Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 00:21

Я как любительница всевозможных блесков и бальзамов для губ, радуюсь тому, что вновь становятся актуальными глянцевые и сияющие текстуры. И конечно пройти мимо линейки увлажняющих помад от Loreal Color Riche Shine, было нереально, особенно учитывая все обещания производителя, получить лаковый сияющий эффект.

Производитель: Франция

Цена: От 450 р если повезёт со скидкой, чаще 600-700

Объем: 4,8 гр

Оттенок: 352 #beautyguru

Ещё видела название Алый Алмаз, хорошо определяет характер цвета - сияющий, ярко-красный, теплый алый оттенок.

Упаковка: Футляр из прозрачного гранёного пластика, не выглядит для меня дешёвым, скорее лёгким и невесомым

В качестве защиты от вскрытия, всего только наклейка, внутри которой кстати производитель умудрился уместить состав

Если постараться даже можно прочитать.

Сама помада в форме стика, характерного больше для бальзамов, для меня такая форма не очень удобна, вывести ровный контур при таком ярком цвете не так-то просто.

Текстура и запах: Лёгкая, маслянистая, тающая, пожалуй слишком мягкая, от одного - двух использований, в стике заметно поубавится, расход очень не экономный. Сам стик помады ломкий и подвижный, трётся и пачкает футляр при выкручивании. Аромат присутствует, но приятный, сладкий, очень лёгкий, не надоедает и не мешает, со временем исчезает.

В помаде присутствует очень мелкий шиммер, одного оттенка с помадой, поэтому он не даёт блеска, а только объем.

На этом фото, кстати видно как смазывается и обтирается стик помады на боках.

А при закручивании все это остаётся на краю футляра, естественно будет пачкаться и крышка тоже.

Свотчи: При дневном и искусственном освещении. Второй более близок к реальному цвету. При естественном освещении оттенок выглядит холоднее, но это только игра света, он все равно все таки алый.

Нанесение: Казалось бы с такой текстурой, это должно быть легко и просто, действительно помада легко скользит и тает на губах, оставляя глянцевое влажное покрытие. Но к сожалению для такого яркого цвета пигментация слишком мала, эффект полупрозрачный. В один слой получается на уровне цветного бальзама. А вот если постараться, и хорошенько раза 3-4, а то и пять поводить по губам, вот тогда и появляется и насыщенность цвета и лаковый блеск.

В носке помада комфортная, не липкая, чувствуется увлажнение на губах. В общем такая, какой должна быть увлажняющая помада. А вот внешний вид не на высоте, вместо того чтобы сгладить все неровности, помада заботливо обтекает и затекает во все складочки и морщинки, растекается за контур.

Я честно говоря и не знала, что у меня уже есть такие морщинки, вот теперь знаю. Поэтому без контура не обходится, я использую прозрачный карандаш для губ, который покупала специально для блесков, с ним все куда лучше, хотя тоже не идеально, но на расстоянии ничего в глаза не бросается.

Через небольшое время, после нанесения помада усаживается, немного впитывается.

Стойкость: Из всего что выше написано, по моему и так ясно, что на большую стойкость рассчитывать не стоит 2-3 часа, без перекусов. И естественно губы оставят свой след на всем, к чему прикасаются. Но есть и позитивный момент, помада не скатывается на границе губ, такое влажное покрытие скорее впитается, скатываться там и нечему.

Плюсы:

• Увлажняет
  • Комфортная на губах
  • Сияющий глянцевый эффект
  • Не скатывается
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Красивые цвета
  • Не липкая

Минусы:

• Ломается стик и пачкает футляр
  • Большой расход
  • Низкая пигментация цвета
  • Растекается за контур и затекает в складки

Итог: Несмотря на то, что минусов в моем списке меньше, они настолько весомые, что перевешивают все плюсы. Думаю что другие более светлые и спокойные оттенки в этой линейке, не настолько капризны как 352-ой. Но именно этот оттенок рекомендовать уж никак не хочется, учитывая немаленькую для такого качества цену. Хоть мне и безумно нравится мой оттенок, больше тройки поставить объективно не могу, если б могла, поставила бы три с плюсом за красоту цвета. И тем не менее помада с подходящим контуром, вполне носибельна, тому кому не лень заморочиться и очень хочется, не боятся и брать.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не скатывается в белую полоску и в уголках губ
  • Приятный аромат
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Затекает в складочки
  • Очень хрупкий стик помады
  • Помада пачкает футляр
  • Разные оттенки отличаются свойствами
  • Растекается за контур
  • Совершенно не стойкая
  • Стик шатается
Oskolok L'daне рекомендует
25.10.2018
Очень не люблю, когда помада растекается за контур, для таких ярких оттенков - это просто не простительно Oups
26.10.2018
Жаль, что столько недостатков Sad Оттенок красивый такой Laughing out loud
30.10.2018
Я наоборот люблю, когда яркие помады лежат не плотным слоем, а легким прозрачным. Мне такой эффект больше по душе. Но плохо, что растекается по губам, с яркими помадами нужен четкий и ровный контур.
Официальный представитель LOreal Paris
21.12.2023
Здравствуйте! Благодарим за внимание к нашему бренду!
Сияющая помада для губ Color Riche Shine - это уникальное сочетание насыщенного цвета и ухода. Формула с витамином Е защищает кожу губ от внешних воздействий, а нежная текстура придает им мягкое сияние. Во избежании поломки стика, рекомендуем хранить помаду вдали от солнечных лучей, в сухом и темном месте, при использовании выдвигать стик не более чем на 2-3 мм.
Также, обратите внимание на новый Бальзам для губ Paradise с экстрактом граната мгновенно увлажняет, питает и наполняет нежную кожу губ влагой на весь день.Бальзам равномерно распределяется по губам за счет легкой тающей текстуры. Для более интенсивного цвета нанесите несколько слоев.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения ✨