Опубликовано 5 Август, 2015 - 19:56

Наконец-то я добралась до "великого и могучего" гиалуроновго крема ЛибреДЕрм. Как только начали его активно рекламировать, решила сразу не нестись покупать, а подождать отзывы. Как только отзывы грянули один за другим, опять же решила подождать, было как-то подозрительно, что все они положительные) По итогу крем постоянно мозолил глаза на многих бьюти-сайтах, мелькал то тут, то там , собирал благодарности и овации) Не выдержала я и его все же купила! Купила....и офигела! Откуда столько восторгов, девушки!?

Ценник крема в аптеках- вообще дело непонятное. Где-то он 600 рублей, а где-то в 2 раза меньше. Я купила в ближайшей к дому аптеке за 360 руб, и насколько я понимаю, это почти самая низкая ценовая планка этого крема.

Что пообещал производитель. На оф. сайте указано, что гиалуронка тут низкомолекулярная. И как проверить? или поверить на слово производителю?

Упаковку расписывать долго смысла нет, обычный флакон с дозатором. Серебряная краска, которая выступает в роли "декора" на флаконе, обдирается мигом, если елозить флакон в косметичке. Дозатор нормальный, но слегка тугой.

По консистенции крем представляет собой что-то типа эмульсии, он жидкий, течет, нежирный. Для обезвоженной кожи такая текстура должна быть очень комфортна и хороша. Запах, кстати, какой-то трудно идентифицируемый. Как такового его нет, но слега отдает какой-то химией, продукт без отдушек.

Результат от использования:

Наверное, начну с плюсов, так как их немного и перечислять особо нечего:

• легко и приятно распределяется, даже влажно, скользит по коже, создавая иллюзию, что вот-вот будет глубокое увлажнение. По ощущениям впитывается конечно не так глубокого , как хорошие гиалуроновые сыворотки, работает куда более поверхностно
  • кожу не щиплет и не раздражает
  • быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости
  • не расширяет поры , чрезмерно не жирнит кожу
  • не скатывается под тональными
  • в основе масло рыжика

Теперь минусы:

• никакого увлажнения, вообще! Крем быстро впитывается и уже через минуту кожа сухая и опять просит влаги. В первые пару раз вообще мазала в 5 слоев, прямо наслаивала один за другим по мере впитывания. Как итог- никакого увлажнения, НОЛЬ! С утра обезвоженная кожа, которая хочет пить! Днем увлажнения я не ощущаю тоже. К слову, если на ночь я протру кожу той же мицелляркой от Биодерма, то с утра она и то будет увлажненнее, чем после этого горе-крема!
  • никакого питания (хотя и текстура тут для питательного флюида слишком легкая)
  • оставляет на лице пленку, спасибо за это "комплексу" из силиконов, полимеров и минерального масла. Пленка эта нежирная, но по ощущениям коже как будто "несвободно" и сверху она как бы слегка закупорена слоем крема. Если нанести в несколько слоев, ощущение закупоренности удваивается и с утра вместе с умывалкой с лица смывается слой крема. Я не против минерального масла и силиконов в составе, более того какие-то крема с минеральным маслом мне подходят (например Avene), но тут коже как-то не очень комфортно. Да и зачем терпеть эту пленку, если увлажнения под ней нема?
  • может забить поры! Если есть склонность к забитым порам и подкожникам, то лучше не рисковать с покупкой. Я начинала им пользоваться, когда у меня были подкожники на подбородке после неудачного тональника от Bobby Brown, крем все как будто слегка усугублял. Конкретно красных, раздраженных прыщей от него не появилось, но вот бугорки -забитые поры на коже после него периодически отмечала
  • кожа с утра после него какая-то тусклая и не свежая, нет вида отдохнувшей кожи. Почему даже не знаю, возможно дело в силиконах и минеральном масле, которые положены конкретно в этот состав ( конкретно в этот, тк в целом от многих кремов на силиконе или с минеральным маслом я не жалуюсь на такую тусклость, так что наверное дело в самом креме)
  • не заметила накопительного эффека
  • полезных фитостеролов, сквалана и гиалуроновой кислоты в креме кот наплакал, менее 1%. Идут они все в конце после феноксиэтанола, максимально допустимая концентрация которого не должна превышать в косметике 1%

Испытывала крем недели 1,5-2 и подумала уже было, что кожа зажралась, раз не принимает более-менее простой крем и нужны более интенсивные средства. Хотя, нет. Стоп! Крем Лакричный из аптеки за 90 рублей хорошо питает мне кожу и повышает эластичность! Таким образом, неподошедший крем был отправлен маме на независимое тестирование. У мамы кожа не чересчур капризная, пользуется попеременно и люксом и масс-маркетом, слишком жирные текстуры не любит, так что это- то что надо. Не знаю точно как там оно и что, но Гиалуроновый крем от Eveline ( то ли 45+, то ли 55+) она покупала даже не раз, каких-то серьезных нареканий к нему не было и он ей даже вполне понравился!

