Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 06:07

Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.

Коробка прям приятно оформлена, такая девичья. С обоих сторон были наклейки, незаметно вскрыть не выйдет. На обороте куча информации, в том числе составы средств, граммовка и информация об изготовителе, на которую я не смотрела.

Набор я ухватила в местной сети супермаркетов Мария Ра с отличной скидкой, всего за 99 рублей.

На официальном сайте за набор указана стоимость в 191 рубль. На маркетплейсах примерно так же. Короче, покупка очень выгодная у меня, если смотреть с точки зрения экономии. По отдельности, повторюсь, ничего купить нельзя, я проверила, пересмотрев весь сайт Фитокосметик в нужных категориях и кинув запросы в поиск - везде ТОЛЬКО набором. Может те же составы и выпускают в отдельных упаковках, но точно под другим названием и в ином дизайне.
Без коробки набор выглядит вот так

• Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз #Good_Morning

Способ применения: наложите патчи на чистую сухую кожу под глазами, через 10 минут удалите патчи, остатки сыворотки аккуратно вбейте подушечками пальцев до полного впитывания.

Это просто дно дна. На дизайне упаковки сэкономили, на обороте пластиковой подложки просто фольга с выбитым сроком годности. Открылась упаковка без проблем. Там два толстенных гидрогелевых патча. Почему-то зеленых. Они реально в толщину с миллиметр. Были у меня дешевые патчи типа Секретов лан, но даже они тоньше. Блестят, такие перламутровые на вид. Странные, несуразные.

Таких ужасных патчей я не встречала. Я их взять с подложки не смогла без проблем. При ЛЕГЧАЙШЕМ касании ногтем, пытаясь его поддеть, я его повредила. Отломила, блин, от него кусман! Я реально его слегка потрогала.

С трудом, но я смогла вынуть патч, к тому моменту как приступить к второму, я морально подготовилась и достала его не дыша.

Гидрогелевые патчи для глаз #Good_Morning с гиалуроновой кислотой сделают утро по-настоящему добрым. Пока ты пьешь свой утренний кофе, эти прохладные чудо-подушечки устранят отеки и темные круги под глазами, обеспечат глубокое увлажнение и повысят упругость нежной кожи век.

По-настоящему доброе утро после того как у меня патч порвался в руках на британский флаг? Да ну! Это ж какую крепкую нервную систему надо иметь, чтобы не засунуть это вот в...мусорку со психу? Не, был день, поэтому я смогла их прилепить, но не утром, ребята, не утром!

Старания были зря, они вонючие и неприятные. Кожу охлаждают, если под глазами мешки, может помочь, как и просто ватный диск, смоченный в сыворотке, но шикарного увлажнения ждать не приходится. Находиться в них было не супер-приятно, но я отсидела минут 15 и потом сняла. За это время они не отпали, не засохли, не скукожились. Чего им будет-то.

Состав: Aqua, Camellia Sinensis Flower Water (Гидролат Зеленого Чая), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Гель Алое Вера), Glycerin, Carrageenan (Каррагенан), Chamomilla Recutita Flower Extract (Экстракт Ромашки), Pearl Extract (Экстракт Жемчуга), Silk Amino Acids (Аминокислоты Шелка), Ubiquinone (Коэнизим Q10), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Collagen (Коллаген), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 77891, CI 77289, Mica.

После снятия на пальцах и области, где они лежали, остается сияние - крошечные сияшки, не глиттерные, а такие как в тенях от пигмента.

Оценка 2/5. Они рыхлые, неприятно пахнут - сильной косметической дешевой отдушкой. Толстенные и не лучшие в использовании. Аллергии не вызвали, покраснений после снятия не было, визуального эффекта тоже))

На мне патчи и маска из набора

• Увлажняющая маска для лица #Selfi-Mask

Я ожидала тканевую, а не просто крем в фольге, но это не важно, будь она действенной. Открылась маска крайне похабно, упаковку всю перекосило, но зато с количеством не пожадничали, хватит минимум на два раза НЕ экономного нанесения.

Способ применения: нанесите маску плотным слоем на чистую кожу лица и шеи на 10-15 минут, смойте водой.

Я ее нанесла один раз в середине дня и второй планировала утром следующего, ночь она хранилась в холодильнике. Остатки в мусор, потому что драную упаковку дольше хранить нельзя, даже если внутри достаточно средства и на третий раз. Распределяется по коже хорошо, плотная такая, консистенция легкого крема для лица. В процессе чуточку охлаждает кожу, ощущения от маски приятные, но их портят дешевенькая отдушка и тот факт, что она на лице подсыхает что ли, становится более плотной и...жирной. Смывать очень неприятно, будто намазалась майонезом и с ним 15 минут сидела. Хочется какую-то умывалку использовать, чтобы это снять без остатка.

