Опубликовано 15 Май, 2020 - 17:01

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Больно давно я тут не распаляюсь на тему всякого люксового и декоративнокосметического. Ну а чо? На втором году графомании на айреке я наконец-то подгребаю к тому самому моменту, когда абсолютно вся декоративка у меня будет исписана!)

Но, пока что есть еще порох в пороховницах. И сегодня в это пороховнице Тени Chanel Ombre Essentielle.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Упаковка: небольшой футляр, выполненный из качественного пластика. Глянцевый. Дизайн у однушки достаточно сдержанный, минималистичный и... Черт, я не могу отделаться от мысли, что в таком футляре спрятан такой маленький, по сравнению с ним, рефил!

Все черное, глянцевое, а внутри есть спонжик, который, кстати, пока что несмотря на свой возраст, не рассыпался в труху. Защелкивается такой футляр до щелчка, не открывается по своему желанию. В общем, с этой стороны все надежно.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Кстати, про спонжик - вполне себе используемый в макияже. Не знаю, от чего это зависит, но есть тип спонжиков, которыми просто неистово неудобно пользоваться. А есть такой особенный, которым доступна мания Хогвартса. Вот, ему доступна.

Кстати, когда-то была пластиковая защитная прокладка, но убилась. Стоит отметить также и зеркало внутри. Качественное, даже удобное, но я предпочитаю использовать нормальное, большое зеркало. Однажды я вообще куплю себе кольцевую лампу и по тех пор вы меня видели при другом свете...

Цена: 2300 р.
Объем: 2 г
Оттенок: 70 platine

Описание:

Монохромные тени для век. Пудровая компактная очень мягкая текстура и широчайшая палитра оттенков с атласным, матовым или перламутровым эффектом. Практичный компактный черный лаковый футляр, который удобно повсюду брать с собой.
Результат: сияющий макияж, от самого легкого до самого выразительного.

Текстура: что-то среднее. Тени не совсем уж сухие, но и суфлешности, как в одном знаменитом хайлайтере у NYX (который MOCHA) у них нет. Вообще, что кистью, что спонжем, что даже пальцем они набираются хорошо.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Даже на свотче, в целом, видно, что от них ожидать. Спойлерну и тем, что переливаются они на руке красиво. В общем, сразу ясно, что на скулы эта детка пойдет прекрасно. Наношу я этот продукт, кажется, везде, куда цензура позволяет.

На скулах: дают легкий блик, без белой полосы. Хейтеров Марины Luxous не отразят, но для повседневного макияжа самое оно. Наношу на эту область все-таки пальцами. Мне так больше нравится.

Тени Chanel Ombre Essentielle

На область над нижней губой и кончик носа: чаще кладу на подложку карандаша с таким же сиянием. Под бровью делаю это на голую кожу. Ну точнее... Кожу с базой под мейк, ага.

Цвет: самый популряный и часто используемый, как мне кажется. Это белый шиммер. При этом именно такой, много функциональный и дающим возможность юзать его самыми разными способами.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Само собой, первая мысль - наносить его на уголок глаза в макияже. В этом он однозначно прекрасен. По уровню сияния, размеру блесток и прочим показателям в этом месте он смотрится как надо. Есть определенная степень плотности цвета, которая позволяет как следует подсветить эту область.

Иногда я накладываю его, предварительно пройдясь по уголку карандашом такого же сияющего оттенка. Идет плотнее и прикольнее, как по мне, но на фото показываю способ на голую кожу. Wink Так информативнее.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Финиш: легкое, но заметное сияние. Я назову его в меру ярким. Что хорошо - нет крупных блесток, от которых мне бы хотелось орать белугой во время работы с этой милой однушкой.

Тени, кстати, не имеют выраженного запаха.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Стойкость: средняя по больнице. Не скажу, что если их нанести на глаз, то все, будут как прибитые до конца вашей жизни, но и в складку не сбегут сразу. К концу дня нет-нет, а попытаются в нее залезть, но так у меня себя ведут абсолютно все тени. А знаете почему? Потому что Голосу нужна хорошая база под макияж.

Давайте скинемся Голосу по просмотру на базу под макияж...

Демакияж: прост как два пальца. Я обычно просто смачиваю ватный диск в мицеллярной воде и пару раз провожу по веку. Но да, такой метод поддержат далеко не все, так что тут как бы фломастеры.

Тени Chanel Ombre Essentielle

Расход: у меня такие оттенки уходят традиционно быстро. Расход у этой девочки небольшой только потому, что в качестве хайлайтера в данный момент я использую другой продукт.

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.