Опубликовано 19 Май, 2021 - 20:45

Приветствую, товарищи!

Спешу поделиться своими восторгами от парфюмерной новинки 2021 года, которая почему-то очень многим не понравилась...
А я влюбилась с первого пшика в магазине.

Обычно даже не самые красивые и интересные ароматы дорогих фирм хвалят, а тут сплошные тройки.
Что ж, разбавлю своей пятеркой) У меня тут исключительный случай)

Я крайне редко могу себе позволить дорогие бренды(

Не вижу смысла тратить большие суммы на по сути баловство да и вообще денег лишних никогда нет.

Если уж мне нравятся дорогие духи- я покупаю отливанты и радуюсь им. В итоге часто ароматы просто приедаются.
Купила бы я оригинал тысяч за 10- и куда его? Когда уже после 10 мл не вдохновляет...

Этот Герленовский флакон- наверное первый мой именно брендовый парфюм, купленный мною в полном формате. Не смогла я пройти мимо.

В этом флакончике я купила теплое настроение, которое так нужно мне сейчас, и привет из беззаботного солнечного детства.

Взяла свои в прямом смысле слова последние средства и купила флакон туалетной воды)

Сейчас данный парфюм стоит примерно 4500 рублей за 75 мл в магазинах Sephora и Иль Дэ Ботэ.

Хороший шанс приобрести по более-менее приемлемой цене!

Так он стоит около 5-7 тысяч.

Описание аромата с сайта магазина:

Туалетная вода Nettare Di Sole входит в коллекцию свежих ароматов с изысканным шлейфом Aqua Allegoria от Guerlain, приглашающую отправиться в чувственное путешествие.

Это свежая и солнечная туалетная вода, наполненная сладостью цветочного меда.

Аромат раскрывается медовым аккордом ослепительных белых цветов, окутанным водными нотами.

Скажу сразу- я не люблю медовые ароматы.

Но этот оказался исключением!

Вот его полная пирамида:

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Апельсиновый цвет и Водные ноты;
средние ноты: Магнолия, Роза, Жасмин самбак и Солнечные ноты;
базовая нота: Мед.

Ух, не верится, что я позволила себе его)

Вот такая красивая белая коробочка с пчелкой:

Информация сзади:

Сверху логотип фирмы:

Информация внизу:

Наклейка на защитной слюде:

А вот и сам флакон, открываю....

Он такой же как у всей линейка Aqua Allegoria.
Прозрачный флакон:

Ничего лишнего.

Сразу видно-дорогой парфюм.

"Сотовый" дизайн:

Красивая круглая крышечка с пчелкой:

Пыталась я в ней не отражаться, но никак не вышло.

Логотив есть и под крышкой:

Вот флакон без крышечки:

Итак, чем меня так зацепил аромат?

Он напоминает что-то из детства...И переносит в него.

Плюс, как очень здорово выразился один автор Irecommend- этот парфюм пахнет как дорогое кусковое мыло.

А я обожаю такое мыло (то же Нести Данте) и часто мечтала об аромате, который будет пахнуть именно так!

Но это не значит, что аромат "мыльный"- этим грешат обычно альдегидные ароматы. Здесь "мыльности" нет.

Первые ноты- водные и цитрусовые. Чуть горькие, свежие, окутанные медовостью. Я ощущаю почему-то аромат нероли.

Затем цитрусы немного остывают и я чувствую будто свежую траву в сладости цветов.

После горьковатая свежесть уходит и добавляются солнечно-медовые ноты радости)

И вот этот аромат мне как раз напоминает что-то из детства- какую-то косметику, которая очень приятно пахло.

Я закрываю глаза и переношусь в счастливые годы...Когда все в жизни было прекрасно и беззаботно.

Я не чувствую никакой густоты, приторности, тягучести.

И медовости откровенной, как многие пишут, тут я тоже не ощущаю.
Наоборот- медовые ноты очень нежные, уместные, иначе я бы не оценила, не люблю их в ароматах.

Будто фон, такой вот смазанный, как на моих фото. Не явный, а красивое дополнение.

В целом аромат переносит на залитое солнцем утреннее цветочное поле, над котором кружат пчелки)

Солнечные ноты тут весьма заметные)

Когда верхние ноты отзвучат- остаются цветы и мед.

И вот этот запах напоминает мне дорогое кусковое мыло.

Аромат очень нежный, какой-то тепло-детский, хочется уткнуться в него и забыть о всех горестях.

