Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:52

Я тщательно выбираю уходовые средства для волос. С весны перешла на проф. И кстати,на это дело подсела. я не избегаю силиконовых средств,наоборот даже отдаю им предпочтение. Спреями-несмывашками пользуюсь прям неэкономно, поэтому покупаю сделующую бутылочку заранее.

Знакомая, кстати работающая в проф магазине, посоветовала попробовать именно это средство от бионики, т.к. оно и увлажняет и питает волосы. И плюс в том,что в линейке Bionika идут всякие природные полезности. И естесственно, я это средство схватила.

Стоит оно примерно 400 рублей, в то время, как мои обожаемые Kapous примерно по 300. но и бутылочка у бионики побольше. Кстати, имеестя у меня из этой же серии флюид-реконструктор http://irecommend.ru/content/chudo-nesmyvashka , зелененький такой, именно он произвел первое и хорошее впечатление об OLLINE.

Итак, на первый взгляд спрей пахнет персиками.ю и цвет имеет такой же, приятный)) В составе есть силиконы. Он придает блеск, делает волосы рассыпчатыми, утяжеляит их даже. Насчет увлажнения и питания, ну насколько это может сделать химия, судить сложно, но волосы не становятся мягкими после него.

Пожалуй, он со своими задачами справляется. Но восторга однозначно он не вызывает.! не знаю точно почему, но меня не устраивает то, что волосы до распыления (подсушенные) намного приятнее на ощупь, гладкие, а тут же, после использования этого спрея волосы как будто матовые чтоли, но это только на ощупь, блеск нормальный. Не понимаю в чем дело, возможно он слишком ,,забивает,, волосы, как и другие средства этой фирмы. И если честно, чем дольше пользуюсь, тем меньше мне нравится этот ,,персиковый,, аромат этого спрея, прям невыносимый становится, может из-за изменения концентрации 2 фаз, которые там болтаются (это конечно врядли), но с запахом что-то не то, от него начинает першить горло.

Допользуюсь уже этим спреем, а на смену купила снова дешевенький спрей от Комплимент http://irecommend.ru/content/vpolne-prilichnyi-23 . Хоть я и писала в отзыве на него, что больше его не куплю, надо это отредактировать, потому что он мне нравится больше, чем проф аналог BIONIKA, и дешевле!

Достоинства
  • быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • волосы не жирнит
Недостатки
  • не оправдывает ожидания и цену
  • от распыления першит в горле
Лёля4рекомендует