Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:40

Добрый день, дорогие читатели)

Давно у меня зрел отзыв на это средство, но всё никак не могла довести его до ума. Сегодня настал момент X. К вашему вниманию очередной кореец с серьёзными обещаниями очистить наши поры, сузить их и сделать нашу кожей мягкой, увлажнённой и без жирного блеска. Остаться равнодушной не получилось. Решила протестировать)

Честно говоря, обратила внимания на эту маску я только из-за оформления. Уж очень милые эти цветастые грибочки) Просто не смогла пройти мимо. Решила даже не читать отзывы, а сразу посмотреть на средство в деле. Выбор пал на коричневый грибок с шоколадно-алкогольным запахом) На самом деле, совершенно не люблю запах шоколада (а вот уплетаю я его за обе щеки)), но этот мне пришёлся по душе.

Вот так выглядит эта прелесть. Объём 70 мл. Не так уж много (больше платим за упаковку, нежели за средство), срок годности 36 месяцев.

По консистенции глинянно-желейная масса коричневого цвета. Оооочень густая) Это огромный плюс, так как при нанесении маска ни за что не потечёт, и вам не придётся танцевать танцы с бубном, чтобы она легла равномерно. Всё просто)

На лице масочка слегка пощипывает, поэтому стоит избегать области вокруг глаз и губ. Держать 10-15 минут. Предварительно распарить кожу для максимального эффекта. По истечению времени смыть тёплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Итак, что нам обещает производитель?

Маска для сужения пор и контроля жирности Tony Moly Magic Food Choco Mushrooms Cream Pore Pack уменьшит и очистит Ваши поры от загрязнений, кожу сделает мягкой и увлажненной.

Маска содержит какао-масло, которое отлично регулирует работу сальных желез и предотвращает чрезмерное выделение кожного жира. Также, экстракт какао помогает бороться с несовершенствами и черными точками.

Экстракт грибов Шиитаке способствуют сохранению кожной влаги и предотвращают возрастную деградацию кожных кровеносных микрокапилляров, а также сглаживают шероховатости и микроморщины, придавая коже лица матовую гладкость.

Маска удаляет омертвевшие клетки кожи, стягивает поры, интенсивно питает кожу, прекрасно увлажняет и впитывает излишний жир, очищая поры от загрязнения. Поры в результате применения маски быстро стягиваются. Кожа становится гладкой, нежной и упругой.

Судя по описанию, просто золото, а не маска. Но всё ли так радужно и эффективно на самом деле? В этом нас с вами и предстоит разобраться. Пройдёмся по каждому из пунктов.

Поры. Маска действительно очень хорошо очищает от загрязнений и после её применения кожа ещё долго чувствует себя свежо и комфортно. Можно даже позволить себе не наносить увлажняющий крем. Маска хорошо питает и не даёт коже пересохнуть. По поводу сужения пор ничего однозначного сказать не могу. Иной раз кажется, что они и правда сузились и стали менее заметными, другой будто ничего не изменилось.

Кожный жир. В результате применения почти исчезает. Кожа становится более матовая, гладкая. Цвет лица заметно выравнивается, краснота сходит на нет.

Черные точки. К счастью, такой проблемы не имею, поэтому этот пункт оставляю без комментариев.

Микроморщины. Ими тоже пока не обзавелась. На мимические морщинки на лбу средство никак не повлияло, поэтому не думаю, что таких целей эта маска будет актуальна.

В общем, производитель явно слов на ветер не бросает. Возможно, немного приукрашивает действие маски, делая её прям-таки чудодейственной, но в целом честно говорит о своём продукте)

Не знаю, получится ли у меня продемонстрировать эффективность маски, но вот вам фото в процессе и "до и после")

А теперь обобщим всё вышесказанное, чтобы вы могли понять, нужен ли вам такой помощник или нет.

Плюсы:

1. Хорошо очищает кожу. После применения личико чувствует себя очень комфортно)

2. Легко смывается. Ничего отдирать не надо, просто смываем тёплой водой.

3. Красивое о оригинальное оформление. Ради него одного хочется скупить всю серию)

4. Вкусно пахнет. Лично у меня этот запах вызывает ассоциацию с шоколадными коньячными конфетами.

5. Выравнивает тон кожи. Краснота заметно спадает, жирный блеск исчезает.

Минусы:

1. В комплекте отсутствует лопатка для нанесения. Я обычно наношу специально кисточкой для смешивания масок.

Итог: маска хорошая и однозначно стоит вашего внимания. Что же касается меня, то я, скорее всего, буду искать альтернативу, так как цена на средство начинает кусаться. Если месяц назад я покупала его за 790р, то уже сегодня в той же Подружке оно стоит 1150р! Разница ощутимая, поэтому я продолжу искать свою идеальную маску и буду больше ориентироваться на сужение пор. Всё-таки эта маска должного вау-эффекта не даёт) Но попробовать стоило, возможно когда-нибудь я захочу купить повторно.

Нужен ли такой помощник - решать только вам)

Всем идеальных личек и хорошего настроения ❤

Достоинства
  • вкусный запах
  • выравнивает тон кожи
  • красивое оформление
  • очищает кожу
  • хорошо смывается
Недостатки
  • в комплекте нет лопатки для ненесения средства
Ксения Вишневскаярекомендует
11.08.2016
Наверное, мне нужна маска помощнее Smile
Favorite_Owl, это средство больше подойдёт для баловства с приятным эффектом) Маст-хэвом точно не назвать.
Необычный дизайн) Впервые такой вижу, да и результат потрясающий Love
Просто_Натали, спасибо Shy
Ради дизайна уже можно купить) Tony Moly умеет удивлять.
  • 28.07.2016
    Всем привет! У Tony Moly есть серия грибочков для лица,которая борется с проблемами лица. Я приобрела себе один из них - маска для сужения пор и контроля жирности Magic Food Choco Mushroom Cream Pore Pack. Внешний вид.
  • Привет всем сластёнам!   Вот и у меня появился вожделенный шоколадный грибочек от ТONY MOLY!   Очень нравится его внешнее оформление, как в общем-то подавляющее большинство корейских продуктов! Очень милый грибочек из качественной пластмассы.
  • Привет, мои дорогие! Я очень люблю маски для лица и корейскую уходовую косметику. Именно поэтому мне сложно пройти мимо корейских масок для лица, будь то маски на основе глины, ночные маски, тканевые, или любые другие виды масок, особенно, если на irecommend у них высокий рейтинг.