Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 17:03

8400 рублей

Доброго времени суток!

Так уж случилось что это - мой первый отзыв на этой площадке. Даже более того, я зарегистрировалась тут чтобы его оставить.

Я не верю в диеты, но хотела побороть компульсивное переедание и перейти на более-менее правильное/интуетивное/осознанное/??? питание, короче говоря найти для себя оптимальный вариант, который помог мне привести здоровье в норму.

И чтобы мне не писали сыроеды и веганы - я осознанно ушла с веганства через 2 года оного и не планирую возвращаться, так же я была на противоаллергическом питание. Можно сказать что у меня относительно богатый опыт в теме питания и мифов его окружающих.

И так, начнем.

Не помню в какой части ВК я натолкнулась на рекламу "онлайн-марафона Красивые привычки- красивое тело", насколько я помню первый модуль стоил 500 р за обычный пакет и 750-1000р за пакет "оптимальный", к которому шли консультации у куратора в вк и какая-то брошюра.

Второй модуль в пакете "оптимальный" стоит 7900, к нему идут книга с рецептами, конспект и несколько эзотерических видео.

Я покупала оба модуля, вернее модулей 3, но 2 и 3 идут в одном наборе.

Вот так вот выглядит группа моего набора в данный момент, все стандартно, только все файлы лежат на отдельном сайте с доступом по ссылке из группы.

На мое субъективное мнение - первый модуль самый адекватный и полезный.

Темы первого модуля:

1. начало новой жизни
  2. как сделать свою цель достижимой
  3. отличаем голод от аппетита
  4. выгода лишнего веса
  5. учимся слышать свое тело
  6. размер потенциала
  7. очищение кишечника

Курсивом выделено видео, в стиле "эзотерической медитации", в 2 и 3 модуле их достаточно много - около 4 или 5. Для меня лично они были абсолютно бесполезны, от них мне было "не горячо ни холодно". Сами видое представляют собой смесь ASMR, медитации и хз еще чего с крутящимся калейдоскопом на фоне. Судя по тому, что под такими видио всегда было несколько сообщений о том, что "с ними это не работает ", я была не одна такой.

Чем же является система питания ? на интуитивное питание это похоже очень отдаленно, под красивым фасадом прячется старый добрый счет КБЖУ, медленное разжевывание пищи, уменьшение порций, увеличение к-ва воды и все то, что человек, что собрался худеть скорей всего знает.

Так же рекомендуется прием витаминов "тенториум" , спирулины или чего-то другого.

Из мер контроля были счетчики кбжу + дневник питания (2 или 3 версии). Физ активность согласно общему плану тренировок в группе, есть "щадящие" и не очень тренировки.

За банальщину, которую можно лицезреть абсолютно бесплатно на таких ресурсах как "зожник", причем в меньших объемах я снимаю одну звезду, от платного курса хочется большего, но меня радует то, что советы хотя бы адекватные в большинстве своем.

С психологического фронта над проблемой работают посты и видео из серии : определение выгод лишнего веса, выгоды стройного тела, сколько в вас вашей любимой еды ? и тд

Психологические аспекты, кроме "эзотерических" мне понравились, но меня постоянно "коробило", когда с экрана мне "тыкали про плюшки", не то чтобы я не любила выпечку, но я ненавижу когда человек, который о тебе ничего не знает начинает говорить о тебе то чего нет с интонацией и видом "ВСЕ МОИ СЛОВА-ПРАВДА" . Так же периодически проскакивали фразы про "мужа и детей" , ради которых ты что-то должен. Это очень актуально, если у тебя их нет..

Итог:

-одна звезда за информацию, которую можно найти абсолютно бесплатно

-одна звезда за эзотерику и рекламу тенториума

-одна звезда за почти полностью бесполезные бонусы пакета "оптимальный" и среду, которая лично мне не подходила.

2/5 не могу рекомендовать этот марафон.

Достоинства
  • Есть зачатки интуетивного питания
  • Есть полезная информация
Недостатки
  • 1/3 видео изотерический марзм
  • Ежедневные взвешивания
  • Нацелен на жен и мам
  • Те же калории что и в других диетах
Dear_Annaне рекомендует
01.10.2017
Добрый вечер, а результат в сброшенных кг есть?
01.10.2017
Забыла написать о том сколько скинула и как "закреплять"?.

Итак, абсолютно любой человек сбросит Н кг, если ограничит ККАЛ и добавит физ нагрузку, Я скинула около 5кг за весь период марафона, другое дело, что того же результата можно добиться на ЛЮБОЙ диете из серии if it fits your macros (ешь что хочешь, но в рамках своего КБЖУ), информацию о таких диетах можно найти абсолютно бесплатно на просторах интернета.