Увлажняющая маска для лица #Selfi-Mask наполнит кожу живительной влагой, входящие в состав маски компоненты запускают процессы самоомоложения и восстановления, придавая коже здоровый и сияющий вид.

При этом, результат тоже не блистательный. Ну, она немного сузила поры, но за счет того, что лицо словно распухло изнутри. Я не знаю как этот эффект описать, но оно не увлажнилось, не напиталось, а именно распухло. Ну такое. Что странно, состав-то у нее довольно хороший, а эффект - нет.

Состав: Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Camellia Sinensis Leaf Water (настой Зеленого чая), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши ), Citrus Aurantifolia Fruit Extract (Экстракт Лайма), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Сладкого Миндаля), Caprylic / capric triglyceride, Glycerin, Panthenol (Пантенол), Sodium Hyaloronate (Гиалуроновая Кислота), Arginine, Proline, Serine ( 3-6-9 пептиды), Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer , Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 15880.

Оценка 3/5. Маска неприятно смывается, эффект после использования тоже не восторг, даже при условии, что это маска на одно использование.

На этом фото кожа до знакомства с сетом. Я тут не блещу красотой, но у меня ничего не болит, не тянет и вообще мне норм.

Омолаживающий крем-сияние крем для лица #Beauty_Filter

Способ применения: небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи, оставьте до полного впитывания.

Крем беленький с легкой, на первый взгляд, текстурой. По коже распределяется легко, ноооо...НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ. Вообще. Нет, я нанесла не полтюбика, а обычную порцию. На фото его не видно, но он есть.

Думала, что может жирноват или много масел в составе, но, блин, у меня косметическое МАСЛО впитывается, а этот дурацкий крем - нет. Это утренний набор, напоминаю, т.е. это не тот случай, что часть впитается, часть на подушке останется и к утру норм, нееее. На это, в целом, сверху, по-идее, можно нанести макияж. Но он стечет к вам в трусы, простите, с этой пародией на крем. Отдушка - отдельная фишечка, за которую в аду можно готовить отдельный котел, и он там будет ВОНЯТЬ на весь ад...

Омолаживающий Крем-сияние для лица #Beauty_Filter напитает кожу витаминами, разгладит мелкие морщинки, за считанные минуты преобразит кожу лица, сделает ее мягкой и нежной.

Товарищи из Фитокосметик, вы постебаться решили, назвав это бьюти-фильтром? Это жирный блин, воняющий дешманской отдушкой. Крем не впитывается. Вообще. Совсем. Спустя шесть часов на лице словно сухой жир какой-то. У-ЖАС-НО! Я это оставлю, но для пяток. Под пленку и норм будут к утру. Но точно не на лицо.

Сам тюбик ничего, удобный, тревел версия такая, как крем для рук. Туба мягкая, крышка откручивается легко. Почему типа анти-эйдж крем положили в набор для инста-чик у меня ответов нет. Дизайн для малолетки, описание для ее мамы, если не бабушки.

Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Vanilla Planifolia Fruit Extract (Экстракт Ванили), Rosa Canina Fruit Oil (Масло Шиповника), Propolis extract (Экстракт Прополиса), Punica Granatum Extract (Экстракт Граната), Garcinia Mangostana Fruit Extract (Экстракт Мангостина), Caprylic / capric triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Ubiquinone (Коэнзим q10), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Mica.

Кстати, с сиянием не наврали, в составе мика - это натуральные блестяшки, они придают такое естественное сияние коже. Но с таким поведением крема на лице, сиять будут только мои пятки.

Оценка 1/5. Крем не впитывается в кожу, ужасно воняет при нанесении, правда быстро выветривается, и в целом неприятный товарищ, хоть и полный масел, судя по составу.

И что в итоге?

Это ПЛОХО! Запомните как это выглядит, и проходите мимо, увидев его на полке. Кстати, не знаю, что конкретно мне навредило, но так плохо моя кожа давно не выглядела. На фото все более-менее, но ощущения омерзительные. Ощущения такие словно я ходила в метель с голым лицом и у меня микро-повреждения. Все воспаленное и неприятно ощущается. Хотя ничего не предвещало беды. Конечно, я прекратила использование средств (пятки не считаются), это может быть индивидуальной реакцией, которой на ХОРОШИЕ средства у меня не бывает. В общем, я сильно не в восторге.

Итак, Фитокосметик обещал нам идеальное инста-утро, а что вышло? Драные патчи, которые из упаковки надо вынимать не дыша. Маска, превратившаяся в "майонез" и ДНЕВНОЙ крем с названием Бьюти-фильтр от которого на лице пленка из сухого жира, словно рожей о сковородку терлись... Вот это красотаааа!!! Но сияние реально есть, за счет мики в составе всех средств. Утро не удалось, короче. После инста бьюти бокса хочется замахнуть коньяка и забыться во сне, а не красоваться в соцсетях.