Он поднимает настроение, бодрит и разгоняет хандру)

Он не оглушает, не сводит с ума, это не аромат роковой женщины, это не аромат страсти.

Это аромат солнечного летнего утра, аромат беззаботности, аромат радости, света и ухоженности.

Не похожий на другие свежие ароматы! Я переслушала их много)

Не сказала бы, что он акватический.

Водные ноты звучат лишь в самом начале.

Скорее он солнечно-медово-цветочный.

Я не слышу роз, они были бы здесь слишком тяжелы не мой взгляд.

Но возможно что-то есть и от них.

Шлейфа, увы, практически нет.

Ну если только как следует напшикаться.

Стойкость хорошая- спустя сутки у меня еще пахло запястье! А ведь это всего лишь туалетная вода.

В общем я очень довольна парфюмом, меня редко так что-то цепляет.

Я рада покупке, я нашла то, что давно искала.

Любимые ароматы дорогого кускового мыла и детской косметики- два в одном)

Итак, выводы:

1. Очень красивый, не похожий на другие, аромат.

2. Конечно же дизайн.

3. Неплохая стойкость для туалетной воды.

4. Шлейфа практически нет...

5. Красивое раскрытие

6. Поднимает настроение

Пятерка!

Еще мои отзывы об ароматах:)

Кориандр, Coriandre....Мой любимый парфюм, самое настоящее ретро...)

Poison Girl от Dior. Чем не нравится.

Свежий кофейно-абсентовый Опиум:)

Духи, за которыми в СССР стояли очереди.

Кобра из 90-х. Парфюм с браслетом и историей)

Поэма от Lancome- вот этот парфюм стал классикой! Неповторимый яркий шедевр.

