Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 01:04

несколько раз

Всем привет.
Сегодня хочу рассказать о покупке, которая меня разочаровала.
Это жидкокристаллический термометр "Barbus", предназначенный для измерения температуры воды в аквариуме.

Термометр крепится к стенке аквариума на ровную поверхность. Верхняя погрешность температуры обозначается линией коричневого цвета, текущая температура зеленой, а нижняя погрешность синей.
Длина термометра: 13 см,
Страна производства: Китай,
Цена: 119 рублей.

Я случайно разбила стеклянный термометр для аквариума, который купила в магазине Четыре лапы, поэтому пришлось приобрести ему замену. Я отправилась за ней на сайт Вайлдбериз, так как магазин Четыре лапы не самый дешевый, а с деньгами тогда была довольно напряжённая ситуация.
На сайте я наткнулась на наборы аксессуаров для аквариумов от фирмы BARBUS. Сифон, кормушка, ершик, скребок, градусник, сачок за 635 рублей (сейчас 649). Подумав, что это гораздо выгоднее, чем покупать просто термометр за 119 руб., я решила лучше купить такой набор. Все пришло вовремя и в хорошем состоянии.

Первым делом я опробовала термометр, просто открыв упаковку и прикрепив его на стенку аквариума вертикально, так как никакой инструкции по эксплуатации на его упаковке не было, а сам по себе он похож на пластиковую бумажку. Спустя время я заметила, что он благополучно отвалился и лежит на дне, не показывая никаких линий никакого цвета.
Вынув его из аквариума, я заметила, что сзади у него отходит белая бумажка, и оторвала её. Так он и вправду стал держаться лучше, но в целом все равно плохо и так ничего и не показывал.

Короче говоря, я так и не поняла прикол этого термометра, но у других людей с сайта, судя по отзывам, он работал, у меня же — нет. Единственный его плюс в том, что его не разбить, но ведь он не работает, так что буду покупать другой, стеклянный — старую добрую классику.

Достоинства
  • Не разбить
Недостатки
  • Не работает и не держится
Неонеллане рекомендует
14.09.2022
тоже не работает, приклеила, а толку ноль