Опубликовано 23 Август, 2020 - 18:57

год или более
    350 руб

Всем привет.

Несколько лет назад я наслушалась лестных отзывов о Carmex от разных блогеров, и решила, что нельзя не попробовать «САМЫЙ лучший в мире» бальзам для губ. Сегодня уже я хочу поделиться своим опытом его использования.

Основная информация

• Название: Ultra moisturising lip balm Classic twist;

• Место покупки: Магнит Косметик - практически в любом магазине этой сети представлены разные бальзамы от Carmex. Так же можно купить в аптеках или онлайн, на Wildberries и Ozon;

• Цена: 350 рублей на момент покупки (2017), сейчас можно найти за 250-400 руб;

• Объём: 4,9 мл;

• Производство: США.

Упаковка

Так как покупался бальзам давно, дополнительной картонной упаковки с пластиковым блистером у меня не осталось. Но она была)

Carmex выпускает свои продукты в разной форме: привычная текстура в баночке, более жидкий продукт в мягкой тубе, и, мой вариант - классический стик.

Хочу отметить дизайн упаковки, он универсальный, а не девчачье-розовый; что позволяет пользоваться бальзамом и женщинам, и мужчинам.

Внизу стика - специальное колесико, прокрутив которое, получаешь нужное количество бальзама. Механизм работает, честно говоря, так себе: если полностью «выкрутить» весь бальзам, то потом может быть проблематично вернуть его назад: столкнувшись с такой проблемой впервые, стало страшно, что больше я бальзам не закрою, и вообще, выброшу через 2 дня. Колесико крутится, а бальзам назад не уходит. Ситуация оказалось поправимой, нужно немного подтолкнуть бальзам вниз и колесико снова заработает.

Закрывается флакон небольшой пластиковой крышкой. На ней наклеен специальный стикер, который нужен для защиты от вскрытия, если кому-то недостаточно пластикового блистера; крышку в первый раз можно снять, только разорвав наклейку.

Информация о продукте написана не только на дополнительной упаковке, но и на обратной стороне флакона.

Состав

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Parafinn, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Aroma, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Только ленивый не написал, что в составе на первом месте - вазелин, и этот копеечный компонент мы покупаем за 350 рублей.

Для меня не важно, что в составе - главное, чтобы продукт работал. Если кому-то не нравится переплачивать «за красивую упаковку», почему бы не купить чистый вазелин в баночке? Никто не заставляет покупать распиаренный Carmex.

Мои губы. Обещания производителя, ожидание

Такое описание классического бальзама я нашла на сайте Carmex:

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы. Бальзам CARMEX защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца; увлажняет и питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ. Многие профессиональные визажисты постоянно используют бальзамы CARMEX в повседневной жизни и работе. Бальзам для губ CARMEX cодержит уникальную смесь ингредиентов, в том числе таких природных увлажняющих компонентов, как какао масло и ланолин. Эти и другие смягчающие компоненты придают вашим губам здоровый вид, восстанавливая утраченную влагу и предотвращая сухость и трещины.

Не могу сказать, что у меня очень сухие губы. Зимой, конечно, без хорошего бальзама не обойтись - холод сильно влияет на кожу губ, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Летом достаточно легкого увлажнения.

Есть привычка кусать губы, поэтому заживляющий бальзам нужен круглый год.

От Кармекса при покупке я ждала всего, что только можно придумать: и увлажнения, и питания, и защиты, и заживления ранок. Ну а что, раз его так хвалят, и сам производитель пишет, что это - «Бальзам №1», имею право хотеть всего, да побольше)

Органолептика

Carmex имеет ярко выраженный аромат камфоры, ментола и ванилина. Напоминает бальзам «Звездочка». Мне нравится этот запах, при использовании он почти не ощущается.

Цвет во флаконе желтоватый, но при нанесении средство прозрачное.

По консистенции бальзам густой, маслянистый, но не липкий. Продукт очень жирный и плотный!

