Опубликовано 25 Май, 2016 - 02:44

Вообще, у меня уже есть обычная пилка Шолль, которая работает от четырех батареек. Писала на нее отзыв пару лет назад http://irecommend.ru/content/khorosho-no-dorogo-23 Активно пользовалась ею все два года. Короче, нареканий нет. Правда, я еще давно думала о том, что как же жаль, что пилкой нельзя пользоваться в душе. Вечно пыль летит по всей комнате и потом приходится мыть пол.То есть, конечно, так-то можно сесть с ней в ванну и пользоваться (что я и делала обычно), но в ванне сидеть холодно, а воду включить нельзя. И вот, натыкаюсь я на эту новинку. Водонепроницаемая! Наконец-то!!! Я даже не сразу обратила внимание, что она еще и работает не от батареек, а от аккумулятора.

Но, обо всем по порядку. Стоимость покупки – 5500. Покупала в обычной аптеке при магазине Лента. Упакована пилка очень стильно и красиво. На подарок – самое оно. Прозрачная классная упаковка сразу привлекает внимание (я на упаковку ведусь еще как).

Упаковка смотрится отлично!
Открывается, правда, тяжеловато. Я уже даже злиться начала, т.к. распаковать аккуратно у меня не получалось, а рвать картонную подложку не хотелось, потому что на ней была инструкция. Кстати, сразу отмечу, что считаю это минусом, потому что инструкция всё-таки удобна в виде книжечки или листочка. Не хранить же эту картонку!

Внутри лежит сама пилка, зарядное устройство и вилка для розетки.

Полный комплект
Заряжать пилку можно как от сети, так и от usb. Кстати, порадовало, что вилка входит в комплект. Покупала мужу в подарок один гаджет, так к нему такой вилки не было. Пришлось докупать отдельно. Сначала пилку надо зарядить. Для этого её нужно просто положить на зарядное устройство и дождаться, пока перестанет мигать зеленая лампочка на её корпусе.
Лампочка мигает где-то внутри под корпусом
Не могу точно сказать, сколько времени заняла первая зарядка, т.к. я отвлеклась и вспомнила о пилке часа через полтора. Ну, полтора часа - недолго. К этому времени лампочка уже не мигала.

На ощупь пилка о-о-очень приятная. Какой-то материал типа резины, но он как бы бархатистый. Трудно описать, но за дизайн пилке крепкая пятерка. Еще один плюс – легкость. Вес совсем небольшой. Причем у зарядного устройства – тоже. Это очень большой плюс, т.к. пилку будет удобно брать с собой в поездки. Скорости, кстати, две. Причем вторая – реально мощная. Сначала меня смутил ролик. Какой-то он на вид ненастоящий, что ли. Такое чувство, что пластмассовый. Но внешний вид оказался обманчив. Ролик справляется с задачей на ура. Вообще, он по свойствам похож на среднежесткий ролик для предыдущей пилки. Главный сюрприз – ролики от «старой» пилки подходят к новой! Я в шоке, если честно.

Ролики от старой подходят к новой!
Обычно производители стараются сделать все возможное, чтобы вынудить нас покупать новые версии товара. А Шолль почему-то не стал. Что ж, ценю. Я тут же прицепила к пилке мой любимый жесткий ролик и попробовала его на второй скорости. Класс! Полировочный тоже действует отлично. Единственное, что заметила, «старые» ролики как-то слабовато работают на мокрой коже. Всё-таки новый ролик какой-то другой. Жаль, что выпускается только в одном варианте. Жесткий и полировочный пришлись бы очень кстати. Впрочем, судя по «старой» пилке, появление новых роликов – вопрос времени.

А теперь хочу сравнить старую и новую пилки.

По размеру почти одинаковые, а вот по весу - нет!

Новая - однозначно мой фаворит. Основные плюсы: легче по весу, не надо тратиться на батарейки, удобнее в плане дизайна (ручка более плоская и очень хорошо лежит в руке), можно мочить в воде, можно использовать на мокрой коже. Да и вообще, она просто классная! Этот цвет морской волны меня просто покорил. Предыдущая пилка (а ведь была моя любимица!) сразу на её фоне померкла и стала казаться кричаще яркой и тяжелой и вообще какой-то допотопной и дурацкой.

