Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 16:17

Коробочные торты всегда вызывали во мне некоторое недоверие смешанное с презрением. Хотя, я знаю один такой сдобный продукт которые не отличается от своих собратьев, да Тот самый Медовик. Если не считать эти два исключения, я постоянно убеждаюсь, что за красивой картонной коробкой скрывается, плоский и невкусный обман.

К сожалению, выбор в этот вечер был невелик. Мы могли бы попробоваться отравиться йогуртовым тортом или выбрать Торт ООО "Ла крем" "Пушкин" шоколадный мусс с вишней и коньяком

Единственное в чем преуспели создатели, так это в искусстве имитации. Когда берешь коробочку в руку там лениво переваливается что-то тяжелое. Ого! Да, может быть там действительно спряталась тяжелая вкуснятина.

Цена

230 рублей

Вес

650 грамм

Упаковка

Упаковка очень хитрая. Картонная коробка в которой спрятан пластиковый лоток.

Он увеличивает объем торта. Когда его достаешь испытываешь нехилое разочарование. Он совсем жалкий. Такой маленький. Тяжелый, сплюснутый и низенький. А еще по консистенции похож на кирпич.

Хотя все торты из коробок выглядят так, будто кто-то на них присел. Но этот совсем жалок. Я даже засомневалась не вафельный ли он.

Он до боли мне напоминает мою выпечку. Я всегда все делаю по рецепту, а в итоге получается пышный торт, который от одного прикосновения вилки превращается вот в такой кирпич.

На упаковке изображен кот. Несмотря на мою любовь к животным, меня в этом что-то отталкивает. Может фудблогеры которые думают, что модно сажать кота попой в тесто перед приготовлением. Либо презрительный взгляд животного.

Зато торт на картинке стоящий рядом с графином коньяка, смотрится довольно аппетитно. На него и клюнули.

Если перевернуть этот кирпичик обратно стороной, можно увидеть полосы. На фото может показать, что это пропитка.

Но нет. Эта пористая поверхность, как и все слои, совершенно твердая, дубовая. Это скорее шоколадная корка. Десерт для старичков которые любят все размачивать в чае.

Все бочки залиты глазурью.

Даже по виду стало понятно, что это не тор. Это гибрид конфеты и пряника. И если пряники я люблю, то жесткие торты, нет.

Чего у него не отнять - так это эффектный разрез.

Мусса из белого шоколада я тут не почувствовала. Если коричневая часть еще похожа на шоколад, то в белой его совсем не чувствуется. Это что-то вроде плохого чизкейка и черствого птичьего молока.

Глядя на эти аппетитные слои, мне захотелось чтобы производитель добавил туда больше воздушности. Мог бы получиться такой вкусный торт, эх.

Режется почти не крошась кубиками. Пожалуй, в таком виде, этот инопланетянин напоминает конфеты.

Вкус

Единственное, что приходит на ум, когда съедаешь кусочек, так это мысль о том, что этот торт больше никогда не появится у нас на столе. При словосочетании "шоколадный мусс" представляется, что-то воздушное, тающее во рту. Тут же придется поработать челюстями словно жвачное животное.

Выделяются из белой массы вишни.

Они не растекаются, не похожи на варенье. Скорее это мармелад.

Коньяк чувствуется, но общей симфонии он не идет. Впрочем, как и избыток сахара. Это примерно как сухарь макать в коньяк и кушать.

Все компоненты торта будто существуют по-отдельности. Сухой пластилиновый бисквит, невкусная глазурь делают этот картонный торт чем-то похожим на бородинский.

Забавно, что многие считают худшим кондитерским изделием замороженные торты и пирожные. Но нет! Торты в привлекательных коробочках гораздо хуже. Очень жаль, что создатели так много внимания уделяют внешней привлекательности и напрочь забывают о содержимом.

Торт ООО "Ла крем" "Пушкин" шоколадный мусс с вишней и коньяком - одно из самых невкусных кондитерских изделий из всех, что я пробовала.

Надо ли говорить, что попробовав одно произведение от компании ла крем, у меня совершенно пропало желание дегустировать что-то еще из их линейки?

