Опубликовано 28 Июль, 2021 - 07:31

Гостили с детьми у бабушки и у младшей закончились подгузники. В ближайшем магазине купила небольшую упаковку незнакомых мне до этого подгузников в привлекательной упаковке с многообещающей надписью ЭКО. Это были подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные, думаю относительная новинка, так как до этого на глаза они мне не попадались,. только классическая серия от Солнца и Луны (которая мне абсолютно не нравится своим качеством).

Упаковка:

Очень удачный выбор цветов на мой взгляд - среди многоцветия других брендов, действительно смотрится как-то свежо, а преобладание зеленого и белого уже привычно трансформируется в нашей голове, как что-то натуральное, неопасное. На это и купилась.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

На упаковке много всего нам обещают, у данных подгузников якобы куча исследований и куча сертификатов и рекомендаций, как от педиатров, так и от мам.

(хотела бы я лично встретить этих педиатров и мам и показать им действительно хорошие подгузники, если они эти считают лучшими).

Размерный ряд:

Не очень широкий - от 2 до 5. Моей дочери полтора года и мы носим 4 размер во всех подгузниках. Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные выбрала тоже в размере 4 (7-14 кг).

В упаковке идет 12 подгузников.

Внешний вид:

Выглядят вполне себе симпатично. Расцветка тоже в стиле "эко". Мне понравилось.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

По сравнению с привычными "хаггисами" выглядят чуть меньше и намного тоньше.

Мягкость:

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные Эко действительно очень тонкие, но при этом очень-очень мягенькие. Мне это очень понравилось до момента пользования. Если сравнивать с классической серией Солнца и Луны, то те вообще деревянные на ощупь.

Верхний слой тоже не клеенчатый, а мягкий и действительно как будто хлопчато-бумажный.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Внутри подгузник тоже очень приятный - гладенький, мягкий, как хлопковое облачко. Ребенку в них не натирает, на лето должно быть идеально.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Внешне и на ощупь мне все понравилось, действительно мягкие и дышащие.

Индикатор наполнения:

Присутствует и индикатор влажности - две тонкие полоски бледно-зеленого цвета. При намокании, которые синеют.

Посадка:

Вот тут сразу возникли проблемы - подгузник сидит на ребенке странно. У него удивительно узкий поясок на спинке и экстремально короткие боковые части, на которых расположены липучки:

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Вот спинка подгузника Солнце и Луна, а внизу Хаггис для сравнения. Размер подгузников -4 оба.

И липучки:

герой отзыва
хаггис

Также по бокам у подгузника слишком много "лишних" крыльев, которые еще и несимметричны.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Все это смотрится странно, как будто их делал слепой.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

На ребенке эти подгузники смотрятся также некрасиво, как и в развернутом виде.

Но это только полбеды(

Липучки:

Главная боль в этих подгузниках - липучки. Мало того, что они мелкие и короткие, приходится их натягивать силой на перед подгузника, так они еще и не прошиты, а посажены на какой-то "сопливый" клей, поэтому в процессе носки, а бывает и сразу при надевании подгузника отклеиваются,. оставляя липкие следы, а подгузник просто сваливается с ребенка.

Пришлось включать выдумку и решать этот вопрос, так как надевать на прогулку и сон что-то нужно было. Поначалу я хотела их пришить, но липучки из грубого материала и шить иглой их сложно. Потом придумала и закрепила их на степлер. Вся их задумка ЭКО полетела к чертям, но так хотя бы подгузник держался))

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Впитываемость и защита от протеканий:

Впитываемость у подгузников Солнце и луна просто никакая - почти сразу после первого "пописа" наполнитель комкуется, сбивается, образуя просветы в подгузнике, да еще становится очень холодным на ощупь.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

Подгузник выдержит не более 2-3 часов, потом его нужно выкинуть. При этом внутренняя поверхность остается влажной, как и попка ребенка. Кроме того, при большом количестве влаги протекает и внешнее покрытие, (как мы помним оно хлопково-льняное) и становятся мокрыми не только попа, но и штаны ребенка.

Подгузники Солнце и луна Хлопко-льняные

А еще на попе во время носки подгузник постоянно съезжает на одно "полупопие", о какой анатомической форме и идеальной посадке пишет производитель на упаковке, я не понимаю.

Цена:

А вот цена очень привлекательная - 900 тенге за упаковку. Наверное глупо было ожидать за такие деньги хорошего качества, но то, что вышло у производителя не стоит и стольких денег.

