Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 09:46

Доброго утра всем!!!

Сегодня хочу рассказать Вам о прикольном пластилине))) Моя старшая дочь обожает лепить из пластилина, глины, соленого теста. да из всего, что лепится! Недавно в очередной командировке к дедушке, она развела его на покупку нового пластилина

Как выяснилось, он стоит порядка 300 рублей. Само собой, Маша была удостоена награды))) выговора за развод деда на всякое барахло. Ну поругали и поругали, пластилин же уже куплен. Не пролеживать же ему, села она сразу лепить. А я решила посмотреть на него поближе.

Пластилин представляет собой массу из липнущих друг к другу шариков. Ко всему остальному он не лепится, так что окружающиие предметы испачканы не будут.

В коробке 8 цветов пластилина, по 9 граммов каждый.

Видите пустой отсек? Там был белый цвет, он закончился в первый же день. Причем поделок из него я так и не увидела. Цвета пластилина очень яркие, можно смешивать. Но вот их подборка не очень удачна. Здесь есть серый и черный, а вот красного, зеленого и синего тут сильно не хватает. Хотя это Монстр Хай, может, это их государственный цвета)))

Производитель, как полагается, Китай. Импортер и поставщик - Россия.

Пластилин предназначен для изготовления объемных фигур, картин и панно. Производитель предупреждает, что через несколько часов изделие застынет и изменить его уже будет нельзя.

Перед лепкой пластилин следует размять в руках. Вы знаете, можно, даже не лепить из него, а просто сидеть разминать. Это такой балдеж!!!

Есть некоторые предупреждения о мерах безопасности:

О составе ничего не написано. Может на коробке было, если была та коробка?

На десерт фото некоторых поделок:

Тут у нас в основном дамы с сумочками)))

К покупке рекомендую, даже просто для себя, посидеть, помять, порелаксировать)))

Спасибо, что читаете!!!

ЗДЕСЬ - о глине Плей-Дох!!!

Достоинства
  • Пластичный
  • Приятный наощупь