Недостатки
  • Твёрдый
Dudlsне рекомендует
07.02.2019
Бывает и такое разочарование! У меня тоже с выпечкой тортов не пошло. Переведу кучу продуктов, а получается какая-то ерунда. То желатин не застыл, то сливки не взбились, то слишком сухой, то мокрый Angry
07.02.2019
Big smile Точно! Прямо как у меня.
А мы сами готовим. Канал ЕДА подогревает интерес. Экспериментируем. Smile
07.02.2019
Это здорово. Но с выпечкой у меня как не задалось, так и продолжается. Поэтому я устала портить ингредиенты.
07.02.2019
Надо же какое разочарование.. А как все красиво на картинке
Я тоже давно не пеку.
Продукты жалко Big smile
А на фотках выглядит очень !!! фотогенично
жаль ...
09.02.2019
Неудачно всё, начиная с названия.
28.03.2019
спасибо Вам за отличный отзыв!
котейки на коробках LaCreme-ов всегда меня немного настораживали вместо того, чтобы смотивировать купить себя((
странный приём... исполнение тортика, видимо, тоже на любителя
  • Раз в неделю позволяю себе какую-нибудь вкусную "гадость", в смысле неполезность. Думаю, про читинг-дэй все девушки наслышаны, повторяться не буду) А тут читинг-дэй совпал с Днем рожденья, так что решила купить себе торт. При выборе торта опиралась на следующие критерии: 1.
  • 17.01.2019
    Здравствуйте, дорогие сладкоежки! Наконец дошли руки написать о чем-то не молочно-кисломолочном, а о настоящем сладком и питательном десерте. Вашему вниманию торт "Пушкин" от la creme. Моё знакомство с данной маркой началось с другого более лёгкого тортика...... Не смогла обойти и этот.
  • Почему не покупала раньше, почему купила сейчас, и буду ли покупать ещё (+состав, кбжу и конечно фото)🍰
    Доброго времени суток! Сегодня у меня сладкий отзыв Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня тортике (а заодно и впечатлениями мужа )Тортики этого производителя вижу на прилавках уже не первый год.У них грамотно и со вкусом оформлены упаковки.
  • Неплохой состав, симпатичный вид, адекватная цена, но... не моё
    Доброго времени суток!   Иногда хочется себя побаловать вкусненьким. Брать целый торт - многовато, зачем лишний соблазн? Вариант - пирожное. Вроде и финансово не накладно, и всего одна порция. Но, о составе большинства из них лучше не знать И я не про сахар.
  • 25.04.2017 - 16:44
    Где взять силы растущему организму? Правильно питаться, побольше движения и игр на свежем воздухе. Наладить режим поможет Фитнес Паста "Макарошки с овощами и клетчаткой" в форме симпатичных сердечек. Вкусная еда не только для детей, но и для взрослых:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Как поется в песне - "Люблю я макароны", да и ребенок тоже их любит. Особенно, если они выполнены в необычном дизайне, как, например, макаронные изделия в виде циферок Макарошки Раз Два Три или же вкуснейшие макароны с белыми грибами и укропом.
  • 11.02.2021 - 23:20
    Интересный шоколадно-апельсиновый торт с мармеладной прослойкой. С десертом из кондитерской не сравнить, но в своей категории неплох
    Всем привет! Для себя уже зареклась покупать торты этой марки. Торт длительного хранения никогда не сравнится со свежим, а вот цены у них получаются примерно одинаковыми. Да и разочарование в предыдущем десерте - Сашере (он же Захер), в общем-то, не подпускало меня больше к этой ветрине.
  • 12.01.2022 - 13:42
    Понравился- вкусный, сладкий, кремовый. Похож скорее на десерт, чем на торт.
    На Рождество мы купили новый тортик. Отзывы были хорошие, и хотелось чего-то новенького из ассортимента Вкусвилл. Этоn торт состоит из шоколадно-орехового бисквита и прослойкой чернослива cо сливочно-масляным кремом.
  • 11.04.2021 - 13:11
