Опубликовано 26 Май, 2018 - 13:32

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Думаю все слышали такое выражение, что руки выдают возраст. На мой взгляд, это высказывание неверно, потому что возраст выдаёт - всё. Нужен просто комплексный уход, а сегодня мой отзыв о масле для кутикулы.

Обещания производителя:

Масло для ногтей и кутикулы ягодка - незаменимый продукт для здоровья ногтей и красоты маникюра. Ухаживает за ногтями, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, придает ногтям блеск и укрепляет их. Благодаря содержанию в составе ягодной композиции,масло обладает волшебным ароматом, что принесет не только пользу ногтям, но и удовольствие от самой процедуры!

Купить можно - тут.

Аромат:

Он очень сильный, даже слишком, есть химическая нотка, пахнет ягодным миксом. Отвращения не вызывает, но мне хотелось бы, чтоб он был более нежным.

Способ применения:

Я наношу не на сам ноготь, а вокруг него, на кутикулу и кусок пальца.

Состав:

В составе есть минеральное масло (на второй позиции), которое по слухам делается из нефти и токсично, но это не совсем так, и сейчас я вам объясню почему.

Нефтяные масла — жидкие смеси высококипящих углеводородов, главным образом алкилнафтеновых и алкилароматических, получаемые переработкой нефти.

Минеральное масло не взаимодействует с кожей, оно защищает её.

Я не рекомендую использовать его в уходе за лицом, потому что оно с лёгкостью забить поры.

На первой позиции находятся алифатические углеводороды, вот что я могу рассказать про них:

Алифатические углеводороды являются хорошими растворителями для минеральных и жирных масел.
ПАРАФИН – смесь твёрдых углеводородов, получаемая при дистилляции парафиновых фракций нефти.

Так же на баночке есть пометочка:

Произведено из высококачественного американского сырья.

Результат:

Кожа увлажнённая, но не напитанная, впитывается долго. Мне понравилось, но всё-таки я больше люблю кремики для увлажнения кожи. Масло же используется во время делания маникюра, чтобы кожа не повредилась из-за соприкосновения лака с кожей.

У меня на руке была ранка, масло не щипало - это плюс :)
У меня на руке была ранка, масло не щипало - это плюс :)

Вывод:

Это хорошее средство, но я снижаю 1 звезду за аромат и эффект, мог бы быть более хорошим, особенно если бы в состав добавили натуральные масла, например масло виноградной косточки или зародышей пшеницы.

Цена со скидкой: 178 руб, без 210 руб. Есть два разных формата, по 11 мл и/или по 30 мл, со скидкой 297 руб, без 350 руб.

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
Достоинства
  • хороший результат
  • экономичный расход
PeppaPig235рекомендует
26.05.2018
Согласна, аромат хотелось бы полегче...
Пожалуй, не для меня...
26.05.2018
Признаюсь, масло для кутикулы использую только когда делаю маникюр) Вообще, вещь очень полезная.
За такую цену, средство можно попробовать.
Полезная вещь)
Наверно, мне не подойдёт. Пробовать нужно Wink
26.05.2018
В принципе, неплохое масло Laughing out loud
Цена довольно демократитчная) Но я все-таки думаю, что не для меня продукт
27.05.2018
Не люблю сильные ароматы. Это масло мне точно не понравится(
27.05.2018
Попробовать можно, такой формат масел мне нравится.
Я бы попробовала!