Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2016 - 08:14

С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль. Пришлось аж антибиотики пить, Да еще и сыпь высыпала от какого, которое находится в составе свечей. Еще пару таких попыток на ребенке и раз на мне (эффекта то же не было, только вот спи не было), а потом еще и вычитала информацию полезную и решила завязать с этим чудо медицины.

Задача иммуномодуляторов помочь собственному иммунитету бороться с болезнью. Однако он не помогает, а вообще его подавляет в итоге и собственный иммунитет без помощи перестает бороться с болезнями когда надо. А у ребенка и так еще иммунитет формируется, а я его пичкаю этим. Решила отказаться.

Однако когда меня саму прижала болезнь и некогда, я решила искать помощи именно у иммуномодуляторов.

Я человек взрослый. Мне почти 28 0лет и мой иммунитет давно сформирован.

После беременности, родов и кормления я потеряла часть своего здоровья. У меня вылезло много всяких ранее не беспокоивших меня болячек.

А когда я осенью, спустя два года после родов, вышла на работу из декретного отпуска - я резко начала болеть. На улице конец марта, а я еще больше двух недель здоровая не была.

Простая адаптация. Правильно. Я два года так активно ни где не ходила. Пять рабочих дней в неделю с 8 до 17:00 в офисе. Плюс общественный транспорт. К общем оксолиновая мазь меня выручила не всегда. А да. Я же еще живу в Сибири, где морозы в январе-феврале лютые, а добираться на работу через весь город в городском холодном троллейбусе это вообще что то.

Я и отличным здоровьем ни когда не хвасталась. Но болеть простудныии заболеваниями практически безвылазно пол года почти - так еще никогда со мной не было. Плюс воспаление по женски, плюс обострение гастрита, кишечник, почки. Вот этоивсе из за снижения иммунитета. И это я еще не сказала про то что мои каменные ногти стали молиться и ломаться, а густая шевелюра превратилась в веник.

И это явно барахлит мой организм. И тут хочешь не хочешь, а надо что то для поднятия иммунитета.

Читала долго о различных препаратах.

В итоге выбрала Иммунал. В таблетках. В жидком виде читала что спирт спиртом, а это для меня рвотный рефлекс, ведь я алкоголь не приветствую в любом виде.

Картонная коробочка. За 20 таблеток 225 рублей. Эти 20 таблеток мне ровно на 6 дней. А пить это надо не менее недели, а в идеале месяц. Это короче мне больше тысячи рублей надо.

Я пила по одной таблетке три раза в день.

Состав: простая эхинацея и куча добавок. Кстати не нужных организму вообще.

Таблетки в двух блистера по 10 штук.

За шесть дней толк я не увидела.

Решила продолжить простой эхинацеей. Цена на бутылочку 125 рублей. Её хватает на 1.5 недели. Экономия в два раза, эффект то же.

Аллерической реакции я не обнаружила, хотя эта трава у многих вызывает аллергию. Особенно у детей.

Не знаю помог мне препарат или нет, Но по крайней мере хуже не стало.

Serena39рекомендует
22.03.2016
Я вам советую не тратиться на иммунал, а если необходимо пейти настойку эхинации. Мне она помогает от герпеса. А иммунал мне впервые прописали лет в 12-13, детям нельзя давать. Да и пить нужно не постоянно, а короткими курсами с большим перерывом, иначе ваш организм разучится бороться с болезнями.
22.03.2016
Вот я про настойку и думаю!
22.03.2016
попробуйте септилин! я писала про него отзыв, отличное средство! болела весь декабрь (в универе очень холодно, сессия, недосыпы, ну, понимаете), как только начала пить - дальше болящего с утра горла, если очень замерзла вечером, ничего не продвигалось. и грипп меня тьфу-тьфу-тьфу миновал, хотя прививку не делала и сестра болела. разве что ко мне прицепился противный вирус, которым все вокруг поболели, но! моя мама по кругу переболела им три раза, а я один и за три дня вылечилась
Это я к тому, что средство отличное. Я так отчаянно его хвалю, не подумайте, что это реклама) от всей души))
Будьте здоровы!)
22.03.2016
Спасибо! Сейчас почитаю отзывы про этот препарат. А то я 6ой раз по кругу болею ((((
22.03.2016
не дело это. поправляйтесь скорее!
27.05.2016
да они вообще оборзели такие деньги за простую эхинацею драть с людей Angry
пила я его как-то давно - толку ноль!!!

и еще вопросик:
добираться на работу через весь город в лесном троллейбусе
- а что за лесной троллейбус?
27.05.2016
Ахахаха))) Писала через телефон этот отзыв и умный телефон решил вместо "городской" "лесной" вставить))))) Спасибо! Сейчас исправлю!!))
Ихинацею тоже не стоит пить?