Средство в использовании

Я использую Carmex почти каждый день перед сном. Если губы в плохом состоянии - наношу толстый слой, а для «поддержания» эффекта - совсем небольшой.

Сейчас у меня нет особых проблем. Так губы выглядят вечером, весь день я не использовала никаких гигиенических помад:

Небольшая сухость, но без сильного шелушения.

Наношу Carmex неплотным слоем. Он придаёт губам слабо заметный влажный блеск, создаёт пленку, но ощущения при этом я не могу назвать дискомфортными. Есть бальзамы, которые постоянно ощущаешь на губах, кажется, что кожа не дышит. Это не про Carmex!

Первые пару минут губы даже слегка покалывает из-за содержания ментола в составе. Я такой эффект люблю, но он нравится не каждому. Эффекта плампера нет: от этого покалывания губы не становятся объёмнее или краснее, даже на время.

Бальзам удивляет меня своей стойкостью. За счёт того, что он очень жирный, даже после обеда на губах остаётся небольшое его количество, а без перекусов Carmex может спокойно держаться 5-6 часов. Жирная пленка на губах хорошо работает как защитный слой от холода, ветра, и даже солнца: в составе есть SPF 15. Немного, но лучше, чем ничего.

Расход я уверенно могу назвать экономичным! Моему бальзаму уже несколько лет да, я знаю, что срок годности истёк, и только сейчас он подходит к концу. Осталось немного продукта, но и этого хватит ещё на пару месяцев:

После использования

Сразу покажу фото, сделанное с утра, после того, как на ночь я нанесла бальзам.

Губы мягкие и увлажненые, пропали мелкие шелушения.

Когда изначально состояние губ хуже, то Carmex хорошо их питает и восстанавливает, все происходит буквально за одно применение.

Мне так же нравится использовать это средство перед макияжем, наношу его на 5-10 минут, а после убираю остатки бумажной салфеткой. Таким образом кожа губ готова к макияжу, даже матовые помады легко ложатся и меньше сушат губы в течении дня.

Эффекта от применения бальзама хватает почти на весь день, но это зависит от изначального состояния губ. Например, летом я наношу его только на ночь, а зимой иногда могу использовать 2 раза в день.

Бюджетный аналог

Вот этот бальзам работает ни чуть не хуже Carmex, и, кстати, на первом месте в составе там тоже стоит вазелин)

Кто-то может сказать, что эта «замена» ни чуть не дешевле - ведь Pure Paw Paw стоит 350-400 рублей, как и герой нашего отзыва. Здесь я обращу внимание на то, первое средство весит в 6 (!) раз больше, чем Кармекс: 25 г против 4,25 г.

Вывод

Я - одна из тех, кому знаменитый Carmex пришёлся по душе. Не верю в «теорию заговора» о том, что этот бальзам на самом деле сушит губы, и вызывает зависимость, заставляя все чаще наносить его на губы а потом скупать тоннами, принося огромную прибыль компании.

Рекомендую ли я Carmex? Конечно, да! Но этот бальзам - не единственный и не самый лучший, о его аналоге я уже рассказала.

Возможно, вам будет интересно почитать о других бальзамах для губ:

«Сочная малина» от Nivea, которой хватит на всю жизнь;

Знаменитые Baby Lips - я купила аж 9 штук.

Спасибо за прочтение отзыва.

Пока!