Почувствуйте разницу

Я даже не знаю, к чему придраться, честное слово. Ну, цена, понятное дело, неприятная. Но если честно, я даже не могу сказать, что она мне кажется завышенной. Правда, пилка неразборная, а значит у неё есть определенный ресурс. Рано или поздно аккумулятор перестанет держать заряд и придется заряжать её всё чаще и чаще. Пока же я её зарядила и пользуюсь без подзарядки уже почти месяц (купила первого мая). Еще, пожалуй, производитель мог бы предусмотреть какую-нибудь сумочку или чехол, в котором можно было бы хранить пилку и зарядку. Крышки на ролик не предполагается, а хранить его просто так неудобно, т.к. он может что-нибудь поцарапать. За такую цену можно было бы и продумать этот вопрос.

В остальном – нареканий нет. Наконец-то можно делать педикюр во время душа и не бояться летящей во все стороны белой пыли.

Короче, надо брать. Конечно, не мастхэв, но жизнь облегчает здорово.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Водонепроницаемая
  • Зарядки хватает надолго
  • Красивая
  • Легкая по весу
  • Можно использовать в душе
  • Можно использовать ролики от предыдущей пилки
  • Очень удобная
  • Функциональная
Недостатки
  • В комплект не входит крышка для ролика
  • В комплект не входит чехол
  • Ограниченный ресурс аккумулятора
Corellaрекомендует
02.06.2016
Corella, спасибо за отзыв) Я тоже ее купила и кстати абсолютно согласна: в комплект не входит крышка для ролика - это очень существенный минус, так как к ролику прилипает всякая всячина)))). Ограниченный ресурс аккумулятора - она у тебя быстро разражается?

У меня кстати к аккумулятору претензий нет, но я пока не так давно им пользуюсь.
И кстати по роликам ))) Я правильно поняла, что от старой пилки ролики к ней тоже подходят? Они визуально кажутся больше, но не пробовала)

Мне на картинке очень понравился ролик с крупной "шкуркой)))" где вы ее покупали? У нас в аптеке продаются но не уверена что подойдет )
03.06.2016
Эльза, я покупала ролики в обычной аптеке. В какой именно - не помню, так как это было давно. Есть разные комплекты роликов. Либо два средней жесткости, либо два очень жестких, либо микс-набор, в который входит один жесткий и один полировочный. Вот этот последний, на мой взгляд, самый лучший. Я теперь средним роликом вообще не пользуюсь, т.к. прекрасный результат и от жесткого + полировочный. Хватает о-о-очень на долго. Ну я уже год ими пользуюсь точно. Кажется, в магазине "Метро" я видела запасные ролики. Но не гарантирую, могла перепутать.
Старые ролики надеваются на новую пилку идеально. Они совершенно такие же по размеру.
Пока что пилка держит заряд на отлично. Я её пока что всего один раз заряжала. Т.е. она целый месяц проработала. Пользуюсь раза два в неделю.
03.06.2016
Спасибо, это очень радует )))
Попробую найти 2 ролика разной жесткости), как я поняла у меня в наборе шел полировочный)
Smile
31.08.2016
Дорого купили, я видела по цене около 4 тыс.
05.09.2016
Да, они есть и подешевле, но это была спонтанная покупка. Через интернет можно было бы заказать, но внезапно так сильно захотелось, что не смогла удержаться.
14.11.2016
А подскажите, пожалуйста, новая пилка мощнее старой по оборотам?
14.11.2016
Добрый день! По ощущениям мощность на первой скорости такая же, как у предыдущей пилки, а вот вторая мощнее. Я первой скоростью вообще не пользуюсь.
Но пока что реально не хватает более грубой насадки. Использую пока грубую насадку для простой пилки, но в воде она неэффективна. Намочишь - вообще не отшелушивает.
26.01.2017
А преимуществ гораздо больше) так то, у меня не старой не новой нет. Подыскиваю подарок, который не стыдно презентовать. Не знала, о появлении новой модели. Весит меньше это хорошо.