Опубликовано 4 Январь, 2015 - 14:27

Приветы! Сегодня пишу на щекотливую тему, а именно о японских презервативах Okamoto. Несколько лет назад, еще до рождения моих деток, мы с мужем предохранялись только презервативами, сравнивать с естественными ощущениями не приходило в голову, потому как сравнить было не с чем. Было много экспериментов с латексными изделиями, по итогам которых были выбраны Durex Elite и Life Style особо чувствительные. А потом решили, что пора подумать о детях и понеслась жизнь в открытую. Избалованная такими ощущениями, а во время беременности - ощущения еще и усиливались, после рождения уже второго ребенка - решили вернуться к старому "резиновому" способу, и тут нас ждало разочарование. Когда-то вполне оптимальные для нас презервативы, глушили напрочь все ощущения.

Я уже стала забывать, что такое логическое завершение интимного акта, когда случайно наткнулась в Озоне на японские презервативы Окамото.

Решила их купить, просто потому, что название ассоциировалось с сексуальным бегемотом Мото-Мото из Мадагаскара)) Отзывы в большинстве своем кричащие и поэтому без колебаний были куплены по маленькой пачке 003 Real Fit, 003 Platinum, Crown и Harmony. Из четырех лучшими оказались Crown, потому как они не только тонкие, но и очень мягкие, что максимально приближало естественные ощущения. Я не буду говорить, что как будто без них - это не так! Резинка есть резинка, но эта ЛУЧШАЯ! Стоимость за упаковку в 12 штук на Озоне 515 рублей, достаточно дорого и там больше не покупаем. Нашли их в Ашане! Последнюю упаковку купили там за 266 рублей.

Как-то не успели купить, и в ближайшем магазине были второпях куплены Durex Real Fееl - затея успехом не увенчалась - по сравнению с Окамото и рядом не стояли!

Многие жалуются на то, что у них маленький размер. Они действительно меньше, но чтобы их так сразу ругать.. На среднестатические размеры вполне идут. Для сравнения: номинальные размеры Durex Real Fееl ширина 5,6 см длина 19,5 см, у Okamoto Crown ширина 5,2 см длина 17,7 см. Разница не такая уж большая. Поначалу было не очень привычно одевать и снимать, но это дело привычки, и то, что они плотненько сидят даже прибавляет пикантности. Поэтому за размер не снимаю звезду!

Визуальное сравнение размера с Durex

Единственный момент, это запах. Резиной все же изделие пахнет, как и большинство презервативов. К слову, у Durex Real Feel запах заглушается отдушкой. Презервативы со смазкой, но ее не много, возможно для кого-то ее будет мало, у нас это не вызывает проблемы, наоборот не люблю обилие искусственной смазки.

Однозначно рекомендую попробовать, для нас эксперименты закончены - теперь только Okamoto Crown.

Достоинства
  • Максимально приближают естественные ощущения
  • Ультрамягкие
  • Ультратонкие
Недостатки
  • Запах резины
  • Размер удовлетворит не всех!
Касанкарекомендует
04.01.2015
Интересно... Shy
04.01.2015
Мне подходит Фарматекс, так что давно не пользовалась такими вещами. Буду иметь в виду.