Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 01:29

Во время первой беременности мне пришлось лежать на сохранении. Однажды в кабинете записи сердцебиения ребенка я услышала, как одна женщина спрашивала, не знает ли кто-нибудь врача, согласного за деньги сделать КС без медицинских на то показаний. Я испытала шок. Я с самого начала своей беременности хотела только естественные роды, и очень переживала, за заключение офтальмолога, так как у меня миопия высокой степени. Но врач никаких ограничений на ЕР не сделал. Я была счастлива, ведь во время естественных родов малыш появляется на свет в тот момент, когда он к этому готов, а не тогда, когда решили врачи. Представляете его состояние, плавает себе спокойно, а тут не стого ни с сего взяли вынули, все прошло быстро, стремительно. Бедный малыш! А он так ждал, когда сам будет готов к встрече со своей мамой! А если и мама не только ждала, но и готовилась к этому моменту, то она не испытает невыносимой боли, да будут болевые ощущения, но они забудутся сразу, как вы увидите свою кроху.
Достоинства
  • Так задумано природой
olyushikaрекомендует
  • 13.02.2014
    Дорогие женщины и девушки!не бойтесь рожать сами, это на самом деле огромное счастье, несмотря на боли во время схваток и некоторые неудобства после родов. Главное подготовить себя до родов, стараться держать себя в хорошей физической форме.
  • У меня схватки начались в 19 час. А родила только в 14.35 на следующий день. Веселенькие конечно воспоминания. Помню, что когда сказали идти в родзал я от боли не пошла, а ползла на четвереньках)) на столе я шипала стажерку (она мне потом синяки показывала), потом от боли у меня была мысль вырвать…
  • 04.02.2011
    У меня двое детей и обоих я рожала сама. Никапельки не жалею, что не воспользовалась новомодными способами облегчающими процесс деторождения, таким ,например как Эпидуралка.Процесс рождения ребенка заложен самой природой и ни надо ему мешать.
  • 03.02.2011
    Я забеременела не планируя.Вопрос об аборте даже не стоял,я очень хотела ребенка.В целом беременность проходила нормально,но на пятом месяце было подозрение на аппендицит и меня положили на сохранение.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 30.06.2020 - 11:06
    Если роды, то только с мужем! Мой разный опыт двух партнерских родов
    У меня две дочки, и обе появились на свет во время партнерских родов. И если я сомневалась, решаясь на такое в первый раз, то повторно уже не представляла этого без мужа. Первая дочь появилась на свет в 2006 году.
  • 26.06.2020 - 10:25
    Про безболезненное отлучение от груди. Силикон в помощь. Что стало с грудью после 1,5 лет ГВ. Какие были проблемы, а чего удалось избежать?
    Мне кажется, грудное вскармливание - это очень обширная тема. Здесь возникает очень много вопросов, начиная с того, что будет с грудью во время и после, как наладить весь процесс, комфортно для обоих, скажем так, участников, и как его благополучно завершить.   Поэтому я начну по порядку.