Опубликовано 10 Январь, 2023 - 04:50

636 руб

Отличный набор, качество приличное, понравится как детям, так и взрослым коллекционерам кукол или фанам легендарной космической саги Star Wars.

Я коллекционер и мне лично принцесса Лея и маленький мимишный туземчик с Эндора очень понравились. Давно хотела именно в таком виде их прикупить. И на Озоне нашла по сказочной цене, ухватила не раздумывая. Меня всё за такую цену устроило.

У принцессы Леи нет портретного сходства, но она мне нравится. Молд приятный. Мне повезло: кукла приехала ровная, печать чёткая и глаза-брови-губы именно там, где и должны быть.

Вот Эвок Уикет очень похож на киношного Smile И все от него в восторге и умилении. Даже взрослая дочь мне сказала, что купила бы набор исключительно из-за этого милого существа.

Если начать искать косяки, минусы набора и т.д., то, конечно, можно кучу найти.

Так, многие жалуются на редкую прошивку Леи. Я ничего про это сказать не могу, так как распускать заводскую причёску не собираюсь. Причёска сделана хорошо, волосы не в лаке, не в клее, всё отлично.

Можно придраться к простенькой одёжке, сделанной неплохо, но без заморочек. Шнуровка на платье, например, нарисована. Материал брюк тонковат. Ну и так далее.

Сама я хотела бы, чтобы у Леи была более подвижная голова. А то она только поворачивается, но не кивает, не двигается вверх-вниз. Жаль, что руки только жестовые, под оружие, и нет кистей в обычном расслабленном положении. Плохо, что у эвока не двигается голова. Вообще. Руки-ноги подвижные, а голова - нет. Но это всё не слишком критично.

Я лично терпеть не могу на куклах молдированное бельё. Не понимаю, зачем оно. У кукол же нет никаких анатомический подробностей. Чего прикрывать? Уж лучше сшить и надеть тканевое бельё, если уж на то пошло. У Леи и трусики, и бюст молдированные.

Жаль, что ступня литая, неподвижная. Хотя, с другой стороны, благодаря этому принцесса невероятно устойчива, подставка ей не нужна.

Ещё можно счесть минусом то, что ребёнок не сможет самостоятельно переодеть куклу. Рукава узенькие у платья, а кисти крупные. Нужно учитывать, что кисти вынимаются. Но даже вынув кисти, руки очень сложно продеть в рукава платья, я смогла не сразу. Реально, ну очень узкие рукава.)

Кто-то умудрялся придираться к тому, что кукла маленького роста. Это даже смешно. Ну да, она где-то на пол головы пониже стандартных барбеек и барбиобразных. Ничего страшного в этом не вижу. Напротив, хоть какое-то разнообразие. Не даром даже Mattel начали выпускать петиток - кукол маленького роста.

Итак, считаю, недостатков не так уж много. А уж за ту цену, за которую я набор с куклой, её другом и аксессуарами купила, этого всего можно и не замечать.

Лучше перейдём к подробностям, достоинствам и плюсам Wink

Вот так коробка смотрится сзади. Вся информация от производителя и наклейка от нашего поставщика.

Внутри аж бумажка с предупреждениями на всевозможных языках, в том числе на русском, вложена.

Лея одета в брюки, заправленные в добротные сапоги и плащ с капюшоном, сам по себе бесформенный, но он приталивается кобурой. Очень прикольно, что бластер из кобуры вынимается.

Шлем из комплекта я надевать на Лею не пыталась: не хочу испортить причёску. Думаю, он плохо на неё налезет.

В комплекте ещё копьё для эвока, лук и стрела, платье и босоножки к платью.

Платье хоть сшито простенько, но зато сделано чётко по фигуре принцессы и сидит на ней превосходно.

Замечательно, что помимо сапог есть босоножки. На ножку большого размера и на плоскую стопу сложно найти подходящую обувь.

Теперь рассмотрим тело.

Все клейма на месте.

Мне крепкая спортивная фигурка Леи понравилась. Мышцы на руках и ногах, даже пресс на животе. Изящные ключицы.

Пластик качественный. Литьё хорошее. Может шея смотрится коротковатой, но в общем пропорции правильные. Шарниры крепкие, тугие, но не чрезмерно.

Что касается Уикета, то этот ведмедик весь флокированный, только мордочка без флока. Хорошо ровно раскрашен. Глазки очень живые. Копьё вставляется в руку-лапу. Капюшон мягкий пластиковый снимается.

Ну и в заключение фото, где Лея в забавном коротком платьице. Просто чтоб показать, какой эта кукла может предстать в ином образе.

В итоге покупкой я невероятно довольна. Плюсы перекрывают все минусы, поэтому ставлю твёрдую пятёрку и на этом прощаюсь Smile

Спасибо всем за внимание. До новых встреч!

Достоинства
  • Две пары обуви
  • Интересный набор
  • Крепкие шарниры
  • Понравится детям
  • Понравится коллекционерам кукол
  • Понравится фанам Звёздных Войн
  • Хороший пластик
  • Яркая печать
Недостатки
  • Голова не кивает, только поворачивается
  • На кукле молдированное бельё
  • Одежда сделана не особо качественно
Алекс Аминокисрекомендует
10.01.2023
Велиеолепен набор
На все сто
11.01.2023
Да у меня есть фигурки Люк Скайвокер и Дарт Вейдер Wink
Мне больше всего хочется Хана Соло от Хот Тойз, но это очень дорого Smile
13.01.2023
Ясно, но я больше фанат другого мира космоса
Да я как-то вообще не фанат, просто персонажи нравятся некоторые Smile
13.01.2023
Ну тоже приятно