Этап "закрпеления", этап вокруг которого "сгущали туман", "напускали интригу" и тд....на деле, "барабанная-дробь" - СЧИТАЙ КБЖУ и тренируйся до конца дней своих.
"Неожиданно" неправда ли?

Если ходите провести аналогичный марафон, но без вложения 8400р. То вот мини инструкция, абсолютно бесплатно:
- идите в любую группу вк, в которой народ ведет дневники похудения, только выбирайте "адекватные" группы с минимальным ккал от 1500ккал/сутки, а не "типичная анорэксичка" или "похудей на 100500кг за недельку". Заводите там или где-то еще дневник.
- идете на "ЗОЖНИК", там считает КБЖУ, читаете "лучшее руководство по похудению в интернете" (2 ч) и любой интресный вам материал
- качаете себе счетчик КБЖУ и выбираете источник тренировок, из бесплатных мне нравятся Nike Training club
- кушаете в рамках КБЖУ, тренируетесь, ведете дневник похудения ищите поддержку в группе единомышленников
- PROFIT
25.10.2017
Добавлю от себя (меня хватило только на первый модуль). Это все чистой воды профанация. Удивляло время от времени косноязычие Елены, взбесили "медитации", записанные с отвратительным звуком... Потрясла антинаучная ересь про калорийность человеческого жира. Помню, там был ещё потрясающий вывод: вы столько лет нажирали этот жир, посчитайте-ка, сколько в вас лишних калорий! После этого вы вообще не должны хотеть есть!
Проблем компульсивного переедания это не решает, к сожалению.
23.01.2018
Людям с КП эта диета противопоказана, мои КП усилились и приобрели "математический характер".
спасибо, за такой честный, откровенный и бескорыстный отзыв, буквально 10 минут назад, меня чуть не подписали на эту "аферу"))) чую что-то не так, много недосказанности, на этапе входа в первый модуль, но так сладко обещают незамедлительных результатов, что начинаешь верить в сказку.Прям отрезвела, после прочтения вашего поста. СПАСИБО!
при таком бешеном притоке денег, от мнимых людей, можно позволить широкомасштабный тролинг, что и происходит в этом марафоне. Самое интересное, вконтакте созданно 48 групп Елены Кален, численность. от 200 до 300.000чел., которые занимаются мониторингом и поиском новых "дойных коров". Все схвачено и отработано.
08.03.2019
Я написала свой отзыв на другой похожей площадке. Написала как есть- что я не верю в тренинги и мне все это не помогло, хотя, заплатив 2000 на модуль хотелось, чтобы зарядили хотя бы на конкретный"пинок", чтобы хотелось двигаться дальше, но нет. Про медитации отдельная тема. У Елены очень смешной голос, особенно когда она пытается им разговаривать в стиле " open your mind.." из к/ф " вспомнить всё"))) самое забавное, что от её команды пришла претензия на мой отзыв, что все это фуфел и я компрометирую её команду. И мой отзыв удалили, хотя я ничего особенного там не писала. Сказала только, что те, кто фанат тренингов и типа мотиваций,то им может и поможет,но кто в это особо не верит,смысла нет, с такой же радостью можно и самой на это подрядиться:)
03.10.2017
По-моему единственный правдивый отзыв в этой ветке. За 8к открывать людям "великий" секрет - что для похудания надо меньше кушать и больше двигаться! Мдаааа.. но что ж, пока есть те, кто готов платить за это, будут и те, кто будет на них навариваться.
Полностью с вами согласна. Как говорится: "Без лоха и жизнь плоха" Big smile
27.10.2017
Дорогая Анна, я как и Вы впервые зарегистрировался на этой площадке не могу найти расценки модераторов за размещение рекламы, поделитесь если не сложно.
09.11.2017
Я не размещала - не знаю
27.10.2017
Очередной раз убеждаюсь, что у каждого свои ожидания от методов похудения и всевозможных техник. Лично я вижу результат, хоть он и не такой колоссальный как в предыдущих комментариях, но он есть. А ждать эффект от первого марафона и не принять участие в следующих модулях, ну честно говоря, это тоже самое, что ждать эффекта от однодневной диеты.
Ну вот хоть еще адекватный отзыв. А то я тоже написала отзыв про первый модуль так меня тут тапками чуть не закидали) Что и заказной отзыв и что я там ничего не понимаю. Думала уж и правда я с ума сошла)А то что то уж прям слишком много каких то не совсем понятных защитников у этого марафона. Толи заказ, толи гипнотизируют что ли) Да полезная информация, которой везде сейчас полно и которая стара как мир, но преподносится как прям какое то чудо света.
вы правы.я заплатила за марафон.начну его завтра.но самое интересное,что я написала в группе,что есть отзывы что марафон не поможет-меня начали прессоватть личными сообщениями.так что порой кажется что это выкачка денег
Да в том то и странность. Я например в первые сталкиваюсь с таким отношением. По мне так к любому продукту или услуге могут быть отрицательные отзывы, ведь все мы разные. Да и отзывы для того и нужны чтобы понять нужно это именно тебе или нет. А здесь малейшее несогласие с этим марафоном,вызывает просто массу непонятного негатива. Мне это кажется очень странным.
