Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 18:59

Здравствуйте! Я уже давно присматривалась к такой необычной посуде, как кружка-банка. В магазинах, где она встречалась, цена составляла 200-300 рублей, что казалось мне чересчур завышенным. И, наконец, в Фикс Прайсе кружка с трубочкой нашлась по адекватной цене в 77 рублей.

кружка с трубочкой и крышкой фикс прайс
кружка с трубочкой и крышкой фикс прайс

Дизайн у подобных кружек представлен разный, мне приглянулась банка с бирюзовой крышкой и трубочкой, а также с напылением в виде изморози.

кружка с трубочкой фикс прайс
кружка с трубочкой фикс прайс
банка с трубочкой и крышкой
банка с трубочкой и крышкой

В магазине я покрутила в руках и понюхала эту кружку, на пальцах никакого налёта не осталось и неприятного запаха также не ощущалось. Встречала отзывы на похожие банки с трубочкой и крышкой, в которых товар ругали за то, что металлическая крышка быстро ржавеет. Я была готова к такому повороту и не очень-то расстроилась, поскольку хотела купить такую посудину ради оригинальной кружки и многоразовой трубочки.

Однако, принеся покупку домой, я раскрутила конструкцию и расстроилась. Металлическая крышка очень сильно воняла изнутри!

фикс прайс кружка с крышкой
фикс прайс кружка с крышкой

Если приглядеться внимательно, то на металле можно заметить белое пластиковое напыление, которое и является причиной неприятного запаха.

кружка банка с трубочкой
кружка банка с трубочкой

На дне кружки есть наклейка со всей нужной информацией, в том числе и списком материалов, использованных в изделии.

кружка фикс прайс отзывы
кружка фикс прайс отзывы

Если действовать методом исключения, можно понять, что на стальной крышке покрытие из токсичного поливинилхлорида, который и воняет. Поэтому смердящая крышка сразу отправилась в отходы. Из-за того, что в магазине конструкция была в закрученном виде, естественно провонялись и кружка с трубочкой. Поэтому было принято логичное решение помыть их. В первый раз кружку и трубочку я мыла вручную и думала, что на этом неприятные впечатления от покупки закончатся. Каково было моё удивление, когда морозное покрытие начало отходить и оставаться у меня на руках! После помывки почти всё напыление стёрлось и кружка обрела следующий вид.

кружка банка фикс прайс
кружка банка фикс прайс

банка с трубочкой фикс прайс
банка с трубочкой фикс прайс

При этом рисунок остался на месте и неприятный аромат от кружки пропал. А вот от трубочки продолжал исходить запах пластика, хоть и не такой сильный, как от крышки. Довольно странно, что трубочка из полипропилена воняет, ведь это самый безопасный пластик. Возможно, дело в том, что для её изготовления использовался не самый качественный полипропилен с посторонними примесями. Также обнаружилось, что трубочка не прямая, а немного изогнута.

банка с трубочкой
банка с трубочкой

Я решила проэкспериментировать, что же будет, если помыть кружку с трубочкой в посудомоечной машине? В результате, рисунок стёрся и кружка стала полностью прозрачной.

кружка фикс прайс прозрачная
кружка фикс прайс прозрачная

Запах от трубочки стал меньше, но полностью не выветрился. Однако, я рискнула попробовать из неё ананасовый сок со льдом и никакого привкуса пластика не было.

кружка банка с трубочкой фикс прайс
кружка банка с трубочкой фикс прайс

Кружка без рисунка и напыления не стала мне нравиться меньше, она всё такая же вместительная и оригинальная, свои функции исправно выполняет. Никакого запаха пластика от стекла нет, вода в кружке его не приобретает. Сама по себе, без всяких дополнений, стеклянная кружка качественная, всё токсичное, что могло на ней быть, уже стёрлось и смылось. Почти за месяц запах с трубочки выветрился, единственное, я бы не стала её использовать для горячих напитков. Конкретно эту кружку с трубочкой из Фикс Прайс не рекомендую, на будущее, если и буду брать нечто подобное, то без рисунков. А так мне не жаль 77 рублей, потраченных на эту оригинальную вещицу.

