Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:58

Когда увидела эту маску в магазине "Спектр" сразу же ее захотела. Долго выбирала между авокадной и дрожжевой, но пшеничный протеин все таки подкупил меня, ведь именно он обещает увлажнение, которого так не хватает моим волосам.

Очень подозрительно я отнеслась к слову wax, тогда еще я не знала, что многие тайские маски называются ухаживающими восками.

Обычная цена маски 300 рублей, я взяла по акции за 200. Пивом не пахнет, простой косметический запах, не фруктовый, не цветочный. Внушительная баночка в 500 мл имеет удобную откидную крышку, за которой скрывается необычная масса.

А ведь консистенция действительно очень странная. Сначала мне это понравилось, что-то новое и необычное. Очень густая и плотная, она могла бы расходоваться весьма экономично, но ее совершенно неудобно наносить на волосы. Вместо того, чтобы растекаться и впитываться, она так и катается по волосам, требуется усилие, чтобы как-то ее втереть в волосы. Долго я еще с опаской относилась к этому слову, думая, что все маски, названные воском имеют такую странную консистенцию. Оказалось, что это не так, вот, например, кунжутный вакс совсем не такой. Моему мужчине и вовсе показалось, что это какой-то пакет засунут в баночку.

Самое обидное во всей этой истории, что мучения с нанесением не окупаются эффектом от маски ни после первого раза, ни в последующие использования. Есть легкий эффект кондиционирования, но маска абсолютно не питает и не увлажняет волосы. Нет эффекта мягкости, скользкости волос при смывании маски, вообще ничего. Наносила после масляных масок, когда боялась перегрузить волосы уходом, но чешуйки закрыть все же надо после шампуня. Использовала в нереально большом количестве абсолютно без удовольствия лишь бы добить поскорее. Пробовала и от корней наносить, чтобы посмотреть какой она дает объем. но и из этого ничего не вышло, один только плюс корни быстрее не испачкались.

Больше не куплю и никому не посоветую.

dina12не рекомендует