при таком бешеном притоке денег, от мнимых людей, можно позволить широкомасштабный тролинг, что и происходит в этом марафоне. Самое интересное, вконтакте созданно 48 групп Елены Кален, численность. от 200 до 300.000чел., которые занимаются мониторингом и поиском новых клиентов. Все схвачено и отработано.
08.03.2019
Ахахха, именно тапками!! Вы не одинока;)))
10.11.2017
Если это "банальшина", что ж Вы сразу не прекратили марафон? Многие девушки довольны результатом. Может просто что-то сами не так делали, раз пользы от него никакой не получили?
10.11.2017
Вы похоже невнимательно читали, я прошла марафон от и до, кроме "медитаций", тк от них было ничего (лично у меня). Дальше прошло какое-то время и я стала думать "а стоило ли оно того?" и я поняла что нет, тк главные цели - "избавление от КП и нахождением "своего" рациона" не были выполнены, а первый пункт так ухудшился. То даже скинутую 5 кг меня не особо впечатлили. виду этого данный отзыв.
10.11.2017
Если бы я писала отзыв сразу после марафона, то он был бы восторженно-положительный как и остальные в ветке.
16.11.2017
То есть, вы хотите сказать, что сразу после тренинга у вас было совершенно иное видение ситуации?
21.11.2017
Не могу согласиться с автором, потому что лично мой опыт прохождения марафона говорит о хороших результатах, в минус 9 кг.
22.11.2017
Любую информацию о похудении сейчас можно найти в интернете. Сложно самому, не имея профессиональных навыков, составить программу похудения и придерживаться её, получая желаемый результат - ушедшие килограммы и сантиметры талии.
Кроме того, не все программы похудения для всех одинаково полезны: одним помогло, другие считают, что зря выбросили деньги. Худеть по программе или нет - личное дело каждого. Кто-то, прочитав ваш отзыв, решит, что он и так самый здоровый и красивый, зачем без толку напрягаться и худеть.
22.11.2017
Негативный опыт- тоже опыт). Моя знакомая с работы проходила этот марафон и всем довольна.Видимо,каждому своё Smile
22.11.2017
Добрый вечер. Я думаю, если человек сильно захочет, у него получится привести себя в достойную форму, с марафоном или без ! У вас все получится, я уверена)
А марафон, думаю, сам по себе неплохой, возможно, просто вам не подошел
08.12.2017
Спасибо,как раз получила спец предложение для участия во 2 и 3модуле Не жалею что для начала решилась на марафон,хороший позитивный взгляд на привычки.Но к сожалению дальше готова продолжать самостоятельно.Если посчитать что этот марафон прошли 52000 человек по тысячи с человека,его автор явно уже живёт на Бали.Но вот если он там встретит Макса Фадеева и его уговорит принять участие в марафоне,то конечно я приду на второй уровень.А пока на 8000 я позволю себе массаж,парикмахера,и кедровую бочку)))Спасибо,марафон стал точкой отсчёта к моей цели.Для себя решила вести здоровый образ жизни в ближайшие 6месяцев, именно столько нужно чтобы сбрасывать вес постепенно.А его я набирала 10лет.Слишком много информации если так сразу на второй уровень идти,хочу сама себя проверить.Особенно тема про голод.Мой голод мне всегда говорит только Да!Ну ни разу ещё не сказал нет)))Хотя визуализировать свой желудок до состояния устрички,это мне нравится,есть же методики когда на желудок одевают кольца.А главный мой мотива ор это то,что старость не для слабаков!Я не говорю нет второму уровню,но сначало я говорю да себе и своим тактильным удовольствиям,массаж,сауна,пробежка.Это так классно когда уделяешь время себе любимой. Love
11.12.2017
Очень многим худеющим не хватает того самого пинка волшебного, который с монитора, как вы говорите, вещает Елена. Да и не каждый сможет самостоятельно считать калории, а тем более БЖУ, да и норму свою не знают.
20.12.2017
Как по мне, так марафон достаточно не плохой, можно действительно привести фигуру в порядок
Спасибо за отзыв. Я тоже оплатила участие в 1 модуле, вот жду начала) Ну как по мне , так 500 руб это вообще не деньги, поэтому мне ничуть их не жалко, даже если это и банильщина, как вы пишете. А возможно и получу какие-то новые знания и положительные впечатления от марафона. Вообщем, жду )))
30.01.2018
единственный адекватный отзыв)
это ужас, сколько развелось диетологов и тренеров, которым самим нужен диетолог и тренер Smile
ещё и деньги такие гребут Sexy
21.07.2019
Им нужен не «диетолог и тренер», а, как минимум, налоговая полиция, чтобы:
1) лишились возможности незаконного обогащения и 2) не мнили себя целителями, так как любой процесс похудением сопряжён с риском для здоровья худеющего и НИКТО потом не станет нести ответственность за Ваши осложнения - большие или малые.
31.01.2018
