Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:54

Полгода назад в нашей семье появился новый полноправный член - кошечка по имени Соня. Имя выбрали не случайно, крошка все время спала. Ну настоящая сонька-макаронька. Взяли ее мы 1,5 месячным котенком. Уже была приучена к лотку, когтеточке и еде. Кстати, в еде не привередлива, но нужно соблюдать определенные ограничения.

Я ей покупаю консервы Гурме, варю кашку или картофель и так она прекрасно все ест.

В уходе за кошками такой породы нужно каждое утро промывать глазки, чтоб не закисали и следить за чистотой ушек. Это минутные процедуры, которые не займут много времени.

Ну и конечно же, чтоб тарелочка была чистой всегда и там была свежая водичка и еда.

И побольше ласки, тогда и животное ответит тем же

Достоинства
  • Интеллект
  • Красота
  • Ласковая
  • Не сыплется шерсть
  • Нежная
  • Очень красивая
  • Очень любит хозяев
  • Спокойная и непривередливая кошка
Недостатки
  • Нет
kabun1рекомендует
17.12.2014
аа киса)) красавица)) люблю кисок))
  • 10.12.2015
    Сама очень люблю кошек,было много разных пород.Одной из них,а точнее из последних является британкой короткошерстной(вислоухой),очень гордые и не любители ласки,что хочу написать насчёт ухода: 1.Нужно в первый же день отвести к ветеринару.
  • 08.05.2016
    Мою любимую киску зовут Буся. Она британской породы.Цвет шерсти темно пепельный .Три дня назад Бусе исполнилось 5 месяцев.Кормим нашего котейку специальным кормом.Купаем мы ее редко,впрочем данная порода и не требует частого мытья.Спит она у нас на пуфике или рядом на диванчике.Бывает злой ,когда к …
  • Всем приветик! Хочу сегодня поговорить, а точнее рассказать вам о братьях наших меньших! У нас в семье есть не менее важный иждивенец, кроме сына и меня - это мое любимое «чудовище» британской породы, кошка, которую мы назвали Анфиса!
  • 15.12.2014
    Вот уже много лет воспитываю британского короткошерстного кота, которого взяла из приюта,когда ему было 1,5 года. Кот довольно долго привыкал ко мне, первые полгода прятался от греха подальше, даже пару раз кидался, царапался.
  • 01.10.2019 - 08:29
    Отзыв, написанный в две руки и четыре лапы. Хотите порадовать своего вредного британца? Тогда вы по адресу!
    Привет всем!   Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному…
  • 25.02.2020 - 11:16
    Лучший корм для котят, беременных и кормящих кошек. Carmy British Shorthair. Фото довольной и обнаглевшей морды+наш весёлый опыт знакомства с новым кормом.
    Приветствую всех заглянувших. Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом.
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 23.12.2014 - 18:30
    Что нужно знать, если Вы собрались купить британского длинношерстного!!! Повадки, особенности ухода и, конечно же, ФОТО нашей любимицы
    Британская длинношерстная??? Да, многие удивляются еще, когда слышат название породы нашей кисули. Все-таки короткошерстные британцы значительно более распространены в нашей стране. Тем не менее их длинношерстные собратья с успехом выступают на выставках и становятся все популярнее.
  • 04.06.2013 - 21:02
    Не все кошки одинаково полезны
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • 01.08.2018 - 17:09
    Волшебная, любимая, нежнейшая девочка
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 28.12.2015 - 10:20
    Я – мышелов. Лекарство. Грелка. Сто должностей – одна тарелка…ПЛЮШЕВЫЙ антидепрессант. Усатая РАДОСТЬ. Ласковая ОЗОРНИЦА. Настоящая девочка. Удивительно ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ кошка. Много ЗАБАВНЫХ историй и ФОТО. Трогательная история непорочной ЛЮБВИ.
    Всем доброго времени суток! Я вам уже рассказывала о моем любимом рыжем солнышке , а сегодня хочу рассказать о своей не менее любимой красотке Лисочке.     Милая, давай заведем…котенка.   Когда я переехала от родителей, я некоторое время не решалась завести кошку.
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 02.07.2020 - 20:04
    Кошачий коронавирус!!Очень важный отзыв для тех, кто хочет приобрести данную породу!! Советую прочитать, достоинства и проблемы.
    Добрый день! Если вы зашли на этот отзыв, то вы либо уже обладатель данной породы, либо собираетесь приобрести себе такую кошечку. Я сама была хозяйкой такой кошки, к сожалению, наша малышка умерла недавно. И я бы хотела рассказать вам о данной породе.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 07.07.2020 - 12:31
    Котёнок оказался конём.. Троянским конём. Добрый отзыв 😊
    Осень и половину зимы я была вынуждена жить с мужем у свекрови, в нашей квартире из чернового вида шёл ремонт. Я очень люблю когда в доме есть питомцы, с детства в моей семье было минимум 2 кошки и 1 собака. Всех можно было гладить, тискать, они с удовольствием сидели на руках.
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • Счастье со скидкой. Шотландец скоттиш страйт.
    Приветствую всех любителей кошек! Себя я также отношу к большим поклонникам этих удивительных животных. Кошки у меня жили всегда: первая была куплена в далеких 80-ых на птичьем рынке за 3 рубля, последняя (на данный момент) - в декабре 2017 года - более, чем за 20 000 р.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 07.08.2020 - 14:12
    Наше маленькое, но такое любимое исчадие ада)
    Всем тем, кто забрел ко мне на страничку отзыва - доброго времени суток! Как вы уже поняли, отзыв мой о такой своенравной, но безумно красивой породе, как Скоттиш Фолд.