Короче пользоваться данным кремом у мамы тоже делания не возникло) После 5-дневного использования настолько, видимо, хватило терпения или сил , уже не знаю, был вынесен вердикт: крем бесполезная ерунда, которая вообще не увлажняет и ничего не делает, что мазался что нет!!! Это финиш.

СОСТАВ: все восторгаются маслом рыжика в составе...Интересно, качественная ли у него очистка? Далее порылась в составе...

После масла рыжика идет эмульгатор (Cetearyl Octanoate- синтетическое масло, смягчитель пленкообразоветель- на основе цетеарилоктаноата и изопропилмиристата) и 2 самых стандартных увлажняющих/смягчающих агента (caprylic/capric triglyceride,isopropyl myristate).

Потом уже идет комплекс пленкообразователей из акрилового полимера (загустителя, структурообразователя), силиконов и минерального масла.

Ну и далее уже после консерванта в самом конце плетутся фитостеролы, сквалан и гиалуронка.

Если б последние позиции шли в начале крема, я б еще подумала над тем, чтоб им пользоваться, тут же они в конце после пленкообразователей! Опять повелась на восторженные отзывы при покупке!!(

Назревают вопросы- кто все эти люди с восторженными отзывами? Крем со времен выхода испортили? Или это так называемые "обзорщики", которые в последнее время набирают обороты на Irecommend и чаще всего с восторженными отзывами? Вопросы философские, остается только гадать!

Крем советовать не буду, от себя ставлю 1 балл. Если недорогой крем, то лучше куплю лакричный, и нанесу его на нормальный тоник. От него хоть есть толк, в отличии от этой мазилки!

Отзыв на гиалуроновую пенку Libre Derm (которая толком и не очищает кожу)

Бальзам д/губ Librederm Аэвит жирный (тоже ерунда еще та)

Если Вам нужно что-то с гиалуроновой кислотой, легкое, без масел, с текстурой подобной этому крему и некусачее для кошелька, очень советую заказать в инете вот эту сыворотку с гиалуронкой от Balea (немецкий масс-маркет, цена ниже чем Librederm и без силиконов и минерального масла). Обладатели комбинированной/нормальной/жирной кожи, думаю, будут довольны!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирнит кожу
Недостатки
  • Гиалуронка и сквалан в самом конце
  • Много пленкообразователей в составе
  • Может забить поры
  • Не увлажняет вообще
june_07не рекомендует
05.08.2015
ничего себе, я когда была в России чуть не купила всю линейку, у нас этот крем около 500 руб стоит.Посмотрела рейтинг тут, он отличный.Не купила просто потому , что в тот день была скидка 25% рядом в Магнит косметик и я закупилась натурой сиберикой Smile
05.08.2015
VetaSvet, А Вы откуда?) У нас в аптеках тоже 500 рублей много где, зависит от ценовой политики аптек))
Отрицательных отзывов-единицы, Вы правы...Надеюсь, Сиберика Вас не разочарует, а то она тоже на это мастер, особенно то, что касается продуктов для лица Laughing out loud
05.08.2015
если забивает поры, то я пас! а вот пенка для умывания мне очень нравится!
05.08.2015
june_07 я из Нижнего Новгорода, но сейчас живу в Европе.Когда приезжаю в Россию покупаю марки,которых тут в Финляндии нет,да и цены у нас вразы выше на все.Приехала со списком продуктов, которые хотела закупить и попробовать) На счёт сиберики согласна,но я лет 5 назад ей пользовалась, вроде все нормально было,а сейчас купила уже анти айдж на пробу.Что касается ценовой политики,то это да) вот я бродила по аптекам,мне кажется самая дешёвая максовит.А Вы из какого города?
06.08.2015
CardiacAnna, про забитые поры как раз много кто писал в ветке, у кого-то даже все лицо окинуло.. Хорошо, что Вам пенка подошла,но мне она не очищала нормально видимо потому, что кожа привыкла уже к более глубокому очищению, я черные точки от нее дочищать задолбалась потом