А я прошла марафон и очень довольна результатом. Потому что перед марафоном 7 лет пыталась похудеть и не получалось хотя мне нужно было всего 7 кг сбросить 5 уже ушли еще 2 осталось. Да в марафоне говорится многое что мы знаем но не используем по каким-то причинам а там учат слышать свой организм. И поэтому мы худеем. Я например решилась принять участие опираясь на положительные отзывы этого сайта. Знаете что самое клевое что после этого марафона вес не возвращается и питание то особо менять не нужно. Просто нужно себя любимую слушать научится и понимать чего хочется.
28.01.2020
А откуда Вам стало понятно, что после марафона вес не возвращается? Если Вы его еще продолжаете сбрасывать? А про то что особо менять питание не нужно, это Вы уж совсем приукрасили!
28.01.2020
Это "классический" отзыв в данной ветке - не обращайте внимания)
Насчет веса более чем с вами согласна, насчет изменения питания все крайне индивидуально - кому-то достаточно перестать есть сушеную воблу с пивом, а кому-то придется балансировать на тонкой грани между РПП и "плато".
26.02.2018
Спасибо за отзыв! Меня напрягла навязчивость. Зашла поинтересоваться методикой, получить общую информацию, что за курс. Нажала "да" с этой целью. Но после получения нескольких сообщений в личку, поняла, что ну не моё. Вежливо отказалась. А дальше уже окончательно отвратили своей настойчивостью. Пишут и пишут. Уже и бесплатно предлагают "интенсив", но мне не надо, при таком-то подходе.
Я мои 5 кило как-нибудь и сама скину.
03.12.2018
Вот я сейчас в процессе переписки с ними, вежливо отказалась так вопросами завалили - почему и как ..уже думаю ну ладно оплачу но мне некогда сидеть и смотреть все видео итд ,пишут ну хоть аванс оплатите ,а там начните как сможете ..Прочитав отзывы здесь ,спасибо девочки ,откажусь точно ,не люблю навязчивых людей хоть и вежливые .
13.04.2018
Спасибо за отрезвляющий отзыв! Я только что прошла 1й модуль. Первое, что меня покоробило, был урок, в котором Елена рассказывает, сколько вы наели жира, вот посчитайте, убедитесь, что в вашем теле стоолько запасов калорий, что вообще НЕ должны испытать голод, типа ваше тело не скажет вам ДА, когда спросите его "а голод ли". Что это такое? Голодание, безусловно, очень полезно, но пить водичку два месяца, потому что в теле столько тысяч калорий уже есть - верный путь к болезням и смерти. Вы скажете, что я утрирую? А Елена не преувеличивает, говоря, мол ваше тело вам не скажет ДА?
Идея кушать, когда голоден, а не от аппетита , конечно, верна, но и не нова при этом.
Второе, что покоробило - выгоды лишнего веса, не менее 35 штук есть у каждого, кто страдает лишним весом - по-моему ну оочень притянуто за уши.
И третье, что сильно поставило под сомнение, - эзотерическое видео (действительно его трудно по-другому назвать), во-первых, у меня реально нет времени полчаса просто лежать с закрытыми глазами и пытаться представить, как мой желудок сжимается до размера перепелиного яичка)) лучше уж я эти полчаса велотренажер покручу. Во-вторых, я тоже отношусь к тем людям, кого не цепляют подобные психоэзотерические видео, трансы под чьи-то приговоры. И после этого приходит сообщение, мол, для продолжения участия нужно выложить минимум 8900)) тут уж меня такие сомнения начали грызть, что я полезла на irecommend, и рада, что наткнулась на этот отзыв. Я в нем прочитала, собственно, то, что и хотела узнать, то, что боялась получить, отвалив кругленькую сумму. Лучше я себе на эти деньги новыйспортивный топ куплю или туфли))))
13.07.2018
Единственный честный отзыв про этот марафон. Остальные - сразу видно, что заказные. Я не верю во всякие "волшебные палочки" похудения. Меньше калорий - больше нагрузок, и результат придёт!
23.10.2018
спасибо. я то и дело заостряю свое внимание не начать ли какой-нибудь марафон. но слава богу есть все-таки честные люди. и я останавливаюсь во время
12.11.2018
Те люди которые пишут что зря потратили деньги и ничего не получилось, это ленивые люди и у них нету силы духа для того чтобы выжимать из себя максимум и достигнуть цели, да иногда хотелось всё бросить и пойти домой отдыхать.
Я поставила себе цель и похудела с 94 кг до 66, я выжимала из себя все силы но я достигла цели.
Какая глупость!
Если Вы САМИ РЕАЛЬНО поставите себе ЦЕЛЬ, то Вы сможете выйти ИЗ ЛЮБОГО лишнего веса и дойти до желаемого!
И при этом совершенно необязательно перекладывать деньги из своего кармана - в чужой!!!
18.11.2018
Вы явно не читали мой отзыв - как я писала моей ГЛАВНОЙ целью не было похудеть, а избавиться от РПП и подобрать рацион. И этот марафон для этой цели как инструмент не подходит, хотя вы всегда можете "выжать все силы" ввинчиванием шурупа в кирпичную стену при помощи кухонного ножа.
Какая глупость!
24.11.2019
Еще раз, приоритет не в "похудеть" , приоритет "избавится от РПП". Учите "матчасть", если советуете худеть человеку с рпп.
02.12.2018
