Опубликовано 8 Март, 2017 - 22:24

Купила данный рюкзак даже немного случайно, так сказать, подвернулся под горячую руку. Позднее решила узнать, что за зверя я купила. Оказывается бренд, указанный на пакетике и внутренней части рюкзака - Арни Прахт (ARNY PRAHT), бренд питерский, отечественный.

Из главных особенностей бренда - это сумки четких форм, помимо моего рюкзака были представлены рюкзаки подобного формата и круглые сумки. Мой рюкзак выполнен из экокожи, кож.зама, если по-русски.

Упаковали сие добро в такой пакет:

В нем, позже, нашла инструкцию как обращаться с рюкзаком, как выяснилось для долгих лет жизни не рекомендуется перегружать его более чем на 5 кг, зачем делаются большие сумки, которые нельзя нагружать, для меня осталось загадкой:

Стоил рюкзак 5к, 4990 если быть точнее, что немного завышено для рюкзака из кож.зама, к примеру, в той же Галерее в магазине Вельвет я нашла рюкзак подобных габаритов за те же деньги, но из натуральной кожи.

Сам рюкзак достаточно вместительный (но как мы выяснили нужно думать, что туда запихивать, ибо 5 кг потолок), что меня порадовало, так это наличие "безопасного" карманчика, к сожалению, он есть не на всех рюкзаках, коих мне посчастливилось увидеть в тот день прилично:

На фасаде есть вертикальный замок, как оказалось, он не имитационный, а вполне себе рабочий, там также есть кормашек:

Он удобен для ключей и другой мелочевки, которую может понадобиться быстро достать. Однако, у данного кармашка есть небольшой недостаток, ткань, которая является барьером, дабы вся мелочевка не высыпалась наружу, может быть предательски зажевана молнией при ее закрытии.

Внутри один большой отдел, есть классический маленький кармашек и небольшое отделение:

В целом мне рюкзак понравился. Выполнен он качественно, нитки не торчат, запахов неприятных он не источает, удобен в носке. По мне так цена немного завышена, но в тоже время для не массмаркета, скорее всего, не такая высокая, но все равно сниму звезду за нее, за заедающийся замок на фасаде и невозможностью загрузки рюкзака.

А так для российского производителя весьма достойная вещица, рекомендую.

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Отечественный бренд
Недостатки
Вепрево коленорекомендует