Вывод:

Не рекомендую и сама эту марку больше не куплю и не возьму даже даром! Подгузникам Солнце и Луна до хороших подгузников, как пешком до Солнца и Луны!

Достоинства
  • Очень мягкие
  • Цена
Недостатки
  • Абсорбент твердеет (Нельзя использовать повторно)
  • Короткие липучки
  • Лишние края
  • Неравномерно распределяется жидкость
  • Отрываются липучки
  • Плохо впитывают
  • Протекают
Инна Zне рекомендует
Подгузники - недоразумение... 🤦‍♀️
Ну😣
Не думала, что и с выбором подгузников тоже может быть беда🤦🏼‍♀️
28.07.2021
Ага, пока найдёшь идеальные, ребёнок уже на горшок научится ходить🤪
😖
Мне все, что я пробовала у этого производителя, не понравилось. Некультяпистые подгузы, влажные невлажные салфетки, ооочень жидкое мыло) Всё фигня!
04.08.2021
Я раньше у них только ватные палочки брала с ограничителем, нравились. Но палочки, наверное, сложно испортить Big smile
02.08.2021
да уж, обидно и небольшие деньги на такое тратить
04.08.2021
ну(
20.08.2021
Да уж, сплошное разочарование... На подгузниках никак нельзя экономить, а то можно на такие нарваться!
  • 29.05.2021 - 22:07
    Нормальные
    В очередной раз задумалась какие подгузники взять на пробу и выбор пал на подгузники Солнце и Луна Эвкалипт.купили своей ценой, так как выходило около 8 рублей за штуку. Для дневного ношения и частой смены, цена приемлема.
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 26.07.2018 - 13:24
    Ищите бюджетные подгузники? Сначала читайте отзывы! "Солнце и луна" - тот случай, когда цена не оправдывает качество.
    Моему сыночку недавно исполнилось 2 года, но вопрос "горшка" для нас пока остается открытым(.За это время мы перепробовали массу разных подгузников, где-то устраивало качество, где-то цена.
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • Волшебные крылышки, краденный оленёнок и бюджетный премиум. Что скрывается в красивой пачке и получилось ли маме сэкономить? Много фото, тестдрайв от маленькой девочки и мнение искушенной мамы.
    Добрый день уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки и все, кто ежедневно ухаживает за маленьким человечком! Когда речь заходит о выборе подгузников, родителям хочется и облегчить свой ежедневный труд и позаботиться о нежной попке малыша и, желательно, не разориться.
  • 07.08.2021 - 11:54
    О титьках огромных замолвите слово! Девятилетний фетишист ищет самую молочную грудь для питания и любви
    Когда я увидела название этого фильма, то смеялась до колик. Что, в самом деле та самая «титька»? Размер которой варьируется от ягодок до дынек и является одной из мощнейших женских прелестей? Да, да, и ещё раз да.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 26.07.2021 - 22:23
    Отличная Релакс зона на приусадебном участке! 2 года эксплуатации бассейна Bestway с сиденьем, подголовником и подстаканником!
    Не жилось нам спокойно! У нас уже был маленький бассейн Большой бассейн   Маленький был слишком маленький, а большой слишком большой))) поэтому захотелось что-то побольше маленького и намного поменьше большого, потому что с большим было много мороки.   Так год назад у нас появился новый бассейн.
  • 13.07.2021 - 00:41
    Детское жидкое мыло, которое я больше никогда не куплю.
    Доброго всем времени суток! Сегодня я решила написать про детское жидкое мыло от бренда Солнце и луна с отдушкой ромашки. Это мыло считается не только детским, но и гипоаллергенным. Мыло идёт в большой упаковке (мягкий пластик), не очень удобной для использования.
  • 29.07.2021 - 14:55
    ❤️ Я вообще не поняла - разве это бумага? Товар, о котором не жалко написать отзыв, чтобы предостеречь от покупки
    Я сама крайне редко читаю отзывы на такие средства, как влажные салфетки и другие подобные "расходники". Но как-то случайно мне на другом сайте попался отзыв на влажную туалетную бумагу "Солнце и луна", почему-то мне он очень запомнился.
  • 02.07.2021 - 17:38
    Жидкий и не экономный гель для душа, но каков же шампунь от того же производителя, при цене в 40 рублей?
    Всем большой приветик, ребят   Не являюсь поклонницей сугубо детской уходовой линии средств, но предпочитаю часто пользоваться детскими шампунями. Хотя бы по той простой причине, что взрослые у меня вызывают аллергический зуд.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️