VetaSvet , я из Санкт-Петербурга)) У нас есть несколько дешевых сетей аптек, у дома как раз одна из них. То, что было от Натура Сиберика для лица- не понравилось, не делало ничего, но был и не anti-age) Из анти-age запомнилась черная линейка, интересно работает ли она) В последнее время Сиберика удивляет, крем для тела их за 1500 тыс видела недавно в Рив Гош, обомлела с цены Laughing out loud
06.08.2015
june_07 Понятно, значит , почти соседи))) Сиберика за 1500?! у меня из сибрерики анти-эйж ночной крем и маска( но не из черной линии), а дневной для чувствительной кожи и скраб обычный)
06.08.2015
О, я так и знала что эта новая фирма полная, простите, лажа. На сайтах её особо не видела, но когда летела в этом году на отдых обилие агрессивной рекламы в дьюти-фри меня насторожило. Теперь точно даже пробовать не буду)
07.08.2015
VetaSvet , у Сиберики какая-то там премиум серия для тела с соответствующими ценами Laughing out loud Как Вам их крем для лица и маска, нравятся? Отзывы уже писали?
Miss G лажа и еще какая))) Хотя теплется небольшое сомнение, что крем испортили с момента выхода... Их воду гиалуроновую для лица тоже очень хвалят, но после этого крема ее быстро перехотела, наверняка толку будет ноль Crazy
07.08.2015
june_07 Нет, еще не писала, все куплено и спрятано в сундук Laughing out loud сейчас у меня крема польской марки ziaja , мимо акции не смогла пройти Smile , потом Shiseido, а потом сиберика( хотя должен был быть в арсенале Ваш крем)в общем вот такие у меня завалы Laughing out loud может потом и до премиум линейки сиберики доберусь)))
15.08.2015
june_07, моё гиалуроновое счастье - это hada labo. Их лосьон "то что доктор прописал" для моей кожи. Так что пробовать что-то другое я пока не буду. Но всё равно спасибо за наводку
16.08.2015
Miss G, Про Хада Лабо читала много раз, но в нашем магазине корейской косметике почему-то ничего от этой марки нет, очень хочу их хваленый гиалуроновый тонер попробовать! Купила на пробу гиалуроновый тонер Its Skin, раз уж Хада Лабо не смогла найти- ну как-то вообще ни о чем((( Еще у них есть какие-то суперские пенки с кислотами, вот от них бы тоже не отказалась Laughing out loud
17.08.2015
Miss G у вас есть отзыв на hada labo?
23.08.2015
june_07 , ну мой отзыв на их пенку для лица вы видели, для моей кожи увы и ах)