Общее впечатление на минус 10. Отвратительно!

Rinaiaне рекомендует
27.04.2022
Фуете какое-то если честно Big smile
27.04.2022
Я пока писала отзыв, неоднократно умудрилась набрать очень непечатные выражения. Пришлось стирать. А жаль. Можно было бы коротко в одной фразе выразить все впечатления: "Всё х.\*:% - переделать!"
🤣🤣🤣🤣 ржу не могу
Мне его подарили не так давно фу-фу...
Отдай врагу Big smile
Я бы такое не рискнула наносить на лицо. Хорошо, хоть раздражение кожи не началось.
Страшно представить, что там могли положить за 99 рублей и какова реальная себестоимость этой "косметики".
27.04.2022
Для одноразовой маски небольшая цена, как правило, не критична. Почти 200 р до скидки за 20 грамм средства - это не мало. К тому же в составах масла и экстракты в основном, т.е они ничего такие. В целом вышло плохо, но это не было ожидаемо
27.04.2022
Тоже дарили такой набор. При вытаскивании порвала один патч. Мне из набора только крем понравился. В марте было ещё холодно и для моей сухой кожи отлично подошёл.
27.04.2022
У меня кожа нормальная, и меня он утопил в жире(
  • 27.06.2014 - 17:34
    Dermafutura - мнение о компании и продуктах
    До недавнего времени я избегала неблагонадежных знакомств с сетевиками - Орифлейм, МериКэй, ОРифлейм, Дешели и прочая. Но, случилось - меня познакомили с Дерматофутурою.
  • 01.07.2016 - 11:06
    Фаберлик торгует КИТАЙСКИМИ щетками и накручивает цену минимум в четыре (!) раза??? Предельно честно о популярном бьюти-гаджете в исполнении Фаберлик! Стоит ли переплачивать? Личные впечатления за ДВА МЕСЯЦА ежедневного использования +++ ФОТО ДО и ПОСЛЕ!
    Сегодня в моем отзыве речь пойдет о невероятно популярном бьюти-гаджете по уходу за кожей лица косметической щеточке от Фаберлик. Скажу так, что я ведомый воздействием рекламы человек. Да-да, постоянно мелькающие восторженные отзывы на эти щетки сделали свое дело. Предисловие .
  • 26.08.2017 - 23:17
    уход за проблемной кожей - пишу свой честный отзыв !!
    В начале июля 2017 года на сайте Vichy я оставила заявку на получение бесплатного набора миниатюр комплексного ухода за проблемной кожей лица Normaderm и корректирующей тональной основы Dermablend.
  • Покупал жене от морщин.. решил свои проблемы с трещинами на пятках...
    С Vision знаком очень давно. И когда появилась возможность по акции, проводимой компанией Vision, купить гель Миллениум с огромной скидкой - даже раздумывать не стал - заказал. Изначально, покупал жене в подарок для косметических процедур. Но сам часть мучаюсь трещинами на пятках.
  • 11.02.2015 - 18:09
    Блинчик на лице? Тогда вам сюда! Обновляю 17.06.15г. Система хороша от жирности, но вот как омоложение - враки!
    Давно страдала (страдала именно в прошедшем времени!) уж очень жирной кожей лица. Мне 28. И эта проблема началась с переходного возраста. Девушки поймут, у кого очень жирная кожа. Опишу с чем я жила: Лицо постоянно блестит, особенно Т-зона. Расширенные поры. Челка грязная уже на следующий день.
  • 15.07.2011 - 17:26
    Клевая штучка!
    В набор входят очищающие кружки, они крепятся на диск шарика с батарейкой внутри. После прикрепления кружок надо слегка смочить, отлично очищает кожу. Такое ощущение, что пилинг вместе с массажем. Ведь на лице тоже целлюлит может быть )).
  • 23.01.2015 - 11:28
    Зря потратила деньги!
    Покупала себе из-за хороших отзывов,которых начиталась в интернете.Это была первая и последняя моя покупка этой марки.Крем для лица еще куда ни шло,а все остальное просто никакое.Я в шоке,за такие деньги вообще никакого результата.Очищающее средство вообще не очищало,от крема тоже ни упругости,ни…
  • 16.04.2012 - 17:42
    Выгодное предложение от Clarins. Фотографии.
    Я увидела этот набор в Иль де Ботэ, консультанты сказали, что это новинка. В набор входит полноценная версия масла для кожи лица 30 мл, тоник 50 мл и гель для области вокруг глаз против тёмных кругов 3 мл. Также прилагается довольно вместительная косметичка, сплетённая из мелкой соломки.
  • 22.06.2015 - 10:56
    Мой горький опыт
    Привет, друзья! Сразу хочу отметить что отзыв о косметике оставляю основываясь на своем личном опыте . Говорю только за себя и только о своем случае . Как-то подруга потянула меня за компанию на мастер-класс Mary Kay.