Спасибо за честность и полезные советы в комментарии к своему отзыву. Похудеть можно бесплатно во многих интернет-группах, если самому справиться тяжело. Я принадлежу к числу людей, которым легче худеть в одиночестве без сообщений о результатах и т.д.
03.12.2018
Все верно,поддерживаю..Есть бесплатные группы такие как " -60" очень позитивная ..
14.01.2019
Спасибо автору отзыва!!! Поддерживаю также тех, кто согласен с автором. Всем остальным удачи, хотите - тратьте свои деньги куда хотите. Лично я приобрела эллипсоид и стала больше есть овощей и фруктов без всяких марафонов. Результаты есть, когда меньше ешь и больше двигаешься, и никаких секретов в этой теме нет!! Если есть психологические причины - это на индивидуальную психотерапию (т.к. у всех они разные).
21.07.2019
Согласна на 100%))) Эта Кален с соратниками накидывает пуха и под призмой «чудодейственной» методики спокойненько обогащается за счёт лохов))
А лохи на то и лохи)) - люди позволяют собой манипулировать и с промытыми мозгами кропают ей восторженные рекомендации...
Очередной лохотрончик для наивных об’евшихся клуш((
18.01.2019
Не согласна с Вами!!! Мне марафон помог достичь желаемого результата. Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда. А как вы хотели Dear_Anna? Чудесных пилюль не бывает!
21.01.2019
Рада за вас, но мне для моих целей он не подешёл, о чем я написала как в самом отзыве, как и в коментариях. И пожалуй, моей главной проблемой с данным марафоном было все-таки неправильное позиционирование оного создателями - это все-таки марафон похудения, и людям с РПП он противопоказан. Я смогла избавиться от последствий участия в оном (усиление РПП) только примерно через год
07.02.2019
Не считаю, что это пустое вложение денег. После родов очень сильно пополнела, с 60 до 95кг. Похудеть совсем не получалось, скину максимум 5 кг и через пару недель обратно наберу. Узнала о марафоне Елены. Попробовала. В общем, за месяц я уже скинула 7 кг и они не возвращаются, я действительно худею. Советую!
Отличное вложение денег! А главное, намного дешевле, чем посещение фитнеса и плата за отдельного тренера. Мой результат - 4 кг.
21.07.2019
Отличное вложение денег??? 4 КГ??? Я в шоке!))))) А сама просто не жрать на ночь и отказаться от плюшек - не додумалась???
Ради 4-х КГ - платить какой-то тётке???
Ну, Вы совсем - того!))))))
Насмешили Вы своим «результатом»!!!!!!
Юмористка!!!!)))))
17.11.2019
Если вес небольшой, то и 4 кг трудно сбросить.
Мне 37 лет, вес 54 при росте 164.
Я хотела бы сбросить 4. Не ем сладкое и мучное, не ем макароны, крупы. Основное питание: овощи, белок, кефир, немного фруктов. Но вес на месте.
Надо бы кардио натощак. Но погода не располагает к прогулкам((
27.02.2019
Чтоб говорить о результате от марафона, надо полностью пройти его, а не сдаться на половине пути и кричать потом, что ничего не вышло, марафон ложь.
02.03.2019
Похоже, что вы как и многие комментаторы под данным отзывом не читали отзыв, а просто пишите свой комент. Я прошла марафон от и до, но взяла время "на подумать" для написания отзыва и получилось то что, получилось.
13.03.2019
Все как то закручено. Зашла в тему отзывов, нужен просто толчок для похудения. И потерялась... нет, не то слово, просто в шоке. Никогда еще ни чего не покупала для похудения, просто искала стимул и вот именно толчок. А дальше как то само затягивает. Похудением занимаюсь чуть ли не с детства, нарушен обмен веществ, т.к. долгое время лечилась гормонами. Сажусь на диету по весне, но очень долго сажусь... поэтому всегда смотрю и читаю про людей, которые действительно сбросили вес, заражаюсь позитивом можно сказать. И моя диета всегда заключается в уменьшении не ккалорий, а в уменьшении количества пищи. Кушаю и пироженки, но уже не три, а одно. Это к примеру. и результат всегда есть. Правда хватает на зиму. Следующей весной опять повтор. Да, и обязательно хожу пешком больше. Вот и все. Но чтоб покупать.... и тебя еще за это и тапками..... Это не для меня. Уж извините за откровенность.
16.03.2019
Уменьшение к-ва пище ведет к уменьшению ккал, так что "те же яйца только в профиль".
17.03.2019
Ну да, только я не считаю колории, я считаю пироженки. Не люблю я эти колории, как то психологически давит и так на больную тему......
Тренинг классный, но дороговат . Я его брала гораздо выгоднее, напишите в вотс ап или viber на номер +79991222639 , вам пришлют все подробности. Я там брала, в записи проходила слушала. Осталась довольна.
Подробнее на Отзовик:
09.03.2020
Для меня марафоны это бесполезно. Я поняла, что надо худеть в своем темпе и не гнаться за цифрами на весах. Сейчас худею с диетологом в центре красоты и коррекции веса Венеры Шариповой и потеря веса происходит постепенно, бес стресса и вреда для организма. Надеюсь так и дальше будет...
14.04.2020
Спасибо за Ваш честный отзыв. Пришла почитать для мотивации отписаться от оповещений рассылки — хватило. Исключительно хорошо раскрученный кем-то инфопродукт.

