Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 04:40

Привееееет!

Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Smile Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон!

✔Где купить?

Продаются абсолютно в каждой аптеке, отпускаются без рецепта врача.

✔Сколько стоят?

Вот это, пожалуй, самая главная причина, по которой я все время возвращаюсь именно к ним. Их цена порой поражает, но в то же время не может не радовать. Стоят они всего 4 рубля за 10 таблеток!

Вот так выглядит выглядит сам блистер, в котором и находятся наши чудо-таблетки Smile

Производитель особо не заморачивается с оформлением упаковки, что меня, если честно, очень радует! Потому что я не люблю переплачивать за упаковку, для меня гораздо важнее эффект от использования. Здесь как раз все так, как мне и нравится. Самый обычный блистер с зеленоватыми разводами Smile

Состав можно прочитать здесь:

И конечно пара слов о Цитрамоне:

Цитрамон – комбинированный негормональный анальгетик, обладающий выраженным противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием.

И конкретно о Цитрамоне П:

В своем составе, кроме ацетилсалициловой кислоты и кофеина, содержит еще и парацетамол, действующий на ЦНС и влияющий на центры терморегуляции и боли. В такой композиции кофеин усиливает терапевтический эффект парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, которые входят в список ВОЗ важнейших лекарственных средств. Цитрамон П противопоказан детям до 15 лет из-за содержания ацетилсалициловой кислоты. Взрослым пациентам назначают по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки, перерыв между приемами - порядка 6 часов. При нарушении функционирования печени и почек перерыв должен быть не менее 8 часов. Состав - каждая таблетка содержит кислоту ацетилсалициловую 0.24 г, парацетамол 0.18 г, кофеин 0.03, прочие компоненты: кислота лимонная, крахмал картофельный, какао, тальк, кальция стеарат.

Эти таблетки всегда есть в моей аптечке, потому что они очень быстро действуют. Раньше пила разрекламированные таблетки типа Нош-пы, Пенталгина и Нурофена, но они мне никогда не помогали и потому я сделала вывод о том, что дешево-не значит плохо, нужно прислушиваться к своему организму, для того чтобы понять какие лекарства помогают быстрее и при этом никак не отражаются на здоровье. Именно эти таблетки оказались для меня лучшими Smile

Помогает Цитрамон мне через час после того как я выпью одну таблетку. Я его пью крайне редко, когда у меня болит голова и я сильно переутомлена. Такое чаще всего бывает в конце учебной четверти, когда уже ничего не хочется и самочувствие резко ухудшается, хочется поскорее отдохнуть и ничего не делать. Из-за такого переутомления иногда болит голова и тогда-то и приходят на помощь эти дешевые, но очень эффективные таблетки!

Они небольшого размера...

Сами таблетки бледно-коричневого цвета с небольшими вкраплениями. Запаха не имеют. Глотаются без труда. Smile

Цитрамон обладает выраженным обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным, психостимулирующим (снижает усталость, повышает умственную работоспособность) эффектом.

При головных болях эти таблетки для меня зе бест, но при болях в мышцах и суставах они мне вообще не помогают. Но для этой цели я прикупила бад, который в ближайшее время собираюсь испытать. Laughing out loud Также Цитрамон хорошо помогает от повышенной температуры. Я его пью только если температура выше 37,5, помогает быстро!

Не забывайте про противопоказания:

Цитрамон нельзя применять в следующих случаях:

• Сверхчувствительность к компонентам препарата;
  • Гипокоагуляция, геморрагический диатез, гемофилия, гипопротромбинемия;
  • Сочетание (неполное или полное) таких заболеваний, как бронхиальная астма, полипоз носа, непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВП;
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение желудочно-кишечное, язвенная болезнь 12-перстной кишки и желудка в фазе обострения;
  • Хирургические вмешательства, которые сопровождаются кровотечением;
  • Тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия выраженной степени;
  • Портальная гипертензия;
  • Авитаминоз K;
  • Подагра;
  • Почечная недостаточность;
  • Беременность (1 и 3 триместры), лактация;
  • Детский возраст (до 14 -15 лет), поскольку есть риск развития синдрома Рея у детей с гипертермией при вирусных заболеваниях;
  • Глаукома;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость лактозы;
  • Тревожные расстройства (агорафобия, клаустрофобия, панические расстройства), нарушения сна, повышенная возбудимость.

Цитрамон повышает давление и потому избавляет от боли, поэтому людям с высоким давлением или тем, кто злоупотребляет кофе, чаем или какао, принимать эти таблетки нежелательно.

Рекомендую ли я Цитрамон П?