Достоинства
  • Контроль вскрытия
  • Питает
  • Содержит spf
  • Создает защитный слой
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена
HumbleMothрекомендует
23.08.2020
Очень хорошо увлажняет губы, заметно. И плюсов гораздо больше. Я покупала давно, но уже не помню ничего, понравился или нет.
Один из любимых!
23.08.2020
А я и не знала о таком, со своей корейской косметикой совсем выпала из жизни.)))) Я такие бальзамы детям беру в зиму, пользовались обычно»Пантенолом», но можно и такой попробовать.
23.08.2020
Какой хороший, надо бы приобрести
23.08.2020
Хороший бальзам, тоже его люблю👍 интересно почитать про его аналог😜
Странно, я об этом бальзаме вообще ничего не слышала. Если бы не ментол, взяла бы попробовать
23.08.2020
350 р. за просто бальзам, ну не знаю))
У конкретно этого не знаю, а тот, в тюбике который, имеет вредный компонент, о чём производитель честно предупреждает. Тоже не планирую его больше покупать. Ещё и сушит. Писала здесь недавно. Если ну совсем редко его использовать, то не сушит
Хороший результат.
24.08.2020
неоднозначные отзывы по этому бальзаму.. хорошо, что вам подошел!
24.08.2020
Давно хочу попробовать данный бальзам.
25.08.2020
Был этот бальзамчик. Хороший, но не понимаю восторгов вокруг него
25.08.2020
Фото супер =) пора их покупать у вас бренду =)
Спасибо🥰
  • 30.03.2017 - 07:50
    МАСТ-ХЭВ БЛОГГЕРОВ! Реанимация засохших и искусанных губ, при условии танца с бубном.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хочется поговорить на тему, которая актуальна круглый год, в холодное время губы обветриваются, сохнут, покрываются коркой и им, конечно же, необходим тщательный уход.
  • 23.04.2016 - 14:48
    Эффективный бальзам, но есть два "но"!
    Всем привет! Наверное многие сталкиваются с проблемой сухости губ. Вот и меня она не обошла стороной. Бальзамами и гигиеническими помадами я пользуюсь достаточно редко, обычно обхожусь цветной помадой и блеском для губ. Но тут что-то пошло не так и мои губы стали обветриваться, шелушиться.
  • 12.06.2018 - 15:30
    Он может быть химозным, дорогим, горьким, но черт возьми, он работает! Бальзам, который реально реанимирует губы! Добрый доктор Carmex.
    Добрый день! Моя привычка кусать губы довела буквально до того, что я уже не помню свои губы целехонькими. Я перепробовала очень много бальзамов, но мне ничего не помогало конкретно с этой проблемой.
  • 02.10.2017 - 07:46
    Бальзам для губ Carmex Cherry˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙Самый неоднозначный продукт в моей косметичке♥Любовь и ненависть в одной баночке♥Очень странный запах и потрясающий эффект на губах˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙
    Всем привет!   Бальзамами для губ и гигиеническими помадами я пользуюсь последние несколько лет очень активно. А все потому, что без достаточного ухода и увлажнения губы становятся сухими, потрескавшимися, похожими на сухофрукт.) Хочу рассказать Вам о знаменитом бальзамчике, который лично я…
  • ПОЧЕМУ МЫ ВЕРИМ СЛЕПО РЕКЛАМЕ или мое большое разочарование!!! Целых пять минусов в одном бальзаме??!!
    Если бы вы только знали, как я давно хотела бальзам этой фирмы. Я видела его везде, по всему интернету гуляли воодушевленные оды этой фирме.Вчера написала отзыв про свой заказ с Makeup, тут же распечатала этот долгожданный бальзам. Первым делом разочаровал носик для нанесения .
  • 16.01.2013 - 16:14
    Натуральная гигиеничка из Тайланда. Обязательно купите.
    Хочу рассказать о этой замечательной гигиеничке. Первое, что чувствуешь, когда ее открываешь это ЗАПАХ. Обалденный аромат кокоса, баунти и райского наслаждения. На губы ложится ровненько, консистенция мягкая, без твердых вкраплений. Блестит на губах как обычная гигиеничка.
  • 18.02.2013 - 22:13