  • Самые главные ритуалы для поддержания своей кожи в прекрасном состоянии. Уход за ногами которые предласположенны к варикозу.
    Всем привет!   Перейду сразу к делу) Уход за кожей тела это ритуал который нужно совершать каждый день. И начинать конечно же следует с правильного питания. От питания зависит и степень целлюлита на вашей попе и гладкость кожи на вашем теле)   Я не буду подробно останавливаться на теме пп.
  • 06.05.2022 - 10:56
    Вау-эффект на возрастной коже всего за неделю! ☘️ Вся мощь пептидов в ботокс-сыворотке от Lifecode! ☘️ Я очень довольна результатом!
    Сыворотки в моем уходе есть всегда и наряду с увлажняющими, которые я покупаю и использую постоянно, у меня, в последнее время, стали появляться и антивозрастные. Что ж поделать, возраст уже даёт о себе знать, но так хочется чтобы кожа подольше оставалась гладкой и упругой.
  • 25.04.2022 - 18:03
    Сэкономила 80 тысяч на маникюре. Ошибки новичка🌷Маникюр с покрытием гель лак самой себе за 40 минут. 3 аппарата, 50 лаков и 5 лет опыта. Как изменился мой маникюр 💅
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать про свой опыт домашнего маникюра! Можно сказать я сама занимаюсь своими ногтями с самого детства, помню всегда себя с длинными ногтями, так как процедура подстригания всегда для меня была болезненной.
  • 22.04.2022 - 19:37
    Как приручить пористые вьющиеся волосы без утюжка и дорогих уходовых средств и при этом сохранить длину до пояса. Фен-не зло.
    Здравствуйте!) Я отращиваю длину и стараюсь поддерживать её хорошее состояние настолько, насколько это возможно при типе моих волос. Может, мои рекомендации будут кому-то полезны, потому что я не трачу на волосы каких-то бешеных денег и в плане ухода придерживаюсь принципа «Чем проще, тем лучше».
  • 19.06.2022 - 16:20
    Хороший крем для возрастной кожи 35+ для сохранения ее качества - увлажняет, дает упругость, подходит чувствительным глазам
    Всем большой привет!)   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о креме Clinique Smart custom-repair eye treatment. Не скажу что у меня была цель попробовать именно этот крем и я возлагала на него какие - то надежды, он мне достался в составе набора, который я купила ради ночного крема с ретинолом.
  • 18.04.2022 - 18:53
    3 в 1: очистит, отек уберёт, воспаление снимет.
    Доброго времени суток всем! Есть уход для век косметический, а есть терапевтический. И что нужно сделать, чтобы их совместить? Правильно, воспользоваться линейкой Блефарокосметики для ухода за веками.
  • 25.06.2022 - 00:25
    Любишь белую подошву, полюби и ухаживать за ней. Возвращение обуви к состоянию "с витрины" за пару нехитрых действий
    Всем привет! В один прекрасный вечер меня осенило загуглить всевозможные способы очистки белой подошвы и я увидела интересный вариант на Вайлдберриз - жидкую белую краску из Испании. Через пару дней заказ был у меня и, конечно же, мне не терпелось испробовать её на деле.
  • 14.06.2022 - 17:47
    ★ Белую обувь теперь носить не страшно ... Ведь есть "Москвичи", которые прекрасно отбеливают обувь ... Фото ДО и ПОСЛЕ на разных кроссах ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Средстве для обновления белой обуви Москвичи . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ на нескольких кроссовках. Цена: 300-400 рублей (я покупала за 365 рублей) Объем: 75 мл Производитель: Россия Где купить: на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я думаю каждый сталкивался с…
  • 04.05.2022 - 15:55
    На 5 лет моложе всего за несколько дней⁉️
    Всем привет! Что-то давно я не делала обзор на уходовые средства. А ведь это самое главное. Это основа всех основ и залог красивой кожи и хорошего настроения.   Сегодня я поделюсь с Вами чудесной новинкой от L’Oreal Paris.
  • 21.05.2022 - 17:36
    Это настоящее спасение с лежачим больным. Моющая пена от Hartmann, с которой абсолютно не нужна вода! Может пригодится в походе и при отключении воды 🙂
    Моя бабушка уже почти 2 года лежачая с последней стадией деменцией. И современные уходовые средства действительно очень облегчают родственникам все процедуры. Пока мы не столкнулись с этой ситуацией, и не знали, что такие продукты бывают. Я уже писала ранее про крем от пролежней.