Легендарный Цветочный Одеколон 1882 года создания

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Красивый дизайн
  • Не похож на другие
  • Солнечный парфюм
  • Стойкость
Komissar_Polinaрекомендует
Необычный аромат)
Какое красивое описание у Вас! 😍 Я тоже хочу окунуться в беззаботное детство. 🥰
19.05.2021
Послушайте если будет возможность- вдруг тоже так зацепит)
19.05.2021
Мне нравится аква аллегория. Надеюсь, что в скором времени протестирую новинку 😍❤
19.05.2021
Смущает мёд, но будет интересно послушать звучание пирамиды в целом.
Фото очень классные👍👍👍
20.05.2021
Вот, что значит все мы разные, аромат очень интересный, но мне мед не зашёл. А вот стойкость по сравнению с другими алегориями на мой взгляд у него самая убойная. С удачной покупкой Shy
20.05.2021
Я получила в Золотом Яблоке пробник, проходила два дня и тоже заказала целый флакон
26.05.2021
Ох, такой красивый аромат...
  • Свеж и индивидуален. Красив и ненавязчив. (Пирамида, впечатления, состав)
    Салют!   Начну с того, что мой любимый запах - это запах мяты. В очередном приступе поисков всего мятного (шоколад, конфеты, чай), я решила облить себя этим запахом ещё и с ног до головы. Одним из первых экземпляров - предоставляемых поисковиком - аромат от Герлен.
  • 06.05.2019 - 13:31
    "Плыл по городу запах сирени, До чего ж ты была красива, Я твои целовал колени, И судьбе говорил спасибо."
    Как уже все поняли, я нереальный парфманьяк!))) Очень люблю дом "Guerlain". Сегодня хочу посвятить свой отзыв туалетной воде "Aqua Allegoria Flora Nymphea". О ней написано уже очень много хорошего. Еще бы, ведь качество аромата шикарное. Познакомилась я с ароматом давно.
  • 21.06.2015 - 18:47
    Мимоза есть, лимон есть, тиаре нет...а на рекламном постере вообще изображен цветок франгипани - разберёмся?
    Привет!   Я люблю покупать ароматы вслепую, у меня это уже вошло в привычку. Я считаю себя уже довольно опытным "носом" и могу в принципе по пирамидке и комментариям обитательниц на Фрагрантике понять понравится мне аромат или нет. Но и промахи у меня случаются...так случилось и с этим ароматом.
  • 27.02.2012 - 23:23
    Я благоухаю вазелином!!!
    Не, ну я буду пытаться с ней подружиться... весна может спасет положение, тем более, что отзывы такие восторженные - типа, весенний парфюм! Нежный! Сирень! Еще какая-то там шелуха...Нету там этого всего. А есть запах вазелина импортного! Он раньше продавался в аптеке и чуть дороже нашего был.
  • 30.08.2018 - 12:23
    Аромат-антидепрессант, аромат-вдохновение, аромат моего лета - Guerlain Allegoria Mandarine Basilic! Как раскрасить скучные будни и добавить вкусной свежести в свой день!?
    Доброго времени суток, друзья!   Давненько не писала о любимых парфюмах и не делилась новинками, которые у меня появились. Сегодня решила посвятить отзыв туалетной воде, которая стала моим фаворитом и которую я так часто использовала этим летом.
  • 23.02.2015 - 18:12
    Невероятный аромат,а аналогов ему просто нет
    Это просто какой-то невероятный аромат, который меня покорил с первого "нюха". Теперь это одна из самых моих любимых "Аллегорий", если не самая любимая.
  • 24.04.2013 - 15:16
    Самое время для Aqua Allegoria Tutti Kiwi
    Вот и наступила весна)Не за горами лето, а это значит,что самое время для это туалетной воды)Ведь она такая свежая,такая лёгкая, как раз то,что надо для жаркого сезона, что бы не "грузила".Лично я в этой туалетной воде отчетливо слышу нотки мяты,хотя судя по описанию от производителя ее там нет.
  • 29.08.2017 - 19:31
    В который раз восхищаюсь ароматами Guerlain Aqua Allegoria... Limon verde - настоящее воплощение лета. Коктейль кайпиринья, сочный лайм, сладкий сироп - это всё в одном флаконе!
    Доброго времени суток! Очень давно не писала об ароматах, поэтому сегодня хочу посвятить свой отзыв уходящему лету и аромату, который со мной уже четвертый год - Guerlain Aqua Allegoria Limon verde.
  • 08.02.2017 - 18:35
    Ароматный ужас в изысканном флаконе Guerlain Aqua allegoria Nerolia Bianca - напрочь убил меня, любительницу нероли.
    Знаете ли вы, что такое боль от несбывшихся надежд?))) Понимаете ли, как сложно разочаровываться в том, что любишь?))   Вот этими двумя вопросами я задалась, когда купила флакон в интернет-магазине (оригинал, без вариантов) без предварительного затеста.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 13.04.2021 - 14:53
    🌹Аромат для невесты! Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться!🌹
    Всем привет!   Если оглянуться назад, на прожитые годы и проанализировать, то я не помню себя без парфюмерии. С самого раннего детства я тянулась к этому прекрасному произведению человеческого таланта, фантазии и обоняния.
  • 02.06.2021 - 15:24
    ☀️Солнечный, летний, яркий. Гранат, свежие фрукты и оригинальные нотки дарят ощущение счастья! Аромат вдохновленный самой природой.🍊
    Всем привет!   Для многих ароматы отчасти являются аксессуарами. Мы подбираем их в зависимости от настроения, от наших планов на день, в зависимости от сезона. О том, что парфюмерная композиция не является однородной и статичной, знают, наверное, все.
  • 15.05.2021 - 00:03
    Что ты такое? Новый аромат от Герлен - Аква Флора 2021, который меня покорил мгновенно. Это солнце, дыня и что-то водянистое. И правда похож на знаменитый "колокольчик" Jo Malone, но зачем платить больше? Об аромате и его стойкости
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Часто ли у вас бывает так, что вы влюбляетесь в аромат с первого вздоха? Я честно признаюсь, что у меня такое крайне редко. Обычно я покупаю духи очень аккуратно.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 10.06.2021 - 14:05
    Так пахнет солнечное летнее утро! Аромат оглушил, поразил, влюбил. Расскажу, как можно попробовать Аqua Allegoria вполне недорого.
    Декоративную косметику Guerlain я нежно люблю (чего стоят только одни метеориты!), а вот с парфюмерией долгое время не была знакома. Единственный аромат марки, который я знала это фиалковый Météorites Le Parfum, и опять же благодаря моей любви к "волшебным шарикам".
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 17.05.2021 - 06:12
    НОВИНКА 2021г от Giorgio Armani 🌾 Terra Di Gioia —> Цветочная гурманика: миндальный марципан и ванильный жасмин
    Всем привет! В апреле 2021г, в семействе "Di Gioia" произошло пополнение, Giorgio Armani выпустил новый парфюм - TERRA. Мне посчастливилось увидеть шикарную акцию - сделав заказ на сайте Armanibeauty, по промокоду я получила в подарок 3 флакончика парфюма по 15 мл.