Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 13:27

Всем здравствуйте!

Никогда бы не подумала, что тени от для век Л'Этуаль меня смогут заинтересовать и заинтриговать. Однако благодаря прекрасным девушкам и их отзывам на тени для век Л'Этуаль Dragonfly 3D HOLO EYESHADOW, я просто не смогла пройти мимо!

• Вес - 4,8 гр
  • Прямая ссылка на товар - тут
  • Стоимость - 570 руб. (без скидки)

Мне же удалось заказать эти тени на сайте Лету по скидке всего за 285 рублей.

Вдохновляй!
Увидеть северное сияние и непременно заполучить все оттенки его свечения. Теперь это не несбыточная мечта – это удивительная реальность.
Начать свое путешествие в бесконечно прекрасном мире цвета можно прямо сейчас!
Геле подобная текстура теней Dragonfly насыщенна мелкодисперсным голографическим шиммером и 3D глитером, что делает цвет не только объёмным, но помогает ему меняться, в зависимости от освещения.
Красота мира вдохновляет, теперь, вдохновение это ты!

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально тени были упакованы в картонную коробочку белого цвета с голографическим рисунком на передней части.

К сожалению, мне досталась коробочка не очень презентабельного вида, заляпанная и грязная, а местами даже потертая. Такое чувство, будто бы они долго валялась на складе, но потом их все-таки обнаружили. Порадовало одно - со всех сторон коробочка была обклеена прозрачными защитными наклейками.

На обратной стороне традиционно расположено описание от производителя, а также состав.

Внутри коробочки находятся сами тени в пластиковой упаковке шайбовидной формы.

Материал дольного неплохой, смотрится более-менее надежным. На верхней части название выполнено голографическими буквами, это очень даже хорошо гармонирует с упаковкой в целом.

Крышечка открывается и закрывается с характерным щелчком. Она прозрачная, сквозь нее отчетливо виднеется и сам рефил.

Рефил необычный, имеет волнообразный рельеф. Благодаря этому видно, как красиво дуохромит оттенок под разными углами наклона.

Но уже после нескольких использований вся волна как бы затирается в более гладкую и ровную поверхность.

❧ ❧ ❧ Оттенок Jungle и его консистенция

Dragonfly 3D HOLO EYESHADOW выпущены в двух оттенках:

• Viridian
  • Jungle

Меня интересовал именно Jungle, так как это очень интересный золотистый дуохром.

Я таких оттенков еще не встречала, поэтому для меня он очень необычным.

По консистенции я присоединяюсь к мнению в соседних отзывах - это скорее суфле, нежели крем. Очень нежные, рыхлые и легко поддающиеся нанесению пальцем. Да, именно пальцем такие тени наносятся лучше и охотнее всего, и именно благодаря такому нанесению достигается максимальная пигментация.

Поначалу я наносила тени на базу под тени Urban Decay, в целом результат по насыщенности оттенка мне нравился. Однако читала, что эти тени лучше всего раскрываются именно базе для глиттера. Собственно, именно эти тени и послужили причиной покупки клея для глиттера от Nyx, которую я постоянно откладывала. И действительно, на такой базе тени раскрылись в разы лучше, более насыщенно:

Оттенок дуохромит от золотисто-салатового до рыжей бронзы.

Благодаря наличию множества микро-блесточек получается эффект голографика. И блесточки действительно очень мелкие, однородные, без каких-либо крупных включений.

❧ ❧ ❧ Макияж

На мой взгляд, такие тени служат скорее украшалочкой, нежели самостоятельным элементом макияжа. Именно поэтому я использую их на центральную часть глаза, а в складку века наношу другие тени, обязательно матовые. Как мне кажется, в качестве компаньона подходят именно матовые, так как шиммерные будут не к месту, слишком блестяще. Хотя на вкус и цвет, как говорится...

Сначала затемняю складку века, и только потом наношу голографик. Затем рисую стрелочки и наношу тушь.

Для начала покажу макияж при использования базы Urban Decay.

В принципе, результат очень даже неплохой, в то время как без базы получается совсем уж полупрозрачный эффект. Кроме того, чтобы получить желаемую насыщенность, необходимо несколько раз наслаивать тени, на фото выше пришлось нанести их примерно три раза. Благо, тени легко наслаиваются и благодаря наслоению усиливают пигментацию.