И про заказные или «на ажиотаже» отзывы с комментариями все так — их всегда видно, и никак это не меняется со временем, хотя долго не заходила сюда))
25.04.2020
Девочки, что касаемо психологической составляющей, то я считаю самым лучшим метод Лисси Муссы в её книге. Тут тебе и психология, и юмор, и без напряга. А результат👍👍👍👍. У меня есть отзыв про эту книгу, кому интересно. Также есть сама книга в электронном варианте. Кому надо, пишите почту, скину.https://irecommend.ru/users/material-girl
11.10.2020
Участвовала, вернее прослушала ее бесплатный марафон, не впечатлила как тренер, просто видимо не мой человек, поэтому и в платном участвовать не стала, для себя сама вывела так сказать программу сброса веса и удерживаю его уже года два, ну есть перекосы в 1-2 кг, но это не критично. Вообще смотрю много разных курсов и для себя сделала вывод, что если человек сразу не зацепил, то и не стоит пытаться чему-то у него учиться.
Согласна с Вами! Информация,которая известна всем,считайте калории и занимайтесь спортом. Смотрела видео и хохотала. Прописные истины.
20.10.2021
Так, то есть в этой системе нужно считать калории, чтобы был дефицит либо минимальный уровень? Я на такой 'системе' лет 10 назад похудела до 47кг, пока в голодные обмороки падать не начала 😄 пожалуй, это единственный 100% способ похудеть 😄 но это тааак нудно!!! Хочется же сбрасывать вес не загружая этой проблемой голову - она и так постоянно занята. Ну и опять же, у меня нет возможности готовить (да и желания тоже нет), я ем только в кафе (кроме завтрака) - как тут что-то считать?

