Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 09:20

Приветствую!

Летом я целенаправленно пошла в Летуаль за шампунем. Мне нужен был шампунь для жирной кожи головы и я точно знала, что такой есть у марки Колистар, и да, я его и купила, мицеллярный, но мне еще посоветовали данный Reistill с похожими свойствами, но дешевле в 2 раза, при этом производитель все тот же Колистар, просто это их более бюджетная линейка. Взяла сразу 2 шампуня.

🍀 Общая информация:

• Тип: шампунь для волос
  • Произведено: Reistill, Италия
  • Где купить: я покупала в Летуаль
  • Цена: ~ 490 руб. по акции, полная цена 979 руб.
  • Объем: 250 мл

🍀 Упаковка.

Я особо вообще не обратила внимание на описание, упаковку и так далее, все со слов консультанта. купила и пошла. Уже дома я обнаружила наклейку на бутылке, что это "Крем для тела collistar" ШТА? Обычно, даже если есть русскоязычное описание и информация на флаконе, производитель пишет, что информация на этикетке приоритетная... Естественно в данном случае это не так, но в тоже время я получила порцию сомнений и недоверия относительно подлинности данного продукта.

Наклейка на бутылке шампуня

Вот что получается, вроде как Collistar и Reistill разливают на разных заводах, но наклейки эти клеят уже здесь в России, но как именно их товар оказался в одной корзине? Конечно, ситуация очень странная, и хорошо, что срок годности на флаконе указан на дне, так как с этикеткой он разнится.

🍀 Состав:

В составы таких шампуней я особо не вникаю, так как они у них очень сложные, и конечно не без химозы. Однако мне понравилось, что на упаковке есть описание на русском языке.

Описание

Благодаря содержанию экстрактов иглицы и тимьяна, шампунь нормализует работу сальных желез и уменьшает выделение кожного жира. Органический экстракт иглицы и тимьяна нормализует работу сальных желез.

Некоторые источники отнесли данный шампунь к органическим, но я бы не была столь уверенная в этом. В конечно счете я брала этот шампунь с определенными ожиданиями.

🍀 Органолептика:

• Цвет – прозрачный
  • Консистенция - гелевая, густая
  • Аромат - довольно насыщенный, свежий, травянистый

Шампунь для жирных волос Reistill

В предыдущем отзыве этой ветки автор указала, что у шампуня нет запаха, что очень странно, так как у моего запах весьма выраженный, приятный.

🍀 Способ применения:

Набираю шампунь в нужном количестве в ладонь и наношу на корни. Длину стараюсь не промывать, а пользовать остатками пены с корней. И так 2 раза.

🍀 Опыт использования и результат применения.

Мои волосы: у меня окрашенные, сухие волосы. В целом они не выглядят плохо, даже напротив ухоженные, нет "мочалки". В тоже время у меня жирная кожа головы, а длина сухая, поэтому я купила мицеллярный шампунь, с целью промывать им корни, а длину питать бальзамами и масками.

• Процесс использования шампуня.

Шампунь в использовании дискомфортный. По сравнению с предыдущим Collistar этот мне не понравился в процессе использования. Он прекрасно пенится, быстро вступает в реакцию с волосами, но при этом очень сильно путает волосы. Если вы хотите шампунь, который помоет "до скрипа", то этот реистилл именно то, что вам понравится. От него действительно можно ощутить скрип на волосах.

Мицеллярный шампунь для волос

Так как я мою голову в 2 захода, тут тоже возникает неприятность. С первым заходом все спуталось, а на второй мочалку жмакаешь, ну такое себе удовольствие. Поэтому процесс его использования не доставляет никакой радости.

При этом смывается он тоже как-то неохотно, думаю, тут дело в том, что он спутывает волосы. Без кондиционера, желательно мощного и супер питательного вообще не обойтись и не расправить волосы. Обычный кондиционер вряд ли справится, нужен питательный бальзам или маска.

Блеск на солнышке.

📌 Результат использования:

• путает волосы во время использования, очень сильно
  • промывает волосы "до скрипа"
  • хорошо и обильно пенится
  • не заметила себорегулирующего действия, волосы жирнятся, как от обычного шампуня
  • после использования шампуня волосы мягкие, гладкие, но не без помощи кондиционера или бальзама
  • на волосах прекрасный блеск
  • волосы послушные, рассыпчатые
  • волосы легко укладываются
  • подсушивает длину волос, обязательно дополнительное питание кончиков маслом

Результат использования шамупня

Несмотря на неоднозначные впечатления, которые расходятся в дискомфорте применения и конечном результате, мне нравится итог. Да, я ожидала, что он будет также продлевать свежесть и меньше жирнить волосы, как это делал предыдущий мицеллярный шампунь, но даже тот эффект, который я получила, мне понравился.

Расход. экономный.

Плюсы:

• результат и полученный эффект
  • хорошо пенится, приятно пахнет
  • подходит как натуральным, так и окрашенным волосам
  • подойдет для жирной кожи головы

Минусы:

• сушит длину
  • путает волосы
  • не регулирует работу сальных желез.

Шампунь для жирных волос Reistill

🍀 Итог. По сути шампунь не справляется с поставленной задачей, и я бы сказала, что он не самый бюджетный, чтобы на него еще и танцы с бубнами устраивать. Тем более результат на волосах еще во многом зависит от бальзама, который я использовала. Поэтому, моя оценка 3* и рекомендую!

professorрекомендует
07.10.2021
Сомнительная покупка
Я лучше тогда не буду такой покупать, если увижу
Полезный отзыв Smile
07.10.2021
Ещё и волосы путает Puzzled
08.10.2021
Интересно было почитать, очень жаль что сушит
08.10.2021
такой шампунь мне точно не нужен. я тоже мою волосы 2 раза и не хотелось бы получить мочалку
08.10.2021
Прочла отзыв о шампуне и наверное все таки не для моих тонких волос он... спасибо за предупреждение
10.10.2021
Ну такое себе