Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 13:34

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума. И так как пробу пера прошло уже два набора, а я все никак не сподобрюсь об этом рассказать, давайте начнем сначала, а именно с шампуня MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage.

Упаковка: первое, что радует. Во-первых, такие бутылочки заметно выделяются среди своих сотоварищей. Яркое, но не обремененное деталями оформление вообще почти всегда весьма победный вариант.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Бутылочки практичны. Ставить их в ванной подразумевается сразу крышкой вниз, как я поступаю с большинством продуктов. Тут производитель подумал об этом момента за нас, аз что уже большое ему спасибо. Стоит отметить и удачный в отношении текстуры дозатор. Может иногда пачкаться, но незначительно. Я уже приспособился наливать его так, чтобы и нам и вам.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Стоит сразу отметить, что крышка выглядит ненадежно, но пока не оторвалась.

Цена: 610 р
Объем: 300 мл
Где купить: здесь

Описание:

Шампунь So Long Damage (Соу Лонг Дэмэдж) с керамидами укрепляет волосы по длине и снижает их ломкость, что позволяет сохранить длину волос. Сильные и менее ломкие волосы* с более интенсивным блеском. *При использовании системы из шампуня, кондиционера и несмываемого эликсира.

Текстура: промывает до скрипа, в моем случае. Консистенция в целом очень жидкая, с руки убегает. напоминает чем-то несколько "естественных" шампуней, которые я пробовал. В целом, меня такие фишки у него не смущают.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Цвет: толком не имеет. шампунь не такой прозрачный. как "блонд", например, и напоминает белок яйца, наверное. Сравнение так себе, зато поясняет. Кстати, существует некий плюс -мыть голову дважды мне с эитм шампунем не приходилось ни разу.

Стоит отметить приятный момент - шампунь хорошо пенится. говорят, что чем меньше пенится шампунь, тем он лучше. может быть, но ведь всегда приятно пощупать наваристую пенку! Вот я и щупаю...

Состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, SALICYLIC ACID, CARBOMER, AMODIMETHICONE, LIMONENE, LINALOOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, TRIDECETH-6, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID (F.I.L. D48320/1) U.S. PATENTS: US 5,618,523; US 5,679,357

Мои волосы: вьющиеся, пористые. Не раз осветленные, ломкие и секущиеся. Сухие до ужаса, но сейчас отпоенные, как видите, бальзамом Русалочка. Кстати, чувствуют себя лучше. Стали мягче, чем были раньше. Все еще ужасно секутся и ломаются.

Эффект:

- гладкость: тут, наверное, по пунктам будет славная ода этому шампуню, потому что из тех двух, что я пробовал, ни один меня не разочаровал. Продукты показывают большую разницу в сравнении с массмаркетом. Справедливости ради, стоит сказать, что разница в цене у них не настолько большая ( шампуни, в среднем, вижу по 400 р, и не самые лучшие). %00-600 р - вполне себе. по крайней мере, волосы действительно становятся глаже.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

- питание: тут оценить не могу. Больше это относится к протеинам, а я пока не наловчился в нем разбираться. Я со своей соломой больше по увлажнению, в чем хорошо помогают, кстати, филлеры. Дам пару ссылок: на голубой и розовый.

-увлажнение: причина моих неистовых радостных танцев с бубном. Увлажняет, думаю, комплекс. шампунь сам по себе делать этого не может. тем не менее, он не способствует пересушиванию волос, что очень важно. Если у вас те же самые беды с башкой, что и у меня - советую попробовать матрикс в целом.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

- мягкость: да. Опять же, я думаю, что дело именно в комплексе ( у меня шампунь + бальзам). Можно даже попробовать только бальзам, на самом деле... Мне кажется, что шампунь так уж и не важен.

- утяжеление: легкое есть. Это вреди локонам, но полезно, если, скажем, наоборот хочется вместо "пуха" такую тяжелую красивую гриву. Я сейчас от этого не откажусь (временно отступил о т КД).

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

- сечение: на заметил влияния. Однако, тут же отмечу. что данный шампунь не спровоцировал перхоти, часотки или повышенной жирности. В общем, никаких отрицательных факингов в отношении волос не случилось. А это важно...

Расход: Вообще, приличный, в пересчете ан мою гриву. Грива не густая, но длинная. Кстати, там, где я отрекся от окрашиваний - ситуация лучше. Стоит также отметить, что шампунь не особо-то вымывает цвет, в отличие от, например, OZ (обожаю этот шампунь!).

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

В целом, я шампуню меньше пяти не поставлю. Меня в этой марке устраивает все, и даже больше. В идеале, попробую еще какую-нибудь линейку.

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Больше о косметике здесь.