Хочу сбросить 5-7 кг, до легкого дефицита массы (52-54кг при росте 164), но пока что со спортом за 6 месяцев только набрала 4 (с 55кг до 59). На размере одежды это пока не сказывается, талия осталась прежней, но вот некоторым местам явно не хватает изящества Sad((
22.10.2021
Так мои претензии были не к системе счета кбжу, а к позиционированию системы как "интуитивного питания", поиска своего рациона и тд.и тп. Одним словом "мы что угодно кроме счета кбжу"
Для людей с РПП первая система противопоказана и будет вести к ухудшению проблем.
Также, как выяснилось уже сильно позднее - из-за приколов с гормонами я на дефиците скидываю с диким скрипом. Те ни о каких 1 кг в неделю речи не идет, 0,7-1кг в месяц максимум, при этом с 3го месяца будет плато и дикое желание есть темный шоколад.
22.10.2021
Так и я о том же - когда обещают интуитивное, ждёшь, что тебе именно предложат какой-то способ, при котором математические процессы точно не будут задействованы.

А если надо снова считать макросы, то это те же яйца, только в профиль, и с таким подходом я лучше заплачу тренеру в фитнес-клубе, где тренируюсь, для составления диеты, чем потрачу деньги на марафон - хотя бы голову ломать на подсчёты не придётся, всё за меня посчитают 😆

