Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 12:41

до рождения сына мне казалось, что все бутылочки для кормления абсолютно одинаковые и искренне полагала, что никаких отличий в них нет. После того, как я стала мамой и осознала полное значение такого слова, как «колики», то сразу поняла разницу между бутылками от разных производителей. Сегодня, мне бы хотелось рассказать об одной из наших любимых бутылочек - бутылочке MAM.

Общая информация о товаре

• страна производитель - Австрия (на упаковке просто указано, что сделано в ЕС, но в интернете страна производитель указана - Австрия);
  • объем бутылочки - 160 мл;
  • средняя цена 3-4,5 евро (зависит от места покупки), я купила за 3,25€;
  • место покупки - аптеки, детские магазины, супермаркеты.

Оформление

бутылочка идет в солидной пластиковой коробке. Сама упаковка пестрит изображениями многочисленных наград, которые заработал данный товар. Производитель обещает уменьшение коликов у малыша на 80%, расписывает подробно все достоинства своего товара.

Сама бутылочка очень симпатичная, выполнена в форме «пирамиды». Одна сторона украшена симпатичным принятом с пингвинами,

на оборотной стороне красуется мерная шкала. Сама бутылочка - сделана из плотного, качественного пластика, шквала четкая, не стирается при регулярном использовании. Соска - силиконовая, отверстие небольшое (наша бутылка идёт для самых маленьких, то есть ее можно использовать с рождения). Тут я немного отойду от темы, дело в том что многие производители указывают, что бутылочка подойдёт детям с момента рождения. Но, на деле это совсем не так. Половина подобных бутылок рассчитана на детей 3-4 месяцев. Как тут угадать, какая подойдёт ребёнку? - лишь методом проб и ошибок. Но, отмечу бутылочка Mam идеальна для самых маленьких, ребёнок спокойно есть, не захлебывается и ничего не течёт мимо рта. Мой ребёнок маленький леньтяй и любит посмаковать молочко, может пить бутылку и 30, и 40 минут. Поэтому бутылочки с сильным и среднем потоком нам не подходят (половина молока вытечет мимо рта), а эта соска в самый раз.

На колпачке тоже есть шкала, так что даже она не останется без дела)))

У бутылочки широкое горлышко и мыть ее не составляет проблем. Я мою бутылочек простым ёршиком. Стерилизовать бутылку тоже просто (она легко собирается и разбирается), можно стерилизовать и не разбирая (лишь открутив соску).

бутылочек в разобранном виде

Общее мнение

данная бутылочка для кормления мне очень понравилась (думаю, что куплю ещё одну или две, но большего объёма). Основными достоинствами бутылочки для меня стало:

• удобная соска, с небольшим потоком, которая подойдёт для новорождённых;
  • антиколиковая система;
  • бутылка сделана из прочного пластика и в отличии от стеклянных бутылок не может разбиться;
  • бутылочку легко мыть, она легко разбирается и собирается;
  • сделана из качественных материалов;
  • сделана в ЕС, а не в странах третьего мира;
  • четкая шкала, которая не старается при эксплуатации;
  • симпотичный, не слишком яркий принт на бутылке.

Недостатков у товара я не выявила. Это не самая дешевая фирма (правда, и не самая дорогая), но все же бутылочка рассчитана ни на один день, и на здоровье малыша особо экономить не хочется. Поэтому определенную ценовую политику считаю в этом случае оправданной.

Достоинства
  • + высокое качество
  • Всё легко моется
  • Вся разбирается
  • Дизайн
  • Система анти-колик
  • Удобная соска, не слипается
  • Удобная стерилизация
Недостатки
  • ! не нашла
Vrednaya Wikaрекомендует
ХорошаЯ бутылочка и внешне приятно выглядит !
25.10.2019
Хоть бы тогда прочитали чтоли инструкцию к вашей бутылочке из ЕС, эта бутылка, точнее соска предназначена для грейдерной молока, потому на ней и написано, что подходит с 0 месяцев. А стерилизуют ее в микроволновке, как это делается тоже написано на упаковке. И уже тем более ее надо полностью разбирать при мытьё и стерилизации, а не только соску снимать
26.10.2019
Извините конечно, но можно комментировать в более уважительной форме, это раз. Второе, я читала инструкцию на немецком языке и мне этого вполне достаточно (в разных странах разные требования и немного разная продукция). Благодарю вас за интерес к моей публикации
01.11.2019
У мам требования одни и те же во всех странах Ес, хоть и не пойму к чему вы вообще это упомянули. Инструкция на немецком, но Гугл ещё никто не отменял. Зачем писать отзыв на вещь о которой вы даже не смогли прочитать инструкцию
01.11.2019
В смысле не смогла? Для меня немецкий 1ый язык, а не русский. Не хочу вступать с вами в полемику. Я написала отзыв основываясь на своём опыте и знаниях. Вы можете писать так как это нравится вам, это сайт отзывов обычных покупателей, нравится вам это или нет. Требования во всех странах разные, я сама работала на аптечных складах и могу это вам сказать со 100% уверенностью
03.06.2021
Отличная форма у самой бутылочки и соски!