Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Odetu
Подробности
Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 17:31

Доброго дня всем хорошим людям! Меня давно уже интриговала авторская парфюмерия. И однажды я прочитала про нашего, российского парфюмера Андрея Чибисова.

Андрей создаёт ароматы-настроения, ароматы-эмоции... Было очень интересно познакомиться с этим необычным брендом Odetú. Артизанальная парфюмерия вообще довольно интригующая история. С ней точно можно избежать массовости, ароматы небанальные и непростые.

Для знакомства с Одэту я заказала бОльшую часть пробников ароматов. И вот тут я поняла, что пропала. Выбрать что-то одно ну просто нереально!!!

Из первых впечатлений: вау, тут наконец-то красивый, нехимозный кофе! А винные ароматы - это же сказка! И пудрочка, моя любимая, нежная пудра... В общем, у меня приключился ольфакторный экстаз!

В Одэту парфюмы разбиты по коллекциям, объединённым по темам.

В основном, как и большинство ниши, ароматы унисекс, но есть и несколько чисто мужских и чисто женских линеек. Хотя, на мой взгляд "женские" Diva Magdalina и Diva Eva будут прекрасно звучать на мужчинах (муж себе, кстати, присмотрел на будущее Diva Magdalina).

Познакомившись с большинством ароматов в пробниках, я с трудом выбрала 3 самых интересных на мой вкус. В Одэту ниша такая понятная, красивая и "носибельная", что выбрать что-то одно невероятно трудно. И меня это удивило, т.к. частенько бывает, что в авторских брендах ароматы настолько своеобразные, что их трудно носить. Но здесь всё очень элегантно, причём разнообразие направлений ароматов поражает, широкий спектр от тяжёлых дымных до невесомых озоново-пудровых.

И в первую очередь хочу рассказать вам о White Coffee Odetu.

Наверное, многие знают, как трудно найти красивый кофейный аромат. Почему-то большинство из них грешат химозностью или настолько приторные, что невозможно дышать. Но вот вообще аромат кофе ищут многие, а найти трудно. Вроде в пирамиде и заявлен кофе, а по факту раскрывается чем-то леденцовым с кучей синтетических отдушек. Ну, по крайней мере мне раньше не везло))

А именно с White Coffee у меня, наконец-то, случилась любовь. Кстати, его старший брат Black Coffee мне показался более строгим. Тоже очень красивый кофейный парфюм, но с толикой коньяка, и на мне он выдаёт почему-то больше алкоголя. А вот White Coffee прямо идеально сел на мою кожу!

•●• Odetu White Coffee •●•

Парфюм относится к семейству гурманских ароматов.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: Молоко

Ноты сердца: Кофе, Крем

Базовые ноты: Карамель, Белый мускус

У меня флакон тревел-формата, объёмом 10 мл.

Очень красиво оформлено всё, сам флакончик упакован в фирменную чёрную коробочку. Невероятно эстетично и в то же время безопасно))

Флакончик прозрачный, жидкость слегка бежево-желтоватого оттенка.

Флакон с пульверизатором, распылять удобно (не люблю духи, которые наносятся намазом или роликом). Пульвик стандартный, работает хорошо, не заедает.

Мои впечатления об аромате

Аромат очень "играющий". Вначале это практически моно-аромат кофе, точнее, скорее кофе с молоком и сиропом. Очень напоминает кофейную сгущёнку из детства)) Прямо аж вкус во рту ощущается, хочется взять большую ложку и залезть в банку, пока мама не поймала))

Мне очень нравятся молочные ноты в парфюмерии, но их тоже редко встретишь. Здесь же прямо бальзам на душу для меня))) Всё прямо в меру, всё идеально, ни добавить ни убавить!)

Кремовое сердце аромата невероятно красивое! Это нежный сливочный крем, не тяжёлый и приторный, а скорее лёгкий муссовый. Custard в составе имеет ваниль, и ванилька хорошо чувствуется (хотя в пирамидке аромата она не заявлена, но скорее всего имеется в виду своим присутствуем в кустарде). Всё так мягко, деликатно, без "зубодробительной" сладости.

Затем аромат трансформируется, кофе уходит, и его место занимает карамель. Опять же, карамель именно "моя", как я люблю. Сливочная ириска, мягкая и тягучая. Кофейные нотки слегка приглушают сладость, а кремово-сливочные ноты добавляют мягкости, манкости аромату. Его хочется вдыхать, он не приедается.

После ярких кофе и карамели база "усаживается" и звучит тихо. Мускус ненавязчивый, без анималистического звучания. Это скорее пудровый, тонкий белый мускус, придающий тепла и чувственности. ОЧЕНЬ красивая база!

Аромат получился сладкий, но не приторный, такой вкусный, кофейный, с присутствием явной лактонности. Гурманика для тех, кто не любит слишком сладкие парфюмы.

Стойкость и шлейф

У аромата нет сильного шлейфа. Но он достаточно диффузный, окружает вас, красиво играет на ветру, при этом не "душит" окружающих. В базе сидит интимно, близко к коже и слышим только при непосредственном общении.

Стойкость большая. На второй день слышен с одежды, на волосах до их мытья, на моей холодной коже держался почти сутки (правда, я его смыла душем, может и дольше бы сидел). Но долго играет именно база, кофейные ноты уже едва слышны. Больше карамели и мускуса.

Ассоциации

Аромат получился очень тёплый, очень живой, с таким парфюмом хочется встречаться с друзьями и любимыми, обниматься, смеяться, он не для грусти. В отличие от кофе как напитка, он не столько бодрит, сколько расслабляет, смягчает всё вокруг себя. Сразу как-то так становится уютно-уютно... В него хочется укутаться, как в кокон, и мыслями унестись в прекрасные воспоминания.

Куда носить. Кому подойдёт. На что похож

Подойдёт на любое время года, когда нет жары. Даже в прохладные летние вечера. Не думаю, что он для офиса, но не потому что может раздражать окружающих, а потому что он такой уютный, что настраивает на расслабление))) С ним не хочется работать, с ним хочется блаженствовать)))

Достаточно универсальный, красиво сядет и на женщинах, и на мужчинах. Но всё-таки, хоть это и унисекс, в нём больше женственной мягкости, для меня в нём нет маскулинности.

А ещё я не могу вспомнить даже отдалённо похожий парфюм, чтобы сравнить. В нём нет ничего даже близко похожего на Black Opium YSL (там сладость и цветы), Black Vetyver Cafe Cologne Jo Malone (тут вообще ветивер перебивает), George Jardins d Ecrivains (слишком много табачных нот, вообще другое направление), Intense Cafe Montale (слишком сладкий и ванильный, и опять же с цветочными нотами). Почему я так и обрадовалась этому аромату, что он действительно настолько красивый и именно кофейно-молочный, что я таких раньше не встречала!

Могу сказать только одно: спасибо парфюмеру Андрею Чибисову за возможность обонять такое чудо!

Lyubashenkaрекомендует
23.06.2022
Захотелось попробовать этот Белый кофе после такого вкусного рассказа! И черный за компанию 🔥👍
24.06.2022
Спасибо большое за тёплые слова, очень приятно! Shy А парфюмы у Одэту все интересные, их хочется "слушать". Кстати, пробнички можно взять прямо тематическим набором, чтобы познакомиться с ароматами.
24.06.2022
Приятно познакомиться с новыми ароматами
Спасибо большое! Shy
24.06.2022
Вау! Как красиво описано) Заинтересовал аромат)
24.06.2022
Спасибо огромное, очень приятно Shy Легко писалось, т.к. от души и с восторгом Love