Опубликовано 24 Март, 2021 - 18:02

год или более

Приветствую вечно худеющих!

Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.

ДЛЯ ОМ!

Ветка создана после одобрения администрации!

Немного о себе

Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.

Люблю покушать. Shy Про таких как я обычно говорят:

«золушкина ножка»,

«вам только в детском отделе одеваться»,

«не в коня корм»,

«глисты наверно».

Ем много, раза в 1,5-2 больше, чем любая из подруг. В садике всегда мне давали добавку (не помню, мама рассказывала), да и в школе могла двойную порцию заточить, но толстушкой не была.

Не сказала бы что была и сильно худой.

Обычный мой вес, в котором я себя ощущаю более – менее комфортно составляет 44-47 кг.

При моей миниатюрности очень важно держаться в этом диапазоне, потому что даже лишние полкило могут вылезти как говорится «на лицо».

Например я была 45,1 в том месяце, а в этом месяце уже 47,7 и мне начинают говорить: "ой, как личико округлилось, как ручки попушнели, ляшечки появились!"

Вроде бы разница небольшая, а так заметно.

В общем, в одни прекрасные времена то ли я разожралась так на Новый Год, то ли противозачаточные повлияли, увидела на фотках пренеприятнейший образ себя.

В весе не так много и страшно, мне страшнее от сантиметров.

Также вместе с сантиметрами пришли и лишние кг, вес составил тогда: 51 кг (это мой максимум)!!!

Не смейтесь и не примеряйте мои кг на себя! Повторюсь! Я - миниатюрная не только по росту, но и по телосложению (по кости). Например есть подруга, тоже 160 см, ее обычный вес 52-53 кг (когда мой 45-46кг), но смотримся мы абсолютно одинаково.

Во времена моего "разбомбления" я смотрелась толще чем она, независимо от того что была на пару кг меньше.

Мы с подружками около года назад перед моим "разбомблением" себя замерили и я сравнила показатели.

► Грудь: была 77, стала 79

► Талия: была 59, стала 66 !!!!!

► Бедра: были 88, стали 92

► Ляжки: были 52, стали 55

Вот это был шок, особенно талия меня поразила.

Ах, эти подбородки и складочки))))
Ах, эти подбородки и складочки))))

Конечно это отражалось и на одежде – я уже не влазила во многие юбки, брюки, шорты, а в обтягивающих платьях были видны складки.

нет, не беременна
нет, не беременна

Выбор диеты

На тот момент времени многие мои подруги уже имели постоянный опыт сидения на разнообразных диетах. Каждая советовала свою любимую: гречневую, рисовую, кефирную, 6 лепестков, Магги, Дюкана, Кремлевскую.

От гречки, кефира и риса меня тошнило, прям не могла это употреблять более 1 суток. Я правда не понимаю как люди могут неделями сидеть на одном продукте.

6 лепестков, магги, дюкан, кремлевская - мне было мало еды, испытывала постоянное не затихающее чувство голода, была близка к срыву.

Да и результаты моих подруг если честно не впечатляли, разве что только одной, которая любит "лепестки" и "магги", но сколько ее знаю, столько она и сидит на диетах. С ее волей и выдержкой можно на любой диете сидеть и даже голодать, но я так не могу, не хочу, не буду!

Однажды в соц сети увидела фотки знакомой, которая год назад родила и была приличных объемов, а теперь стала такая стройняшка. Мы с ней похожи внешне и телосложением, поэтому я обратилась к ней за советом.

Каково же было мое удивление, когда я узнала о водной диете. Она вообще не ела месяц (по ее словам), а пила только воду. Я была в шоке и решила, что либо она откровенно мне врет, либо сумасшедшая, потому что так не бывает.

С большим недоумением поделилась этой историей с коллегой по работе. Она, как опытная развеяла мои сомнения, убедила в реальности и действенности такой диеты. НО! Зная, что мне тяжело голодать или НЕдоедать, порекомендовала мне Жидкую диету (Жидкое питание) доктора Назарадана.

Доктор Юнан Назардан — ирано-американский хирург, специализирующийся на оперативном лечении ожирения.

Многим он известен как:

Основатель и ведущий нескольких популярных телепередач о похудении:

«Что было дальше?», «Я вешу 300 кг», «Лишняя кожа».

