Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:46

Несколько лет назад заболела гайморитом, об операции врачи не говорили, болезнь не была запущена. Предложили процедуру-кукушка.

На тот момент одна процедура стоила 500 рублей, а прописали 10.

Суть этой процедуры состоит в промывании пазух носа. В ноздри вставляют трубки, в одну вливается лекарственный (антисептический) раствор, из другой это вместе со слизью отсасывается в отдельный сосуд.

Процедура выполняется лежа на спине с опрокинутой головой. Важно сохранять спокойствие и во время всей процедуры постоянно говорить "ку-ку-ку", если же это не говорить, то жидкость будет попадать в горло.

Процедура совсем безболезненная и длится недолго.

Так что если вдруг вам ее прописали, то обязательно идите!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Очень эффективно
Одичавшая сколо...рекомендует
17.06.2015
Хорошо, что легко отделались. А мне прошлой осенью пришлось вытерпеть проколы!
Это точно.
Уф, это малоприятно, представляю
  • 15.03.2019
    Решила написать отзыв, так как перед тем как пойти на эту процедуру начиталась разных страшилок про "кукушку". Я недавно схватила острый двухсторонний гайморит. В поликлинике, после просмотра снимка, врач вынесла вердикт: прокол. Ну или можно попробовать поколоть антибиотики.
  • 04.09.2014
    Так уж случилось, что насморк у дочки мы запустили.... Все надеялась, что после каждого назначенного лечения наступит улучшение.... Сколько каплей мы выбрызгали, сделали курс прогревания, съездили в отпуск к теплому морю...
  • 10.01.2016
    До этого года я и не подозревала, что означает "кукушка", про которую много раз читала на форумах. За последние пару месяцев мне пришлось узнать, как делают ее детям (моему 3-летнему ребенку), и испытать на себе самой.
  • 17.05.2015
    Данная процедура очень помогла мне вылечить гайморит без оперативного вмешательства вкупе с лекарственными средствами,некоторыми до сих пор периодически пользуюсь при затяжном насморке. У кого был гайморит поймут меня. Процедуру проводит лор врач в кабинете.тебя кладут на кушетку.
  • 22.05.2019 - 10:12
    Мой опыт вакуумного промывания миндалин. Стоит ли на это решиться? Избавит ли от хронического тонзиллита? Полное описание процедуры! Мои рекомендации ПОСЛЕ процедуры!
    Всем привет!   Предыстория:   Страдать тонзиллитом я начала около 4 лет назад, врач мне выписывал антибиотик, я пропивала его и все становилось хорошо. Раз в год у меня это случалось, я следовала этой схеме лечения и бед не знала.
  • 01.11.2018 - 11:11
    Моя история ужасов или самое личное. Рассказываю подробно про прокол, последствия, а также описываю плюсы и минусы процедуры.
    Всем привет! Я хочу рассказать Вам свою историю. Многие женщины говорят, что после родов ничего не бояться, а я скажу так: "ПОСЛЕ ПРОКОЛА НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!" Сам отзыв хочу поделить на несколько частей, чтобы и мне, и Вам комфортно было читать: Предыстория Процесс прокалывание Больница и процедуры…
  • 03.12.2017 - 11:57
    ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв о СИНУСИТАХ со всеми подробностями, или рассказ о том как я сама заболела 🤷🏻‍♀️ Объясню что такое ФРОНТИТ, ГАЙМОРИТ, расскажу симптомы синусита, покажу ПАЗУХИ на РЕНТГЕНЕ. Мой снимок с диагнозом в придачу 👌🏻
    Не пойму почему никто не пишет о таком информативном методе исследования, а ведь он по-настоящему важен и понадобится многим!К сожалению, врачи тоже болеют, и я не исключение.
  • 16.10.2019 - 12:56
    Как исправить последствия усердных стоматологов
    Когда то давно я лечила зубы у одного хорошего доктора , который видимо очень старался полностью пройти каналы и прошел их так, что достаточно большие куски пломбировочного материала попали в пазуху носа. Кстати случай как оказалось не редкий и я даже встретила товарищей по несчастью.
  • 06.12.2016 - 11:48
    Гомеопатия с iherb нам в помощь!
    У меня проблемный нос, увеличены носовые пазухи (постоянно) чтобы хоть как то дышать делала несколько лет назад операцию по их уменьшению. Всегда очень боюсь насморка, во-первых он у меня проходит значительно дольше чем у других, а во-вторых боюсь привыкания к лекарственным препаратам, поэтому…
  • 18.03.2020 - 10:56
    Лечим гайморит дома! Простая, но эффективная система при комплексном лечении синуситов
    Всем здоровья! А если оно вас подводит, то мой отзыв будет вам полезен, а особенно тем, кто страдает от синуситов, как хронических, так и острых. Это не лекарство, не БАД, а незамысловатое устройство похожее на кружку Эсмарха в миниатюре.
  • 14.10.2011 - 22:19
    Ой, где была я вчера...
    Замучила постоянная заложенность носа. Она появилась так постепенно, что до определенного момента я не замечала ухудшений в дыхании и не обращала внимания на небольшую, но постоянную заложенность. Все мы люди -работа,заботы -беготня сплошная.
  • 18.04.2020 - 00:15
    Натуральная защитная пропитка для дерева, простая в применении и долговечная в хранении.
    Лоскутный воск так называется благодаря своей древней истории применения - поверхность полировали лоскутами ткани. На упаковке производитель (И.П.Носов) так и пишет: Состав оценят любители эко-продуктов: Консистенция воска пастообразная, достаточно однородная и на изделия наносится легко.
  • 02.02.2016 - 17:29
    Промывание носа дома. Несколько способов. Советы от лора. Очень важные моменты, чтобы не навредить. Мой стаж промывания более 20 лет! Есть опыт промывания во время беременности и у ребенка.
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ   С гайморитом мне посчастливилось познакомиться в 4 классе. Так как у меня папа «старый закалённый гайморитчик», то мне в нос были спущены все пищевые продукты и не только из бабушкиных рецептов, а лицо постоянно обкладывали вареными яицами и каленой солью.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58