Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:52

Самые дорогие по звучанию из линейки супер-бюджетных духов от компании Набиль. Я поставила бы им пять звезд, если бы флакон соответствовал содержимому, но не срослось...

Начнем с начала, то есть с цены. Она более, чем просто демократичная. Мне 6 миллилитров обошлись примерно в 150-200 рублей. Покупала я их вслепую, можно сказать, что этот парфюм "на сдачу дали")))Брала большую партию духов и заодно несколько малявок с роллерами прихватила.

Но ни с одним ароматом, выбранным тогда наугад не получилось большой и хорошей дружбы, только с этим. Пирамидка интересна. Вот, что обещает производитель:

Верхняя нота: бергамот, апельсин, грейпфрут

Средняя нота: роза, жасмин, фрукты

Базовая нота:сандаловое дерево, пачули, бобы тонка, ваниль, мускус

Скажу сразу: будет сладко. Не до тошнотиков, но все же. Совершенно не арабские по настроению духи, но вот по шлейфу и насыщенности, пожалуй, похожи на типичных представителей ароматного Востока.

На моей коже нет цитрусового старта. Скорее сразу вступает в игру букет цветов. Не знаю, почему, но мне мерещится где-то на "подпевках" сладкая ягодка. Не то клубника, не то земляника. И ваниль тоже достаточно сильно выражена. Поймать и уловить какую-то одну ноту очень непросто. Запах многогранен и оттого очень интересен.

А теперь и о главном разочаровании...Флакон просто отвратителен. Я бы еще смирилась с тем, что он прост донельзя, но неработающий ролик меня сильно расстроил. Он не крутился. И так пробовала и сяк, но все бесполезно. В итоге выколупала его из баночки и наношу духи пальчиком, что доставляет определенные неудобства. Вдобавок возникла проблема носить флакон с собой в сумке. Если недосмотришь и бутылек примет горизонтальное положение, приличная часть содержимого непременно прольется в руки первому, кто решится отвернуть крышку))

В целом запах очень и очень достойный. Скорее вечерний, чем офисный, но я с удовольствием ношу и днем, нанося на кожу в малых дозах. Думаю, что зима и осень - его время. Летом хочется чего-то посвежее...Хоть и не люблю вешать на парфюм ярлыки, типа "девчачий", "возрастной", но этот аромат точно не для юных беззаботных. Скорее для женщин 30+.

Стойкость отменная. Часов 7-8 без подновлений. Шлейф умеренный, но ощутимый. Если будет возможность, затестите обязательно! А вдруг увлечетесь;)

Достоинства
  • Женственные
  • Приятные
  • Сладкие
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Дешевый флакон
Simba007рекомендует
11.02.2015
Тоже приобрела несколько миниатюрек от Набиль, но такой нет у меня. Такие флаконы-роллеры идут обычно как пробники, так же как у Аль-Рехаб, например. Поэтому и невзрачные на вид Smile

Если не секрет, где покупаете арабскую парфюмерию?
11.02.2015
Джози , конкретно эту через совместные покупки заказывала. А вообще по-разному. Через имаг Роза и мускус, из ОАЭ через друзей и т.д. Как получится....На мой взгляд, не самая удачная серия у Набиль, но конкретно этот аромат порадовал.
11.02.2015
Может не заметила в описании. Это маслянистые духи или водичка? Quest
11.02.2015
nataliya34,это масло. Да действительно, не указала, спасибо вам за замечание))