Чуток теории

Его диета основана на следующих принципах:

Питьевой режим — каждый час необходимо пить, это может быть вода, травяной чай, свежевыжатый сок, фруктовый коктейль.

Разрешенные способы обработки продуктов — варка и приготовление на пару. Приготовленная пища измельчается до пюреобразного состояния.

Рекомендуется обязательно включать в рацион молочные продукты, бульоны, жидкие каши и пюре.

Минимальная суточная норма жидкости — 2 л. Количество выпиваемой чистой воды в течение суток должно быть не менее 50% от общего объема потребляемой жидкости.

Чередование жидкой пищи и напитков.

Ограничить либо полностью исключить соль и сахар.

Суть такого питания заключается в том, что чувство голода не успевает возникнуть, потому что каждый час в организм поступает жидкость.

Несмотря на то, что некоторые могут сидеть на таком питании в течение месяца, не рекомендуется придерживаться данной схемы более 2 недель, потому что могут начаться проблемы с кишечником.

Органы выделительной системы будут работать на протяжении всего курса в особо-усиленном режиме и очевидно, что чрезмерная длительность периода в результате может огорчить и даже принести вред!

Противопоказания

заболевания сердечно-сосудистой системы; болезни почек и печени;

заболевания желудочно-кишечного тракта; сахарный диабет;

хроническая диарея; отеки; нарушенный обмен веществ;

беременность; лактационный период; заболевания мочеполовой системы;

подростковый и младше возраст;

мочекаменные болезни почек и мочевыделительной системы.

Психологические аспекты и убеждения

Самое тяжелое для меня было смириться именно психологически, потому что я не понимала как можно не есть твердую пищу вообще… 2 недели или больше.

Как я себя настраивала?

Коллега мне очень помогла в этом. Теперь я сама осознаю что на этой диете НЕ голодаю.

Вся фишка в том, что я пью постоянно. В основном пью когда прям хочу есть. То есть я пила постоянно. Мой желудок не был пустым вообще никогда (может ночью, но это не точно).

УУух!
УУух!

Подготовка организма

Важно!!!

Ни для кого не секрет, что в любую диету нужно грамотно входить и выходить. Это необходимо для того, чтобы организм не обалдел от ваших резких желаний отказа от обычного приема пищи и не отомстил вам чем-то типа: расстройством ЖКТ, выпадением волос, сбоем цикла, высыпаниями на лице, срывами на обжорство и самое жестокое – появление хронического заболевания.

Эти дни служат некими плавными проводниками нашего организма в жесткую среду без привычной еды.

Неудобство системы в частых приемах пищи. Диета больше подходит для отпуска, потому что в рабочее время нет возможности питаться каждый час.

Проштудировав кучу рекомендаций, я нашла свой личный подход как к самой диете, так и ко входу/выходу из нее.

Мой пример входа/выхода

Завтрак: яйцо всмятку либо в мешочек (не крутое! без хлеба!) + компот либо овсяная каша без добавок + напиток.

Обед: легкий салат без майонеза, но желательно питательный. Один раз добавляла креветки королевские – они очень сытные, и всегда авокадо, оно тоже сытное и очень питательное. Легкий суп на бульоне.

Ужин: рыба на пару очень маленький кусочек около 150гр/ филе куриное отварное/овощной суп либо салат.

Все это в маленьких количествах, примерно раза в 3 меньше, чем я привыкла. Перекусить могу фруктом либо овощем. Авокадо опять же всегда спасает.

Процесс и Меню

Самое тяжелое, наверное, первые 3-5 дня. То есть это входные дни и первые «жидкие», далее намного проще.

Пить я себе позволяла практически все жидкое, что пью обычно, только намного больше, чем обычно.

Например: вода, чай, йогурты и другая кисломолочка, компот из сухофруктов, соки, сыворотки, мажитэли, и прочее. В общем, все самое сладко и вредное только до 12:00.

На обед и ужин всегда какой-нибудь «супчик без ничего», например куриный бульон, овсяной бульон, суп-пюре из тыквы, грибной суп-пюре, гороховый (обязательно через блендер!)

Пример тыквенного супа-пюре. НО для жидкого питания никаких твердостей! На фото соломка-декор!

Я не чувствовала себя обделённой. Также ходила с коллегами в столовую, только брала первое и напиток (компот, сок, чай, какао).