Читайте также:

~Не ну свои 600 рэ она отработала, чо... Тушь для ресниц L'Oreal Paris Bambi eye~

~Утренний кофе я пил с гидрофильным маслом... И весьма недоволен таким сюрпризом от дозатора. Гидрофильное масло La Messange~

Тихий голосрекомендует
Спасибо за ваш обзор! Обязательно расскажите о своих впечатлениях, когда попробуете и другие наши линейки Wink
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 30.09.2018 - 08:53
    Шампунь MATRIX Total Results тестируем на жирных и длинных волосах ✧ За что ругаю и за что хвалю? Подробное описание работы шампуня и каким волосам подойдет серия "Тексчер Геймс"
    Привет всем) Шампуни для жирных волос жирнят мои корни уже к вечеру, а увлажняющие сушат длину... вот такие вот противоречивые у меня волосы, тем самым подобрать правильный уход практически нереально, каждый раз приходится чем-то жертвовать.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 17.09.2019 - 12:04
    Мягкие и блестящие волосы с бессульфатным шампунем MATRIX.
    О марке косметических средств для волос MATRIX я слышала уже давно, но пользоваться средствами этого бренда как-то не приходилось. И вот недавно в очередной коробочке (июльская коробочка GlamBox) красоты мне попалась парочка средств от MATRIX.
  • 17.09.2015 - 17:53
    Достойный продукт от Matrix! Прекрасно дополняет шампунь. Все + и - средства в моём отзыве;)
    Здравствуйте! Шампунь этой серии беру уже второй раз. Я в восторге от него! Даёт реальный объём. Наконец-то я решилась попробовать и кондиционер, как дополнение к шампуню. Стало интересно, не съест ли он объём?) Мои все его безжалостно съедали. Результат оправдал все ожидания.
  • 13.08.2017 - 17:13
    ✫ ШОКа не испытала ✫ СЕНСАЦИЯ тоже осталась в соседнем отзыве ✫ Но смягчающие качества всё равно по душе)) ✫ Незнаю, стоит ли ждать сохранения цвета даже в паре с шампунем, но в любом случае всё на уровне) ✫
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Давно пора бы дополнить свой список Matrix-обзоров. В поисках идеального средства девушки будут всегда, но если дело касается профа, тут можно совсем голову потерять!!   Общая информация: Место покупки: ИМ ShopHair'ru мой отзыв о магазине Объём: 300 мл. Цена: 600 рэ.
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • 20.10.2018 - 11:19
    У меня слов нет... а те что есть, Irecommend и Даль не одобрят ➨ Свистопляску с обычным шампунем заказывали? ➨ Родной блонд? берём шампунь So Silver ➨ Уставший платиновый блонд с "глубоко чёрным" прошлым? бежим что духу хватит!
    Мой камбэк к средствам Матрикс после долгого перерыва произошел еще в том году, начался с разглаживающей пары шамп+кондиционер, и масла для волос, но только этим летом я дошла до главной хотелки благодаря Wildberries, а там уже само собой понеслось и до Озона дошла Глупо было бы, не начни я долгий…
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 29.08.2020 - 12:41
    Вот так встреча! Конопля на страже красоты и чистоты волос.
    Доброго времени суток! Волосы я мою часто, но вот к шампуням у меня требования вполне простые. Очистить и не навредить. Ну вот не верю я в утолщение, удлинение и резкое загустение шевелюры путем контакта с очищающим средством.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 🌹 Ваши волосы распустятся словно роза: глубокая очистка необходима тонким волосам, наглядные фото до и после! Обновляет волосы, подготавливает к дальнейшему уходу
    Всем здравствуйте!   О моих волосах: тонкие, прямые, окрашенные, жирные у корней. Голову мою каждый день с утра, предпочитаю уход без слс, обязательно применяю бальзам или маску на кончики и пару пшиков несмывашки.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 26.10.2020 - 11:00
    ♥♠♣ Как получить идеальные кудри по "кудрявому методу"? Первое: родиться кудрявой :-) Второе: подобрать идеальный уход. "Лухури" шампунь для моих локонов.
    Когда я начала интересоваться «кудрявым методом», стала искать варианты стрижки для своих кучеряшек. Ибо отрасли они у меня уже знатно, начали растягиваться под собственным весом и сильнее пушиться.
  • 30.09.2020 - 16:52
    С шампунем MATRIX Total Results Brass Off быть блондинкой очень легко!
    Мало кто сегодня может похвастаться натуральным, естественным цветом волос. Повезло тому, кого природа наградила тем оттенком, который по душе! Ну а тем, кого родной цвет не устраивает-идут в салон и перекрашивают волосы в нужный цвет. Я отношусь ко второму варианту.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 02.10.2020 - 16:01
    Бюджетный уход не может быть хорошим? Шампунь чуть дороже 100 рублей, который насыщает волосы витаминами, постепенно улучшает их.
    Добрый день! Бытует мнение, что масс маркет это для очень хороших волос Беспроблемных я бы сказала И правда, все мои подруги с шикарными волосами преспокойно моют голову шампунем чуть дороже 100 рублей и не понимают этой беготни за «профом».