никогда-никогда не останавливайтесь в отеле Транспарк Шахты
    Добрый день, уважаемые читатели! С огромным негодованием пишу этот отзыв. Заканчивая наше большое путешествие на машине по пути домой мы останавливались переночевать в отеле Транспарк 993 в в Красносулинском районе, (район г.Шахты) на трассе М4 по направлению к Москве.
  • 17.08.2022 - 21:38
    Анапа 2022. Пока свежи воспоминания....расскажу и покажу наш номер, столовую и разнообразие детских развлечений, пляж, море и многое другое! Ну и цены ИЮЛЬ 2022.
    Всех приветствую! Это наше второе посещение Курортного отеля «ОЛИМП» расположенного в г. Анапа. Первый раз отдыхали в этом отеле в 2019 году и остались довольны, не сказать, что всё было идеально, но на четвёрку отель тянет. В этом году поездку решили повторить.