У меня, кстати, тоже с гормонами хрень, так что быстрого похудения тоже не бывает (а в последние полгода вообще один сплошной набор массы...)
04.11.2021
У меня реальные проблемы со здоровьем после марафона. Сброшенные кг - это плюс, но какой ценой...Просмотрела первое видео второго модуля, решила закончить на этом из-за проблем со здоровьем и вернуть деньги, Елена гарантировала возврат денег, если не будет результата. Ага. Сообщения читают, но не отвечают сутками. Ответили, когда написала в общем чате о своих проблемах. Зазывают дальше участвовать. Так зачем обещать, что вернешь деньги, кто за язык тянул??? Я что 9900 рублей под кустом нашла?Теперь полный игнор. Написала номер карты. Тишина. У меня в сутки выходило 400 ккал, я спрашивала - нормально ли это? Говорили- да, так и надо. Одно из заданий марафона - описать, что происходит с комочком еды при пережевывании. Прочитала я 187 комментариев ( столько участников) про комочек пищи, как его жевали, смачивали слюной, какой стал у него вкус и т.д. - у меня случились рвотные позывы. А медитации??? Голос Елены на фоне загробной музыки... Кто ей сказал, что она может медитации проводить??? Сравнивает их с церковными молитвами и проповедями. Да ладно? Скромно как-то. Что еще меня покоробило. Она говорит - ваши домашние будут вам говорить - что это плохо, нужно кушать, а я научу вас, как им отвечать. Ну конечно, мои домашние мне зла желают, а Елена меня научит, как с ними справляться. А она точно психолог?
  • 28.12.2018
    Приветствую ! Летом я решила немного похудеть и стала присматривать себе марафоны в известных соцсетях. Марафон Елены Кален чаще всего попадался мне на глаза- его рекламой была забита почти вся лента. Почему я выбрала именно этот марафон? Во-первых, понравились отзывы участниц с прошлых потоков.
  • 12.10.2017
    Здравствуйте. Мне 45 лет. Последние 20 лет упорно борюсь с проблемой набора веса. Поправилась после рождения первого ребенка и постепенно с 65 добралась до 85 кг. До участия в марафоне я старалась вести активный образ жизни - занималась танцами, йогой, фитнесом, иногда - бегом.
  • 28.09.2017
    Всем доброго здравия! Сегодня я хочу написать о том, что ровно год назад я принимала участие в одном проекте, который мне позволил стать уверенней, не смотря на мой немолодой возраст, привлекательней, любимей, интересней, стройней, удивительней, ( в том смысле, что кто не увидит тот удивляется).
  • 10.06.2021 - 14:09
    Столько за воду я ещё не платила 💦
    Прежде всего хочу сказать, что речь пойдёт ТОЛЬКО О МАРАФОНЕ! К самой личности Елены Блиновской у меня нет никаких выводов, я её не знаю и не знакома!
  • Мои фото ДО/ПОСЛЕ в рамках курса красивых ягодиц от Натальи Кузьмич
    В наше время в интернете можно найти огромное количество платных и бесплатных марафона по похудению. Я сама проходила не один десяток, большинство их которых бросала на пол пути, когда понимала, что я не хочу заниматься с человеком, который мне неприятен.
  • 09.01.2020 - 19:31
    Нужно ли перед новым годом пробегать этот марафон!!! У меня отличное отношение к Блиновской, но этот забег- это провал! Неоднозначное мнение от пройденного курса!!!
    Всем привет! Это второй марафон Блиновской, который я прохожу! Называется он - Новогодний или Марафон исполнения желаний перед новым годом! Как таковой информации в интернете про него нет.
  • 19.09.2019 - 10:15
    Шикарный марафон от шикарной Усмановой. Чтобы ягодицы и ноги не налились после него?! Да такое просто невозможно!
    Физкультпривет! Давно занимаюсь домашними тренировками и программы от Екатерины Усмановой одни из самых любимых. Я не любительница кардио и отдаю предпочтение силовым. Если вы разделяете мои вкусы, то марафон для попы на 21 день - это то, что доктор прописал!
  • 12.01.2019 - 14:37
    Что нужно знать об идеальных бровях и работе бровиста? Бесплатный марафон Елены Поль помог разобраться во многих вопросах.
    Приветствую!   Совсем недавно я заинтересовалась визажем и архитектурой бровей. Пока мои знания в этой сфере самые минимальные - я прошла небольшой курс "Макияж для себя". И естественно, никакой макияж не обходится без идеальной формы бровей.
  • 01.04.2021 - 15:05
    Вебинар, после которого, я изменила свое отношение к Блиновской: 2 часа просмотра - а польза просто огромная, хоть вся информация и есть в открытом доступе. Про квадрат Пифагора, натальную карту и многое другое.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от изучения вебинара Елены Блиновской "Про Астрологию" от которого у меня остались только приятные впечатления.   О стоимости:   Вебинар можно приобрести в записи на сайте Елены Блиновской, стоимость вебинара составляет 2000 руб.
  • 26.09.2021 - 16:30
    Отзыв на курс «PROкачай себя» от Лены Друма. «Я тебя слепила из того, что было»🙈
    Здравствуйте!сегодня хочу поделиться впечатлениями о «PROкачай себя» от Елены Друма. Елена Друма - блогер - психолог, ведёт страницу в Инстаграм, если я правильно поняла, основное направление ее работы гештальт   СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ «PROкачай себя» длится 9 недель, состоит из 3х блоков: -прошлое…
  • 30.12.2017 - 11:43
    Грущу ли я теперь, сидя в розовом "Бентли"?
    Кто-то известный сказал, что конечно не в деньгах счастье, но лучше плакать в Бентли, чем в автобусе. Решила я переформатированием сознания на тему достатка заняться, помедитировать. Выбрала медитацию Елены Ушанковой, т.к.
  • 08.11.2017 - 08:44
    Замечательная форма для мыловара накануне Нового года))
    Всем Доброго времени суток) Как и писала ранее, моё увлечение и хобби- это мыловарение. Я полностью вошла в этот процесс и меня уже не остановить))) Накануне новогодних праздников, я в интернет - магазине Обмылкоff.net приобрела пластиковую форму для мыла «Ель со звездами».
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 01.11.2021 - 14:38
    Большой обзор от выпускницы Практикума. Все, что нужно знать: плюсы, минусы, трудоустройство и скидки. Возможно ли зарабатывать больше 80к на старте?
    Привет! На этот отзыв я решалась довольно долго. А все потому, что мне хотелось поделиться эмоциями и ощущениями от учебы в Яндекс.Практикум максимально полно. Рассказать не только о своих впечатлениях, но и об особенностях самого учебного процесса.
  • 19.11.2021 - 22:48
    Первое и единственное тату на моем теле, сделанное на дому у мастера, которого нашла Вконтакте 💜 Живу с ней уже 8 лет и до сих пор шифруюсь от мамы
    ПРИВЕТ! Класса с 6 я мечтала о татуировке. Приблизительно тогда же пришла любовь к цветным волосам, которая сохраняется по сегодняшний день. Свое желание сделать тату я компенсировала различными переводками, которые в определенные годы можно было купить на каждом шагу.
  • 08.11.2021 - 00:07
    ♦ Клава Кока: Российская Леди Гага в прочтении Black Star ♦ Миниатюрная девочка с тоненьким голосом и нехилыми амбициями радует мой глаз и заставляет вянуть мои уши ♦
    Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе…