Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 15:10

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом о спонтанно купленном бальзаме для губ корейского производства.

Обычно я покупаю гигиеническую помаду Морозко, вполне ей довольна и я, и дети. Не планировала что-то менять и пробовать новую, однако покупала "Морозко" в аптеке, и провизор любезно предложила мне купить ещё и эту корейскую помаду, потому что она сейчас продаётся по акции и стоит 60 рублей. Мысленно чертыхаясь на то, что я снова не смогла отказать людям, принесла помаду домой и начала изучать состав и пробовать в деле.

Первым делом отмечу дизайн упаковки - очень уж красивая акварельная картинка голубики, цепляет взгляд, и сочетания цветов приятные) Сам тюбик небольшой, и не совсем привычный - у него маленькая крышечка и колёсико на донышке, помада выкручивается как дезодорант снизу, а не привычным поворотом корпуса тюбика. Срез помады тоже не классический, а прямой, помада плоская - не знаю, как по удобству каждому, но мне всё же больше нравится косой срез, мне так удобнее помаду наносить на губы.

Далее. Аромат - не сильно выраженный, ягодный. Цвет помады совершенно белый, без какого-либо красителя. Текстура помады жирненькая, для меня даже показалась слишком "сметанной" - нанесла чуточку, но ощущение, что жира на губах тонна)) Правда, помада не липнет и губы не склеивает. Наверно, как раз из-за жира) Даже при небольшом нанесении держится на губах долго, и мне показалось, что она абсолютно не впиталась, будто что нанесла, то и осталось. От обветривания, конечно защищает, но вот быстро залечить небольшие трещинки и устранить уже имеющуюся сухость не получилось. Может быть, я слишком высокие требования предъявляю к помаде, ведь это всё-таки не бальзам. Однако другая моя любимица успешно справляется с этим. Так что за эффект лечения однозначно минус.

Состав. Не совсем поняла, зачем там соль, и неоднозначное впечатление произвёл компонент под названием сквален. В целом же состав смахивает на натуральный.

Итог. В целом помада не особо плоха, аллергической реакции не выявила, горького вкуса как от этой горе-помады не было, но покупать явно не буду и советовать тоже. Немного странный состав, слишком жирная текстура, ноль эффекта лечения кожи губ - в минус.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Оптимальная цена
Недостатки
  • Не лечит кожу губ
  • Слишком жирная текстура
  • Состав
IRomanovaне рекомендует