    Хотите лёгкий и не приторный торт? Обратите внимание на это муссовое чудо! Эффектный, красивый и не очень калорийный десерт к чаю.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня я к вам с отзывом на тортик. Мы тортики покупаем примерно раз в пару месяцев. Иногда можно побаловаться. Вообще мой самый любимый торт это Три шоколада от бренда Mirel. Он бисквитно-муссовый. Примерно лет 10-15 назад я любила очень йогуртные тортики.
  • 05.02.2021 - 22:36
    Сначала удивил, насколько мал оказался размер. А потом не порадовал вкус.
    Всем привет! Я очень люблю различные сладости. Обычно предпочитаю свежую продукцию местных производителей, а торты для долговременного хранения не беру никогда. Я бы даже сказала, не смотрю в их сторону.
  • 17.11.2021 - 10:26
    Упаковка многообещающая...а что же внутри?
    Добрый день мои дорогие читатели! Увидела в магазине данный тортик, дизайнерам надо отдать "должное", схватила его, даже не посмотрев на цену. Коробка красивая, праздничная что ли, стильная. Сам торт упакован в коробку и защитную пластиковую форму, для сохранения формы торта.
  • 07.01.2022 - 20:49
    Венгерская осень на вашем столе
    Здравствуйте, с наступившим Новым годом и Рождеством Вас! В это время принято делиться своим мнением о подарках, праздничных блюдах, о том, куда съездить и где бы погреть косточки, но я подумала и решила, что мыслями своими хочу унести вас в самое начало тёплой осени.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…
  • 05.12.2021 - 08:41
    ☆ Может ли хороший и вкусный торт быть таким, что его трудно съесть? Ещё как может! ☆
    Всем доброго дня! По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ.
  • 05.12.2021 - 22:21
    ☆ Неграмотно на этапе продажи и, увы, не слишком вкусно на выходе ☆
    Всем доброго дня! К Дню рождения дочери сделала выбор не в пользу домашнего Наполеона, а в пользу более красивых в подаче тортов на заказ от пекарни Мясновъ. Кроме внешнего вида, меня привлёк натуральный состав и умеренная цена для заказной выпечки.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 30.12.2021 - 14:00
    Завтрак вегана, часть вторая. Готовый плов в пакете, который можно разогреть, бросив упаковку в кипяток
    Веганам, вегетарианцам и постящимся сейчас раздолье. Готовых продуктов, с составом без животных компонентов гораздо больше, чем 10 лет назад. И что важно - многие из них можно долго хранить без холодильника. Как например, завтрак вегана, часть первая в виде батончика из сухофруктов и орехов.
  • Вау-эффект был обеспечен, а вот вкус гиганта подвел
    Заказывала на день рождения сын такой сюрприз: большое шоколадное яйцо с сюрпризом. Ассоциация, конечно же, идет с широко известным киндер сюрпризом. Даже цветовая гамма совпадает. Но к этому бренду яйцо не имеет никакого отношения, о чем прямо говорится в названии: «Крутой сюрприз».
  • 07.01.2022 - 18:00
    Не нарушаем семейную традицию и регулярно покупаем Kinder Maxi, на каждый новый год! Что же попалось в этом году?
    Всем привет.   Поздравляю всех с наступившим 2022 годом! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения всех ваших желаний!   В нашей семье существует традиция и мы дарим друг другу подарки на все праздники. Включая Новый год, 8 Марта, 23 февраля, ну и конечно же дни рождения!
  • 18.12.2021 - 15:41
    Если есть цель вспомнить вкус торта из СССР, то смело покупайте. Но учтите, что воспоминания о вкусах у всех разные
    Доброго времени суток!Хотела испечь торт, а у мужа на меня были другие планы. Вот так в нашей семье и оказался этот продукт. Не знаю -чем он так его привлёк?
  • 04.11.2021 - 15:59
    Киндер Сюрприз Maxi 2022 уже готов поселиться под новогодней ёлочкой. Сюрприз удался)
    Всем Привет! Каждый год перед новогодними праздниками на прилавках всех продуктовых и не только магазинов появляются новогодние шоколадные яйца от Киндер Сюрприза. В продажу поступают не только маленькие стандартные шоколадные яйца, но так же и большие в праздничной красивой упаковке.