Опубликовано 3 Июль, 2012 - 19:30

Вообще, у меня какая-то слабость к таким оттенкам. Был карандаш Гурмандиз, который покупала 100 лет назад)) только он был изумрудного оттенка.Вернее он до сих пор есть..) (на последнем фото). Ну ооччень он красиво смотрелся на нижнем внутреннем веке. Некоторые молодые люди по незнанию таких тонкостей всматривались и заворожено произносили: У тебя такой цвет глаз… Такой.. такой…
Smile
Но тот карандаш был слишком жирный, быстро уплывал.. причем часто к сожалению в глаз.. Laughing out loud

Карандаш эссенс стал для меня заменителем, но гораздо более качественным. Хоть и с оттенком не попала. У меня оттенок 06 seventh heaven - седьмое небо.

Стоил он мне чуть больше 100 рублей.
Расскажу о том, каким был карандаш примерно первые полгода использования:
Идеальным! Даже не знаю, что конкретно выделить.
Он самой прекрасной мягкости – для внутреннего века очень комфортный в нанесении. Не царапает, достаточно мягкий, в то же время не размазывается, не стирается.

И верхнее веко подводит тоже идеально. Не отпечатывается. Держится в течение дня очень хорошо.

Плюс еще и в отсутствии необходимости затачивания)

В общем, у меня к нему не было ни одной претензии.

Расскажу о том, каким карандаш стал сейчас (я им пользуюсь наверное чуть больше года).
Он чуть затвердел что ли О_о (может быть засох?..)
Сложнее подводить внутреннее веко, стал жестковат (4, 5, 6 фото: видно, что для внутреннего века он уже не так хорош).
Но в целом - так же довольна. Держится отлично.

Единственное – из-за изменения мягкости он стал и менее насыщенным на веке. На руке я могу показать его первоначальный оттенок, с силой надавив на стержень (на 2ом фото видна разница). Но на глазах этого повторять, конечно, не хочется. Поэтому прошу прощения, на фото оттенок не такой яркий и насыщенный, какой дает карандаш на самом деле (новый карандаш…))

Карандаш все равно рекомендую! Он отличный!
Просто использовать нужно сразу, а не так как я.. Я один карандаш могу использовать годами О_о)))
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Очень удобен в применении
  • Стойкий
Alenka_Mad Mermaidрекомендует
А что за тушь такая красивая на глазах?
Красота такая=) ++++++
03.07.2012
Космонюхатель, на первых трех фото - You Nova, а на последних - Essence. Если не ошибаюсь и ничего не перепутала.. Smile
Alice_Summer, спасибо! Shy
04.07.2012
Алена, какие же у тебя глубокие глаза! цвет карандаша очень идет Party
07.07.2012
Спасибо, Олечка!.. Shy
08.07.2012
какие же у Вас красивые глаза!!!!!!!!!!+++
Глаза на зависть всем, карандашик они хорошо украшают Smile +
Как он подходит вашим глазам! Love +++
Девушки, S_Lookki, Lizi-a , сетцуна,
спасибо Вам большое!.. Shy Очень приятно читать.. Shy
16.07.2012
Ну ... целый год держался молодцом ... тоже неплохо.
17.07.2012
Странно, что еще никто не отметил, глаза потрясающей красоты Big smile А карандаш их идеально подчеркивает Wink
17.07.2012
Оксан, полностью согласна! Smile Спасибо Wink
Спасибо, Стася!.. Ооочень приятно Shy )) Твое возвращение радует.. Party Хотя сама в последние месяцы редко бываю, но не до такой степени..)) Поэтому увидев новинку о зубной пасте, глазам не поверила..)))
18.07.2012
Аленка, стрррашно приятно, что меня здесь еще кто-то помнит! Laughing out loud XDD Буду стараться почаще писать и от тебя жду новых позитивных отзывов с шикарными фотками Wink
какие же у тебя глазки красивые) Exclamation Mark
18.07.2012
Стася, конечно помним!..)) я думаю, нас много таких Wink
И я буду стараться.. Smile что-то обленилась в последнее время.. Laughing out loud
Аленочка, спасиибо!.. Shy Love
25.07.2012
Ну и глазюки, утонуть в них можно, красотища.
Нужно присмотреться к этим карандашам, может свой цвет найду.
+++++
26.07.2012
Нужно и мне поискать эти карандашики Smile +
28.07.2012
Светочка, спасиибо... Shy
Тинга, поищите, думаю они того стоят.. Smile
10.08.2012
Очень красивый макияж, и глаза впечатляют!
16.09.2012
Нереальные глаза Shock
+++ Smile
17.09.2012
Спасибо, Lilika, Aklen, большое!.. Shy Smile
03.10.2012
Хороший отзыв, а глаза то какие.. красотища!.. =) + Вам однозначно!
04.10.2012
Tinka, спасибочки.. Shy
14.02.2013
Вот это газища у Вас)))))))))) Такой цвет, целый океан!

Карандашик замечательный, мне не так повезло, может от цвета зависит Sad(
14.02.2013
ЮляЛ, оо, спасибо... Shy засмущааали..))
жаль =( возможно, действительно от цвета зависит.. У меня вот так было с карандашом faberlic YouNova... Один оттенок - блестки прям веко царапают, другой оттенок - совершенно мягкий карандаш.. О_о
03.03.2013
Очень красивый 06 оттенок,никогда таких не видела.Обязательно возьму +)
03.03.2013
helianth_us, спасибо за плюсик) Оттенок и впрямь манит)
20.02.2014
Ахах, я тоже могу продукты годами использовать Smile У меня даже ни одни тени за всю жизнь полностью не закончились Laughing out loud Всегда удивлялась таким людям) А по факту цвет каранадаша безумно идет к глазкам! Кра-со-та! тра-та-та)))
23.02.2014
Smurfochka, спасибо! Shy
а я тоже удивлялась всегда Laughing out loud у меня и с пудрой такая же история Laughing out loud
даже не верится,что это один оттенок.отдает сиреневым,но вам безумно идет!