У меня головные боли бывают не так часто и мне всегда помогают эти таблетки. Если у вас постоянные мигрени, то лучше обратиться к врачу, а не пробовать использовать разные обезболивающие и анальгетики. Но если у вас также редко появляются головные боли, то эти таблетки однозначно помогут, не зря же про них знают даже наши бабушки. Smile

Главное-не злоупотребляйте и не принимайте их больше положенного. Wink

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Демократичная цена
  • Доступность
  • Известность
Николяшарекомендует
01.09.2014
Николяша, согласна с вами! Очень хорошее средство, мне тоже помогает от головной боли, только пью полтаблетки, мне вполне достаточно)
01.09.2014
Я всегда пью цитрамон при головной боли. Еще мне нравится, что немного повышает давление - оно у меня пониженное.
01.09.2014
Дешево - и правда не значит плохо, сколько раз уже в этом убеждалась.
01.09.2014
Средство эффективное, только не стоит им увлекаться.
Эн нее, я пас Smile Избегаю парацетамол Smile
01.09.2014
пью только от головной боли! Smile
01.09.2014
Я вообще не пью таблетки, а вот мама моя любительница этого Цитрамона Smile
01.09.2014
Старый добрый Цитрамон Laughing out loud От головной боли действительно спасение, хотя употребляю его я редко (к счастью)
01.09.2014
Даже не слышала про такое лекарство.
Совсем недорого, возьму на заметку. Smile
01.09.2014
Моей маме от головной боли только цитрамон и помогает ))
01.09.2014
в моей аптечке-всегда есть!
01.09.2014
Пью когда у меня низкое давление, чтобы повысить)
01.09.2014
Согласна - эффективные таблеточки. Кстати, и от головной боли после посиделок-гулянок спасают "на ура" Wink
01.09.2014
Спасибо за внимание Big smile Таблетки эффективные, но пью я их редко,тьфу-тьфу-тьфу и слава богу! Laughing out loud
Будьте здоровы Sexy
01.09.2014
А я смотрю, ты эксперт по медикаментам Big smileWink
01.09.2014
strawberry2011, я уже столько по больницам ходила, что уже реально эксперт Big smile
01.09.2014
я даже подумала, что ты на медика учишься, больно уж грамотно все расписано)
01.09.2014
strawberry2011, боже упаси Big smile приятно слышать, что отзыв получился грамотным Sexy
01.09.2014
Давно не покупала, мне она почему-то не помогает при головной боли Glasses
01.09.2014
наверное, это не очень уместно, но я цитрамон просто обожаю Laughing out loud
всегда очень выручает меня, от недосыпа голова тяжелая - спасает
болит голова - действует в считанные секунды
и цена вообще радует)
Есть в аптечке такие Smile
01.09.2014
Мне всегда помогает от головной боли (т.к.давление низкое), но меня напрягло, когда узнала, что беременным нельзя. Stare
01.09.2014
И в нашей аптечке тоже такие есть Smile
01.09.2014
mona, странно.. а у меня вся семья этими таблетками спасается Big smile

Chio , под каждым словом подписываюсь! Редкое средство за небольшую цену с замечательным и быстрым эффектом Innocent

GalinAh, незаменимые Smile

solariren, таблетки и мне хорошо помогают от головной боли Wink А при беременности нельзя цитрамон из-за наличия в составе таблеток аспирина. Но беременным вообще много чего нельзя использовать, поэтому этот факт меня не расстраивает Smile

Innalina, и цена позволяет их покупать как только они закончатся Wink
Последнее время от головной боли пью только его, помогает!
01.09.2014
действительно эффективно от головной боли ,пробовала. вообще то стараюсь не пить таблетки, но пару -тройку раз приходилось спасаться цитрамоном
01.09.2014
Тоже при головной боли пью, еще оно давление повышает, а я как раз гипотоник)
01.09.2014
радует, что такие простые средства помогают Smile
01.09.2014
Хорошо, что средство помогает.
01.09.2014
Согласна с тобой, Николяша, от головы, самое то...
01.09.2014
Старое, проверенное средство. Smile Цитрамон П мой лучший помощник от головной боли или от температуры. Wink
02.09.2014
Тоже очень уважаю эти таблетки, а вот в аптеке всё норовят подсунуть дорогие импортные аналоги..
02.09.2014
тоже согласна с вами, мне очень помогает)) цитромон
02.09.2014
У меня цитрамон всегда в домашней аптечке есть. Smile
02.09.2014
Раньше очень часто их пила, даже сейчас ощущаю кисловатый вкус.
02.09.2014
Я тоже от головной боли принимаю, да что там, вся семья пьет. Раньше был Спазмалгон, но результат хуже. Smile
03.09.2014
Да, цитрамон в аптечке просто незаменим! Smile
Согласна, что-что,а цитромон должен быть всегда! Laughing out loud
06.09.2014
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile Цитрамон меня всегда выручает, очень радует что цена на него такая доступная Love
09.09.2014
Не расстаюсь с ним, всегда в сумке лежит Smile От головной боли отлично помогает
Ещё 7 комментариев
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 06.05.2016 - 06:54
    Хотите полетать на каруселях? Примите эту таблеточку!
    Расскажу свою историю про знакомство с этими таблеточками. Дело было давно, но воспоминания остались. Не знаю почему я выбрала именно этот препарат в аптеке, может денег не было тогда, а ХОЛИКСОЛ стоит сущие копейки по сравнению с другими более известными препаратами.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.