    Бальзамчик - прелесть... Мои губки очень довольны столь заботливым и интенсивным уходом (+ фото моей коллекции бальзамов).
    У меня очередной бальзам для губ от Madre Bees, в добавок к Vanilla, Mint и Pomegranate я приобрела Unflavored. Хочу отметить, что качество и ухаживающие свойства, как и у своих собратьев потрясающие.
  • 27.03.2016 - 21:54
    Главное болгарское разочарование - этот бальзам. Он меня разочаровал, но я его полюбила!!! Как я буду жить без него, когда он закончится? ❀Состав, ФОТО❀
    Я поклонница йогуртовых ароматов и текстур. Запах роз мне кажется слишком попсовым, поэтому будучи в мировой столице роз - в Болгарии , для себя я не привезла ничего розовопахнущего, кроме розового масла. В магазине Rose of Bulgarian продавалась серия Yogurt , которой я не могла побаловать себя.
  • 14.06.2014 - 10:57
    Мятный точно не берите…Никому же не нравится запах старых носков на губах? (+фото)
    Вот и мне было интересно, каково это пользоваться «круглым» бальзамом? Но заказать настоящий EOS жаба бы задушила…а вот отдать меньше чем 2 бакса за подделку мне было не жалко.
  • 15.09.2020 - 17:28
  • 18.09.2020 - 09:34
    Лето закончилось, летние лимитки все еще с нами. Ананасовое масло из коллекции SunWave, какое оно?
    Добрый день! Масла для губ сейчас на пике популярности, и в этом году многие бренды выпустили их в своих постоянных и лимитированных коллекциях. Не стал исключением и Lamel: в конце весны у них вышла классная коллекция SunWave, включающая масло для губ в трех ароматах - клубника, черника и ананас.
  • 14.10.2020 - 11:05
    2 лучше, чем один. 2 бальзама для губ по цене одного. Сладкий конфетный аромат с нотками кокоса, сладкого миндаля и масла Ши. Отлично питает, увлажняет, смягчает и разглаживает. Ну как же мало блеска...
    ღ Всем привет ღ   Очень люблю бальзамы для губ и гигиенические помады. В последнее время крайне редко стала пользоваться декоративной косметикой для губ - помадами, блесками для губ, карандашами. Всё это мне заменяет обычный бальзам для губ, чаще всего бесцветный.
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 29.08.2020 - 21:29
    Это вам не просто бальзам, тинт для ярких и не вульгарных образов! Нет, в качестве румян плохая идея!
    Привет! Мои губы всегда чем то покрыты, на работе это помада блеск, дома или сходить на прогулку - бальзам гигиеническая помада. И сегодня я хочу рассказать о новом для меня продукте Бальзам для губ с технологией оживления цвета Catrice Tinted Lip Glow Balm Вроде как ухаживающий бальзам, но в то же …
  • 15.09.2020 - 12:04
    ☆ Карандаш для губ от Catrice в оттенке 040 Flamingo (и как следствие - крутейший кайал для глаз!) ☆ Покажу карандаш на губах и глазах ☆
    Всем большой привет! Карандаш для губ Catrice Velvet Matt Lip Pencil Colour & Contour: Где купить: в любом магазине, где представлена марка Catrice (Золотое яблоко, Озон, Подружка, Косметичка и т.д.). Стоимость: 228 рублей. Масса: 1,3 грамма. Оттенок: 040 "Fly Away Pretty Flamingo".
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 09.10.2020 - 11:30
    Не липкий, не жирный, но прекрасно питающий сухие губы, бальзам Botavikos. Корица и апельсин навевают новогодние мотивы 🍊
    Доброго дня всем заглянувшим читателям!   Очень люблю бальзамы для губ. Из-за приближающихся холодов пополняю свои запасы, так как улетают они с дикой скоростью.
  • 28.07.2020 - 11:21
    Красивая, тут не поспорить. И в живую, и на фото. Покажу как на разных людях смотрится один и тот же оттенок.
    Все началось с одной белорусской помады. Все началось с того, что я прочитала хороший отзыв и не один про белорусскую помаду и сам бренд Luxvisage. С тех пор я влюблена в их продукцию и готова некоторые экземпляры покупать снова и снова, потому, что они великолепные.