Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 08:07

полгода или более

Пилинг... Как вспомню, так вздрогну. Лет 10 назад, когда я обратилась к врачу-дерматологу, а по совместительству косметологу в частном салоне красоты, я вместо гладкой, чистой кожи получила усыпанный мелкими прыщиками лоб. И хотя меня уверяли, что такая реакция – норма, я решила закончить свое знакомство с пилингами и подобными процедурам.

Ровно до недавнего времени. Когда мне удалось избавиться от кошмарной угревой сыпи, но не от ее последствий – постакне. Именно поэтому я начала искать подходящее средство, которое помогло бы качественно обновить кожу и «стереть» ненавистные следы.

Мой нынешний косметолог посоветовала продукцию фирмы Каэтана, которую она использует в своей работе. Так я решилась еще раз попробовать пилинг, но уже в домашних условиях.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Стоимость: 200 грн (около 430 руб).

Приобрести можно в фирменном интернет-магазине.

Фитопилинг выпускается объемом 50 мл. В мягкой и непрозрачной пластиковой тубе с откидной крышечкой. Закрывается плотно, с характерным щелчком. Открывается без проблем.

Дополнительно фитопилинг защищен мембраной из фольги, так как состав натуральный и срок годности продукта составляет 18 месяцев.

На этикетке указан перечень компонентов, условия хранения и инструкция по применению. Для более детальной информации можно обратиться к официальному сайту профессиональной косметики Каэтана.

вода, натуральная целлюлоза (хлопок), глицерин, цетиариловый спирт, карбомер, стеариновая кислота, аллантоин, бисаболол, консервант

Запах очень легкий, приятный, сладковатый.

Сам же фитопилинг представляет собой полупрозрачный гель с белыми вкраплениями скрабирующих частиц. По мере втирания средства в кожу, эти частички соединяются в плотные комочки, очищая и выравнивая микрорельеф.

Гранулы в меру жесткие, скрабируют ощутимо и эффективно.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель рекомендует несколько способов использования фитопилинга в зависимости от типа кожи и ожидаемого результата.

Для молодой кожи и кожи, имеющей высыпания:

Нанести фитопилинг тонким слоем. Провести моделирующий массаж в течение 3 мин, выдержать ещё 5-7 минут, после чего мягкими массажными движениями «скатать» по массажным линиям. Остатки смыть водой. Протереть кожу крюшоном.

Для увядающей и сухой кожи:

Нанести фитопилинг средним слоем в виде маски, сделать лёгкий массаж. Выдержать 5-7 мин, обильно смыть тёплой, а затем холодной водой.

Для толстой и грубой кожи:

Нанести фитопилинг тонким слоем и проработать фрематором (сухой щёткой).

Мой тип кожи:

толстая, жирная, имеются мелкие высыпания и множественные постакне, черные точки на носу

Ни электрической, ни обычной массажной щетки у меня нет, поэтому процедуру делаю вручную и в несколько этапов:

1. Умываюсь, а потом дополнительно очищаю кожу крюшоном (что это за необычное косметическое средство, можете почитать в моем отзыве).

2. Наношу фитопилинг средним слоем и в течение 5 минут активно массажирую кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам (нос, щеки, подбородок).

3. Скатываю остатки фитопилинга.

4. Смываю остатки средства теплой водой, и заканчиваю умывание холодной.

5. Наношу успокаивающий и увлажняющий гель.

Использую фитопилинг Каэтана 1-2 раза в неделю.

Кожа после этой процедуры невероятно чистая, гладкая, сияющая. При регулярном применении постакне действительно стали светлеть.

С черными точками фитопилинг справляется где-то на 50%, но для борьбы с комедонами все же эффективнее салонная УЗ-чистка лица.

ВЫВОДЫ

Могу сказать без преувеличения, что фитопилинг Каэтана – ЛУЧШИЙ продукт этой торговой марки, который я попробовала. Вот где обещания производителя совпали с полученным результатом:

Глубоко и в тоже время мягко очищает поверхностный слой эпидермиса, освобождая его от омертвевших клеток и подготавливая к восприятию последующих процедур

Оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие

Регулирует работу сальной железы

Улучшает цвет лица, разглаживает микрорельеф, повышает упругость кожи

Способен быстро и эффективно оживить и освежить даже самую усталую кожу

Умеренный осветляющий и успокаивающий эффект

Рекомендую фитопилинг Каэтана, а еще приглашаю в свой профиль, чтобы почитать другие отзывы на косметические продукты Wink

Станиславска_Ярекомендует
28.02.2017
Интересная марка) отлично что влияние на пост акне действительно есть Smile мне с ним бороться не приходилось но наслышана, что вывести совсем не просто Sad
28.02.2017
Не слышала про эту марку ранее, возьму на заметку Wink
28.02.2017
шикарная аватарка Love и пилинг замечательный)
Действие отличное, эффективный пилинг Smile
Улучшает цвет лица, разглаживает микрорельеф, повышает упругость кожи
вот это как раз для меня)) особенно об упругости Love
28.02.2017
Пользовалась пока только корейскими скатками Wink Данный продукт понравился, есть крем от этого производителя Smile
28.02.2017
У меня тоже толстая кожа. Знаю, как сложно за ней ухаживать.
Очень заманчивые обещания производителя) я все еще побаиваюсь пользоваться пилингами, с моим-то куперозом( а может, и зря Smile
28.02.2017
Мне нравятся средства этой марки.
28.02.2017
Очень понравился по описанию пилинг-скатка Love
И кожа ваша симпатична мне Star хороший уход! Wink
01.03.2017
А у меня скатки что-то не пошли, мне нравятся обычные пилинги.
KATe_RINa, спасибо, да избавится от постакне очень сложно, у меня пока слабо получается.

Happy-Go-Lucky, берите Wink , это укр. фирма.

Jenn, спасибо Big smile

HoneyCinnamon, спасибо, мне этот пилинг тоже очень нравится Shy

Koshko13, тогда советую заказать Wink

Alinochka8, когда этот тюбик закончится, тоже хочу корейские скатки попробовать Smile

Ne blondinka, тогда буду отслеживать, какие продукты Вам подошли Innocent

Баттарейка, у меня на крыльях носа есть немного звездочек, но от этого средства не увеличились Smile

Dashiki1984, мне не все подошли.

iNESSA World, спасибо за приятные слова Shy

Mysterious, а какие пилинги можете посоветовать?