Мне очень повезло с местными поварами – они знали что я диетую и относились очень лояльно. Например я просила налить мне борщ жидкий и они мне наливали. Не знаю чем там цедили половником или как, но ни картошИнки, ни свекОлки не попадалось!

Самое сложное - это вечер. Особенно когда смотришь фильм или читаешь, так и тянется рука к вредным закускам.

Когда совсем тяжко было, я пила детские пюрешки типа Фрутоняни.

Бэпэшки нет! Газировки нет! Один раз позволила себе мартини с соком, но можно было и обойтись. Кофе практически не пила, пожалела желудок (хотя я кофеман).

Физически не была голодной вообще.

Сложнее именно психологически осознать что ты не ешь.

Советы

1. Не рекомендую Жидкое питание дилетантам и лентяям!

Чтобы потом не рассказывать всем вокруг например это:

Я сидела на одном пуэре, б/п пакетиках, соевых молоках и соках.

А потом у меня полезли волосы, появились прыщи и пропали месячные. Ужасная диета во всем виновата!

Я думаю не стоит объяснять что питание должно быть разнообразным и НЕ вредным.

Не надо садиться на такую диету не разобравшись – схватите хронику, гормоны начнут скакать, будет хуже! Подходить нужно с умом.

2. Осознать, что Жидкая диета не такая сложная и жесткая как кажется.

Позволителен ЛЮБОЙ вид жидкости. Я могу практически любой суп смолотить блендером и «выпить его» на обед.

Но это не означает что я могу накидать в блендер котлет и пельменей, залить их куриным бульоном, перемолоть блендером и со спокойном душой потягивать. Конечно нет!

3. Особенно удобно это питание летом, когда много свежих ягод. Можно делать коктейльчики и смузи круглыми сутками - они очень сытные.

4. Никому не рассказывать, что решили сесть на жидкое.

Не поймут, не одобрят, покрутят у виска, будут отговаривать.

5. Не провоцировать себя.

Я не смотрела свои любимые каналы о еде и готовке, не ходила возле вкусно-пахнущих кафешек, не ходила по гостям и тд.

6. Найти подходящий момент времени для диеты.

Например, мне лучше лето.

А еще желательно, чтобы во время жидкого питания работа у вас была не на производстве или беготне, а например сидячая. Много и постоянно пить - значит часто бегать в туалет.

А еще лучше практиковать ее в отпуске.

Результаты и Выводы

Примерно на 10 день (начиная с входящего дня) я начала по чуточку худеть. К завершению своего 2х недельного цикла я потеряла 4 кг, НО! После завершения диеты держала себя в руках. Первые пару месяцев никаких Макдаков, пиццерий и прочего.

Дело пошло еще лучше, ушло еще пара кг, я стала выглядеть как раньше.

А потом еще чуток и еще. В результате я стала весить 44 кг, смотрелась прям костлявой, даже ключицы сильно выпирали. Жаль фото нет...

Слишком худой мне быть тоже не комфортно, поэтому я села на поправительную диету и немного занялась спортом.

После жидкого питания
    После жидкого питания

Пришла в более-менее привычную для себя форму.

Стараюсь держать себя в ней постоянно.

На самом деле, эту систему питания я не считаю диетой, а скорее разгрузкой для организма и очищением. Потеря веса идет бонусом.

Выделяя плюсы хочу отметить такие моменты как:

• Легкость в животе;
    • Чистая ротовая полость весь день, не образуется налет, свежесть дыхания;
    • Чистая кожа как лица так и рук (прошла экзема, высыпания);
    • Прозрачность мочи;
    • Очистительный процесс (стул);
    • Пропадает отдышка (особенно заметно при долгом подъеме наверх);
    • Потеря веса конечно же;
    • Потеря сантиметров в параметрах.

Но и минусов не мало

• Бьет по почкам если долго увлекаться, мало - не критично, но все же;
    • Дорого;
    • Слегка болит то самое место (от частоты походов в уборную).

Лайфхак!!!

Правильно ли вы выдерживаете жидкое питание

Одним из плюсом я отметила очистительный процесс не спроста.

Именно этим больше всего меня и заинтересовала данная диета.

Подруга, сидевшая 2 недели на этом питании рассказывала, что стул не пропадает, а становится больше раза в два. КАААК? Откуда? Вообще не есть, и ходить в туалет по-большому.

Теперь и по своему опыту могу подтвердить что это так. Стабильный ежедневный крупный стул (не жидкий!).