Но все познается в сравнении, и на глиттерной базе получается еще лучше.

В качестве компаньона использованы тени Venus XL II от Lime, а именно матовые оттенки Ripe и Classical.

Благодаря такой базе даже не приходится прибегать к наслаиванию, хватает буквально пары мазков пальцем. Также можно наносить их и плоской кистью, но лично мне нравится ручной метод. А вот растушевываю я уже плотно набитой кистью, и что немаловажно, тени позволяют себя тушевать.

При искусственном освещении:

В общем образе:

Мне нравится сам процесс работы с ними, так как не приходится долго возиться. Легко наносятся, также легко распределяются. Но опять же при условии нанесения на базу для глиттера, без нее макияж получается уже не таким легким.

❧ ❧ ❧ Стойкость

Главная проблема этих теней - стойкость. Сказать по правде, я уже была готова к провальной стойкости, поэтому вид теней ближе к вечеру меня уже не особо пугал. Но ругать их есть за что!

К примеру, вот так выглядят тени через 6 часов после нанесения на базу Urban Decay:

Ужас и кошмар, иначе не скажешь - все скаталось в складки века. Стоит учесть, что у меня жирная кожа век, но зачастую именно база спасает. Однако в этот раз даже база не спасла от позорного скатывания.

Я очень надеялась, что клей для глиттера спасет ситуацию. Таки да, с такой базой макияж держится лучше, но не так хорошо, как хотелось бы.

Через 8 часов после нанесения на клей для глиттера Nyx:

Блесточки как бы осыпаются вместе с пигментом, тем самым оголяя кожу. Осыпаются под глаза и размазываются по всему лицу. Разумеется, при открытых глазах этого не видно, но стоит увидеть в зеркале хотя бы один раз, развидеть уже больше не получится. Разумеется, можно поправить такую ситуацию пальцем, тени позволяются проводить над собой такие манипуляции. Однако от этого страдает насыщенность оттенка, макияж становится полупрозрачным.

❧ ❧ ❧ Выводы

Очень красивые, но очень капризные тени! Тот момент, когда хочется хвалить их, и ругать одновременно.

Достоинства:

• хорошая пигментация (при нанесении на базу и клей для глиттера), тени смотрятся как акцент в макияже;
  • легкость в нанесении, охотно наносятся даже плоской кистью, но лучше всего пальцем;
  • очень приятная и необычная текстура, тени словно суфле;
  • очень красивый редкий оттенок, такие нечасто встретишь.

Недостатки:

• для насыщенности оттенка обязательно требуется база для глиттера;
  • очень слабая стойкость, скатываются и осыпаются.

Учитывая, что вес у теней внушительный, а цена (с учетом скидок) невысокая, то я бы оценила их на 4 с жирным минусом. За полную стоимость брать их я бы не рекомендовала, только ради дополнения своей коллекции необычных оттенков. Стоит также учесть, что на жирных веках тени скатаются в любом случае, это доказано не только на мне. Поэтому настоятельно рекомендую учесть этот момент перед покупкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Приятная текстура
  • Эффект и финиш на глазах
Недостатки
  • Нужна база под глиттер
  • Скатываются
Renieriрекомендует
17.02.2020
Ох, да у тебя также как и у меня))) Эх, безумно красивые... Но такая подстава...
17.02.2020
Но красиво...как же красиво...У нас такие тени не найти. Буду искать похожий оттенок у Тамми.
17.02.2020
Конечно красивые, ничего не скажешь. Но при этом конечно и капризные такие. Жаль, вот была бы ещё стойкость цены бы им не было))
19.02.2020
Оттенок просто сказочный! Love
19.02.2020
Как хорошо, что когда-то купила хайлайтер Джеффри Мани Хани, теперь у меня есть такие тени в коллекции и их много, так как это продавалось не как тени Big smile
Идентичный оттенок есть в палетке Деноны Голд, но там цена конечно... Проще взять вышеупомянутый экземпляр. Сейчас тоже выходит хайлайтер, который я бы купила чисто как топпер на подвижку, но цена уже выше чем у предыдущего(
Здравствуйте. А в мини-Голд такой оттенок есть?
16.04.2020
Здравствуйте. Ну, я бы так не сказала. Они чуть схожи, но разница все-таки между ними есть.