VetaSvet, да, вот ссылка на отзыв о пенке для умывания, и вот на гиалуронку ссылка
26.08.2015
Спасибо , ушла читать)
02.04.2016
Кошмар! Ни увлажнения, ни питания, а пленка на лице! Читаю отзывы и прихожу в ужас, да цена ему не больше 150 руб.!
09.11.2020
Что же я раньше не прочитала Ваши отзывы ((( Набрала всего этой линейки... аллергия появилась на щеках и под лазами и плёнку увидела. Мицеллярка хотела сжечь глаза...долго водой даже не получалось промыть...После Ваших статей всё собрала и выбросила!!! Спасибо Вам огромное!!!Не рекомендую никому!
  • 20.06.2017 - 07:05
    ☆ Отзыв-ИСТЕРИКА №2: почему Либредерм пожалел вакуумный дозатор для этого ЧУДА? ☆ Шикарный крем, влюбивший в себя с первого применения ☆
    Все помнят мою ТОПовую истерику по поводу состава гиалуронового крема Либредерм? Я снова в эфире Но сегодня вопрос не к авторам, которые копируют друг друга, отписывая километровые портянки отзывы об обзорных кремах, а к самому производителю, который славится своими флаконами и почему-то обошел…
  • 08.04.2019 - 22:32
    Средство, которое стирает морщины. Вы когда-нибудь встречали косметическое средство, которое перевернуло все ваше представление об уходе с ног на голову? Крем, сразу после использования которого мои морщинки фактически пропали.
    Хочу рассказать о уникальном креме для лица, у которого реально нет аналогов в мире "Крем-актив «ANTI AGE» для лица, шеи и области декольте" Belle Vue Derme , Я покупала крем в наборе, но так как оба средства можно купить по отдельности (но это дороже), обзоров будет два.
  • 14.07.2019 - 03:58
    «- Ай да крем! Ай да крем!» или крем Маргариты больше не выдумка Булгакова
    Правда летать Вы не будете (ну если только от счастья), а вот помолодеть на несколько лет помолодеете. Этот отрывок идеально описывает мои ощущения от применения этого крема, и сейчас, спустя полтора месяца использования, я готова поделиться этим чудом.
  • 23.04.2014 - 15:43
    Убрать второй подбородок? Обновлено 25.12.14. Снимаю еще одну звезду.
    Месяца полтора назад я приобрела целую серию дорогущих итальянских средств Natural Project, из которых наиболее известна антицеллюлитная линия Iodas (см. отзыв о креме ), и теперь собираюсь поделиться впечатлениями. Первое из этих средств - крем от второго подбородка Lipolift.
  • 12.04.2017 - 18:51
    "Гиалуронка" - разве что из утюга нам про неё еще не рассказывают! :) В чем, собственно, суть? Внимание: много фото.
    Вы любите новинки? Я очень! Как только я увидела крем гидробаланс с любимой гиалуронкой, тут же решила познакомиться с ним! Пройти мимо такой презентабельной и многообещающей упаковки просто нельзя!   Цена : 689 рублей Где купить: аптеки города и интернет-магазины. Объем : 50ml. Произведено в РФ.
  • 04.01.2020 - 13:39
    Не разглаживает морщинки, но позволяет коже быть упругой. Идеальный для жаркого времени года бюджетный крем из аптеки "Гиалуроновый комплекс" для лица, шеи и области декольте?
    Бюджетный крем, который возможно найти (по крайней мере, мне удалось) исключительно в интернет-аптеках. А, как многие думают, на аптечных полках стоят только достойные))). Проверим, насколько верное выражение. Производитель и адрес производства: "ПФК "Две линии", г.Бийск.
  • 02.11.2016 - 03:31
    Праздник для усталой возрастной кожи.
    Маску эту я купила для мамы. Она у меня не современная и делать какие то процедуры в салоне никогда не пойдёт, потому я и стараюсь дарить ей ухаживающую косметику, которая могла бы придать жизни возрастной коже. Эта маска одно из таких средств.
  • 01.10.2017 - 09:54
    🎵🎵 Очередная сыворотка в моем арсенале от Gemene закончилась, сравниваю ее С ПЯТЬЮ, РАНЕЕ ИСПРОБОВАННЫМИ СЫВОРОТКАМИ!!! 😲
    Всем привет Сыворотки для лица стали чем-то особенным для меня, мне хочется перепробовать их ВСЕЕЕ)) Каким образом оказался у меня Эластин от Gemene (DNC), я уже и не вспомню, но я его точно не покупала сама) Скорее всего, достался в подарок от щедрых представителей этой марки) Сегодня речь пойдет…
  • 10.08.2018 - 20:09
    Новинка от Compliment для тех, кому за..
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хотела бы поделиться ощущениями от использования новинки от российского бренда Compliment - Мультиактивного ночного крема для лица, шеи и зоны декольте из антивозрастной серии Retinol Forte " Эффект осветления ".
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.11.2020 - 09:28
    Бюджетный вариант бюджетного геля алоэ от Holika Holika😄. Батл алоэ, кто же победит?
    Всем привет! Этот отзыв посвящён многофункциональному гель-уходу 7в1 Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel, 150 мл, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup[ссылка] , за 36 гривен. Была скидка на второй продукт, обычная цена 50 гривен, согласитесь тоже приятная.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.11.2020 - 10:57
    Явно не для зоны бикини, но для ног подошёл отлично! Мой первый крем-депилятор за 100 рублей.
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва !   У меня никогда не было кремов-депиляторов. Сейчас решила исправить это дело потому, что кожа ног находится в сильнейшей состоянии сухости. Даже больно иногда бывает и дико чешется. Бриться станком не было желания и думала может меня спасёт крем?
  • Vue аватар
    03.12.2020 - 20:09
    Это плохое средство
    Меня немного очень сильно бомбит от того что я купила этот "продукт" (тут должно быть что-то матом) за 600 рублей (тут я тоже матерюсь). Продается на Вайлдберис. Стоимость за 75 гр около 600 рублей. Упаковка , точнее дозатор получают 100 балов по неудобству.
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 03.11.2020 - 23:56
    Насколько же сильно эта маска понравилась мне в тестере, настолько же разочаровала после покупки 🥑 До отчаяния неприятная, вызывающая неприятные последствия - ну точно не для капризной кожи!
    Привет! Впервые протестировав в магазине косметику Origins, меня поразили их яркие насыщенные ароматы. О бренде я слышала немало - в первую очередь, от американских бьюти-блогеров, среди которых около 3-4 лет назад марка была почему-то безумно популярной.
  • 07.12.2020 - 23:03
    🐾 Палочка-выручалочка для темных волос от SmoRodina! Фото в до, в процессе и после. Со своими функциями справляется на ура, но до 5* не дотянул 🐾
    Всем привет! Раз в 2 дня я мучаюсь проблемой - мыть или не мыть:) Я чаще всего мою голову через 2 суток, но иногда на третий день она ещё сносная, если собрать волосы в хвост.