Желаю всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Сама кружка качественная
  • Цена
Недостатки
  • Запах от крышки и трубочки
  • Стёрлись рисунок и напыление
Volontaне рекомендует
06.09.2020
Необычное исполнение, видела такую, но точно не куплю!
06.09.2020
Да, кружка с таким дизайном и напылением оказалась с неприятными сюрпризами(
  • 21.01.2016 - 19:22
    Новинка Fix Price ♥ Готовимся ко Дню Влюбленных! ♥ Эта наимилейшая кружка станет отличным презентом для любимых и для себя. (+фото всех кружек)
    Как известно, к праздникам в Фикс прайс поставляются тематические подарки, украшения и прочее. Зайдя в очередной раз за канцелярскими принадлежностями, не смогла пройти мимо наимилейших кружечек с изображениями влюбленных.
  • 03.12.2018 - 21:04
    Шняга шняжная, жизнь общажная( Ну теперь понятно почему везде она 450 р, а в fix price всего 77 рублей ✿ Или что будет с банкой если писать отзыв не в первую неделю после покупки? ✿ Задумке 5, исполнению 2
    Вот люблю я Фикс Прайс, что поделать. Вечно там найдётся что-то до жути интересное и совсем не дорогое. Мягкий пол (коврик пазл ) за сотку? - Дайте два! Светильники как в инстаграме, всякие ложки-поварёшки, водяные бомбочки, аксессуары для ногтей, волос и лица.
  • 22.09.2018 - 12:31
    Для смузиманов, кока-кола-манов и любителей няшности. Фикспрайсовский стаканчик с бантиком ♥
    Привет всем читающим меня! В Фикс Прайсе в последние месяцы встречается много всего няшного. То гламурные светильники в виде фламинго, то ручки с пончиками, то наборы резиночек для волос в коробочке-леденце...
  • Снова мимимишности из Фикс Прайс! Забавные и милые кружки с аксессуарами для самого сказочного чаепития
    Всем добра!   Fix Price активно готовится к 8 марта, и вот очередная новинка к празднику - забавные и очень милые кружки.   Для меня чаепитие (а кофепитие - тем более!) - настоящий ритуал, который должен приносить удовольствие.
  • 19.03.2015 - 18:34
    Усатая кружка :)))
    Всем приветики! Эту кружку купила в магазине Fix Price , одно из свеженьких приобретений. Возможно, это даже супница, не знаю, но я её использую в качестве кружки, поэтому так и буду называть. Внешний вид и характеристики.
  • 08.04.2020 - 01:19
    Моя новая любовь среди кружек, но не без нюансов.
    Всем доброго времени суток! Место покупки: Fix price. Цена: 199 рублей. Дизайн. Принт у кружки очень летний и в зимние вечера хорошо поднимает настроение. Форма удобная, в руке держать комфортно. Без крышки нравится мне намного больше, с ней же немного гриб напоминает.
  • 29.01.2016 - 18:59
    Пластиковый кувшин с крышкой и удобной ручкой
    Естественно у меня есть во что налить сок, компот или другой прохладительный напиток. Но увидела такой чудо-кувшинчик и решила - он мне нужен. Пригодится и дома в повседневной жизни и на природе-даче.
  • 25.11.2014 - 21:54
    Очаровательные овечки!)) Покажу вам две кружечки из Фикса :)
    Я просто обожаю разные забавные кружки, они очень поднимаю настроение! У меня достаточно много кружек, постоянно себя сдерживаю, чтобы не купить очередную.
  • 07.06.2015 - 15:28
    Близкие сердцу узоры милее шведского минимализма (фотосравнение с Икеей))
    Мало кого оставила равнодушным серия с русскими узорами в Фикс Прайс. Вот и мы не удержались, приобрели две цветасто-ягодных кружки и поднос. Смотрится этот ансамбль великолепно: может, кто-то посчитает его старомодным, но мы растаяли, увидев этот дуэт! Такой тёплый, родной и уютный.
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 07.10.2020 - 09:21
    Атмосферная кружка для осеннего чаепития 🎃 Уютная новинка из Фикс прайс для Хэллоуина и не только
    В магазине Фикс прайс я частый гость, так как там можно найти много интересных штуковин для дома. В этот раз я целенаправленно шла за каким-нибудь осенним декором, и очень удачно попала на обновление коллекции. В магазине уже появились товары, приуроченные к Хэллоуину.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 17.10.2020 - 17:36
    За красоту ей можно простить все! Очаровашка-тыковка в оттенках осени +100 к октябрьскому уюту!
    Привет всем заглянувшим! Я - Настя, бесстрашный исследователь недр магазина фикс-прайс! И сегодня у меня четвертый отзыв в рамках марафона "100 покупок из фикс прайс" - на этот раз расскажу про свою спонтанную осеннюю покупку - чашку с трубочкой из коллекции Okitchen.
  • 08.08.2020 - 16:39
  • Необычная кружка из Fix Price: 149 рублей вместо 900. Мое мнение о более дешевом варианте
    Приветствую) Я очень люблю разные необычные штуки, отличающиеся неординарным видом или классной задумкой. Поэтому увидев в Фикс прайсе интересную кружку в стиле лего, конечно же, не смогла пройти мимо. В итоге купила целых две: себе и мужу.
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 07.09.2020 - 14:57