Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 20:48

Детективный сериал, шпионская история времён существование СССР. Сюжет динамичный. Эпоха воссоздана тщательно. Смотрится легко.

Особенно мне понравился подбор актёров. Все мои любимые. А вот Игорь Гордин (кто не знает, это супруг известнейшей нашей ведущей Юлии Меньшовой) к числу таковых не относился. Все его ранние роли казались безликими, пресными. Но в сериале "Операция сатана" он неожиданно убедителен. В роли шпиона такие его актёрские качества, как сдержанность, пониженная эмоциональность крайне уместными оказались. И безликость, обычность для скрывающего свою суть человека тоже полезны. Его образ получился какой-то глубокий. Считывается тяжеленное прошлое героя. И во вдруг вспыхнувшие чувства верится.

Среди занятых актёров Александр Домогаров, Лариса Удвоенко. Как всегда неординарный, и очень особенный Сергей Колтаков. Сергей Угрюмов тоже очень всегда интересен, особенно в ролях военных, сотрудников спец. служб.

В главных ролях Андрей Смоляков, Владимир Ильин. Неожиданно смотрится в роли следавателя Марина Александрова.

Вообще много, очень много интересных актёров в этом сериале.

История лихо закручена. Финал не предсказуем. Всё на фоне узнаваемой старшим поколением советской действительности.

Достоинства
  • Интересные актеры
МореМоререкомендует