Откуда столько всего может быть в организме мой мозг до сих пор не соглашается принимать, но факт остается.

Некоторые халтурят во время этой диеты и втихаря разок-другой в день съедают твердую пищу. Вот здесь все и летит в тар-тарары! Это будет видно по стулу - он станет обычным или вообще станет реже. Смысл очищения и похудения теряется.

Но если организм уже очищен клизмами и другими методами, такого эффекта "мощного стула" может и не быть.

И еще один необычный, но заметный для меня момент.

Белки глаз после диеты у меня становятся чистейше белые, прям вообще без единого красного капилляра. Я обратила внимание на это, когда делала фото. Смотрю на знакомых - у каждого хоть парочка капилляров, но есть, а у меня наибелейший глаз.

Кто-то скажет что печень очищается, поэтому белки такие. Не знаю, я в этом не эксперт, просто вижу по себе большую разницу.

Выводы

Пила я жидкости на этом питании ну ооочень много и хочу заметить ни разу не отекала. Не знаю как так вышло, видимо все хорошо выводилось. Не факт, что и у других так будет.

Смогла бы я просидеть на этой диете месяц? Скорее да и с радостью! НО!!! Если бы не работа и прочие заботы типа носить с собой каждый день по 2-3 литра всяких жидкостей. И если бы не большие затраты.

А так пока что жидкая диета остается для меня самой простой и самой подходящей в плане НЕ голодания, а также эффективности. Хотя в принципе считаю все диеты эффективными, если подходить с умом, в соответствии с рекомендациями специалистов и не халтурить. Жидкую конечно рекомендую!

Желаю всем стройных тел, а девчатам больших титек ( . ) ( . )

Также может быть интересно

Растрясем цалюльные попки на этой электрической беговой дорожке

Достоинства
    • Легкость
    • Можно похудеть
    • Пропадает отдышка
    • Пропадают кожные высыпания
    • Чистая ротовая полость
    • Эффективно
    Недостатки
    • Дорого
    • Часто бегать в туалет
    EgruLianрекомендует
    24.03.2021
    С интересом прочитала..результат конечно весомый
    Очень интересный отзыв, правда🤗
    Даже несмотря на то, что мое мнение радикально отличается от вашего - не считаю, что если пить 2 недели сладкие йогурты с тонной химии и пакетированные соки - это прям очень полезно.
    (Это я ни в коем случае не с претензией, это я просто выражаю своё отношение к такому «очищению».)
    А ещё есть фильм, кажется называется «Толстый, больной, почти мертвый», там мужик всех учил очищаться и худеть похожим способом, но там люди пили только воду и свежевыжатый сок из фруктов и овощей (никаких супов, никакой молочки или смузи - только свежевыжатые соки) - вот это мне кажется уже более здоровой и логичной вещью😇
    24.03.2021
    Спасибо за Ваше мнение. Видимо вы не очень внимательно читали. Про полезность сладкой жидкости я и не намекала. Мое меню было достаточно разнообразным. Тем более одними только соками и йогуртами я более чем убеждена не получится очиститься.

В общем, все самое сладко и вредное только до 12:00.
    Я думаю не стоит объяснять что питание должно быть разнообразным и НЕ вредным.

