Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 17:06

Мне ОЧЕНЬ жаль, что я начала своё знакомство с этим автором именно с книжки "Жизнь взаймы". А название меня очень заинтересовало. Я ожидала "ВАааУ". Напрасно.

Сюжет книги - смертельно больная женщина из санатория знакомится с гонщиком и решает уехать с ним, она начинает ЖИТЬ по-настоящему. И всё из этого вытекающее...

Идея хорошая, мысль правильная - ЦЕНИТЬ свою жизнь, а не откладывать ее на завтра. Но это не новая идея, одной этой темой уже не удивить.

Но что же так написано-то тяжело и нудно? Одни и те же слова и строки у автора повторяются несколько раз, как "повторение- мать учения".
Я не прочувствовала,что автор вложил душу в эту книгу. По-моему, этот роман совершенно холодный, нудный (слишком много лишнего) и предсказуемый.

Возможно, я слишком жизнерадостная и счастливая и из-за этого не смогла прочувствовать книгу всем сердцем. Или просто читала в неподходящее время.

Но для меня было испытанием добить эту книгу до конца. Читала,что бы дочитать.
Лёнка-Алёнкане рекомендует
24.03.2013
Интересно. неужели книга только для несчастных
09.08.2013
А я даже дочитать не смогла, так сухо все написано(
Согласна с автором отзыва, я вообще в шоке от востороженных отзывов, от количества людей, жизнь которых книга изменила. Я еле дочитала . На цитаты для соцсетей книжонку разбили))