Опубликовано 28 Июль, 2021 - 07:31

Гостили с детьми у бабушки и у младшей закончились подгузники. В ближайшем магазине купила небольшую упаковку незнакомых мне до этого подгузников в привлекательной упаковке с многообещающей надписью ЭКО. Это были подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные, думаю относительная новинка, так как до этого на глаза они мне не попадались,. только классическая серия от Солнца и Луны (которая мне абсолютно не нравится своим качеством).

Упаковка:

Очень удачный выбор цветов на мой взгляд - среди многоцветия других брендов, действительно смотрится как-то свежо, а преобладание зеленого и белого уже привычно трансформируется в нашей голове, как что-то натуральное, неопасное. На это и купилась.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

На упаковке много всего нам обещают, у данных подгузников якобы куча исследований и куча сертификатов и рекомендаций, как от педиатров, так и от мам.

(хотела бы я лично встретить этих педиатров и мам и показать им действительно хорошие подгузники, если они эти считают лучшими).

Размерный ряд:

Не очень широкий - от 2 до 5. Моей дочери полтора года и мы носим 4 размер во всех подгузниках. Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные выбрала тоже в размере 4 (7-14 кг).

В упаковке идет 12 подгузников.

Внешний вид:

Выглядят вполне себе симпатично. Расцветка тоже в стиле "эко". Мне понравилось.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

По сравнению с привычными "хаггисами" выглядят чуть меньше и намного тоньше.

Мягкость:

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные Эко действительно очень тонкие, но при этом очень-очень мягенькие. Мне это очень понравилось до момента пользования. Если сравнивать с классической серией Солнца и Луны, то те вообще деревянные на ощупь.

Верхний слой тоже не клеенчатый, а мягкий и действительно как будто хлопчато-бумажный.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Внутри подгузник тоже очень приятный - гладенький, мягкий, как хлопковое облачко. Ребенку в них не натирает, на лето должно быть идеально.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Внешне и на ощупь мне все понравилось, действительно мягкие и дышащие.

Индикатор наполнения:

Присутствует и индикатор влажности - две тонкие полоски бледно-зеленого цвета. При намокании, которые синеют.

Посадка:

Вот тут сразу возникли проблемы - подгузник сидит на ребенке странно. У него удивительно узкий поясок на спинке и экстремально короткие боковые части, на которых расположены липучки:

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Вот спинка подгузника Солнце и Луна, а внизу Хаггис для сравнения. Размер подгузников -4 оба.

И липучки:

герой отзыва
хаггис

Также по бокам у подгузника слишком много "лишних" крыльев, которые еще и несимметричны.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Все это смотрится странно, как будто их делал слепой.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

На ребенке эти подгузники смотрятся также некрасиво, как и в развернутом виде.

Но это только полбеды(

Липучки:

Главная боль в этих подгузниках - липучки. Мало того, что они мелкие и короткие, приходится их натягивать силой на перед подгузника, так они еще и не прошиты, а посажены на какой-то "сопливый" клей, поэтому в процессе носки, а бывает и сразу при надевании подгузника отклеиваются,. оставляя липкие следы, а подгузник просто сваливается с ребенка.

Пришлось включать выдумку и решать этот вопрос, так как надевать на прогулку и сон что-то нужно было. Поначалу я хотела их пришить, но липучки из грубого материала и шить иглой их сложно. Потом придумала и закрепила их на степлер. Вся их задумка ЭКО полетела к чертям, но так хотя бы подгузник держался))

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Впитываемость и защита от протеканий:

Впитываемость у подгузников Солнце и луна просто никакая - почти сразу после первого "пописа" наполнитель комкуется, сбивается, образуя просветы в подгузнике, да еще становится очень холодным на ощупь.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Подгузник выдержит не более 2-3 часов, потом его нужно выкинуть. При этом внутренняя поверхность остается влажной, как и попка ребенка. Кроме того, при большом количестве влаги протекает и внешнее покрытие, (как мы помним оно хлопково-льняное) и становятся мокрыми не только попа, но и штаны ребенка.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

А еще на попе во время носки подгузник постоянно съезжает на одно "полупопие", о какой анатомической форме и идеальной посадке пишет производитель на упаковке, я не понимаю.

Цена:

А вот цена очень привлекательная - 900 тенге за упаковку. Наверное глупо было ожидать за такие деньги хорошего качества, но то, что вышло у производителя не стоит и стольких денег.

Вывод:

Не рекомендую и сама эту марку больше не куплю и не возьму даже даром! Подгузникам Солнце и Луна до хороших подгузников, как пешком до Солнца и Луны!

Достоинства
  • Очень мягкие
Недостатки
  • Абсорбент твердеет (Нельзя использовать повторно)
  • Короткие липучки
  • Лишние края
  • Неравномерно распределяется жидкость
  • Отрываются липучки
  • Плохо впитывают
  • Протекают
Инна Zне рекомендует
Подгузники - недоразумение... 🤦‍♀️
Ну😣
Не думала, что и с выбором подгузников тоже может быть беда🤦🏼‍♀️
28.07.2021
Ага, пока найдёшь идеальные, ребёнок уже на горшок научится ходить🤪
😖
Мне все, что я пробовала у этого производителя, не понравилось. Некультяпистые подгузы, влажные невлажные салфетки, ооочень жидкое мыло) Всё фигня!
04.08.2021
Я раньше у них только ватные палочки брала с ограничителем, нравились. Но палочки, наверное, сложно испортить Big smile
02.08.2021
да уж, обидно и небольшие деньги на такое тратить
04.08.2021
ну(
20.08.2021
Да уж, сплошное разочарование... На подгузниках никак нельзя экономить, а то можно на такие нарваться!