Насчет свежего сока - интересный метод, но я не смогу - просто не выдержу физически, мне будет слишком голодно Sad
    Часто раньше смотрела передачи с доктором Нозарданом, а сейчас этот канал у нас убрали. Но не знала, что он и вот дак вот диетами занимается. Ну в смысле, в свободном доступе). Вы молодец, хорошо выглядите!
    Спасибо большое Shy
    • 29.05.2009 - 02:57
      потрясающая и результативная
      Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
    • Как убрать Животик за Неделю!
      Доброго времени суток всем! У каждой найдется своя история взлетов и падений связанная с диетами. Какие-то диеты нам подходят больше, каике-то меньше, некоторые опасны для здоровья ... К диете "Доктора Хорвата" или "Чешской диете" я пришла с целью убрать пару лишних сантиметров ко Дню Рождения.
    • 12.07.2018 - 19:50
      ГОД на Диете Дюкана! Сбежала жирная Ира. В оставшейся Ире МИНУС 40 килограмм жира! Расчудесная диета: можно есть и то, и это! Фото меня за последних 20 лет и более 20 диетических блюд
      Добро пожаловать в мой самый главный отзыв! Почему я называю именно этот отзыв своим главным? Как иначе-то, ведь именно решение стать последователем системы Дюкана кардинально изменило всю мою жизнь!
    • 09.08.2013 - 12:39
      Диета доктора Сайкова. Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать.
      Я всегда считала себя профессором в мире диет. Обычно я их беру ЗДЕСЬ . С моей невероятной склонностью к полноте, я вынуждена довольно часто сидеть на диетах. Но то, что произошло с моей сестрой, просто повергло меня в шок.
    • 24.04.2014 - 14:23
      Очень хорошая диета, минус 5 кг за 7 дней! +Фото. Отзыв ДОПОЛНЕН!
      Я узнала об этой диете лет 7 назад, не сказать, что я была на тот момент полная - нет, весила около 60-61 кг (при росте 172 и тяжелой кости), была в принципе даже довольна собой, но однажды мама моего тогда еще молодого человека намекнула мне на то, что у меня имеется небольшой целлюлитик и ушки на …
    • 10.06.2018 - 21:34
      Безопасное похудение всего за 17 дней, или за 51 день минус 10 килограмм (на самом деле - 6 за месяц)
      Всем привет Тема похудения волнует меня как любую девушку и иногда, узнав о какой-то новенькой диете, мне очень любопытно узнать ее подробнее и попробовать на себе.   Недавно узнала о докторе Морено и его принципах питания.
    • 16.11.2012 - 20:28
      Диета для подтяжки кожи лица и не только лица)) + как я скинула 10 кг!
      Всем приветики! Диету Николаса Перриконе применяла моя старшая сестра, когда после родов она прибавила 20 кг и выглядела, мягко говоря, ужасно, при росте всего 170 весить 78 кг это вам не шутки!
    • 12.02.2014 - 12:37
      Скорее даже не диета, а полноценная система здорового питания.
      Начну с того, что я мама троих сыновей, и младшему 1,5 года. Тут были и сбой питания, и гормональные дисбалансы, итог - 168 рост и 78 кг веса. Сидеть и голодать я не могу, так как и на мальчиков уходит много сил и настроение должно быть адекватно-незлобное, и занимаюсь дома фитнессом (…
    • 29.04.2015 - 18:36
      Наверное, так должны действовать молодильные яблоки
      Хочу сразу оговориться, что я принимала гомеопатические капли HCG (ХГЧ), а не делала инъекций (согласно протоколу создателя диеты доктора-эндокринолога Симеонса ), и тем не менее результат поразил не только моё воображение.
    • 14.04.2021 - 21:29
    • 18.05.2021 - 12:21
      Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
      Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
    • 02.06.2021 - 12:23
      Как похудеть быстро на питьевой диете🔥 Фото результатов. Текло из всех щелей, но я справилась. Плюс последствия для организма.
      После рождения сына я наела такие бока, что даже дедовы свиньи позавидовали. Вот серьёзно приезжаю в гости, в деревню, а из сарая сразу совершенно дикое хрюканье больше похожее на смех... А я не хочу, чтобы надо мной смеялись.
    • 06.06.2021 - 11:49
      Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
      Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
    • 02.05.2021 - 17:21
      Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
      Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
    • 05.04.2021 - 08:26
      Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
      Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
    • 11.04.2021 - 23:28
      Спасибо Дюкану за стройную меня!!!
      Всем привет) Сколько я себя помню, никогда не была худой. Всегда размер одежды был 48. Но в 25 лет я родила сына и на фоне послеродового стресса, вечернего поедания сладкого и любви к макаронам и булочка размер одежды стал 54,а вес был 83 кг. Это было ужасно.
    • 23.03.2021 - 22:00
      ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
      После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
    • 08.06.2021 - 20:03
      Моя история вегетарианства, которая закончилась очень печально. Плавный выход и вегетарианства.
      Моя история началась как и у многих с посыла, что животных действительно жаль, они не должны умирать ради человека. Ну и знакомый появился, который агрессивно не агитировал, а скорее мягко направлял меня в нужное русло.
    • 17.05.2021 - 16:46
      Ещё успеем быстро похудеть к лету! Самая вкусная диета и отличный результат + фото ДО и ПОСЛЕ
      Всем привет!   Как и многие девушки, я хотела похудеть легко, чтобы при этом не страдать от голода, не есть невкусные продукты и не заморачиваться с готовкой сложных ПП-шных блюд.