Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 01:48

Первые слова, которые хочется сказать, вдохнув аромат : "Неужели это чудо сохранилось с 1992 года"?! А Вы поверите?

Очень богата пирамида ,смотрите сами:

Верхние ноты: Зеленые листья, махагон, персик, гиацинт

Ноты сердца: Пион, цикламен, белая фрезия, жасмин

Базовые ноты: Иланг-иланг, лилия, роза, нарцисс, ирис, сандал, амбра, мускус, дубовый мох, кедр

Скажу сразу, что встречаются версии с битыми верхами, но потом аромат все так же по-гурмански раскрывается и радует, поэтому при покупке стоит обратить внимание. Экземпляры в коробке, которые мне попадались, имели всегда более лучшую сохранность. Вообще, коробка для винтажного аромата почти всегда плюс.

Этот аромат сейчас все реже встречается и цена на него не маленькая (я говорю именно о винтажной версии аромата, ниже опишу новодельную версию d'ete). Но найти можно и по приемлимой цене, если постараться.Я всегда в его поисках, боюсь, что кончится.

Имею 2 версии данного аромата в винтаже: eau de toilette и eau de sans alcohol.

Именно вторую версию люблю больше, для тех кто пишет про кислую нотку, скажу, что здесь ее вообще нет, стойкость совсем чуть меньше, но какая игра аромата, мне даже аромат кажется богаче туалетки. Версия без алкоголя еще дороже винтажной туалетной воды и встречается довольно редко.

После первых нот аромат меняется на коже, играет, постоянно ловишь его шлейф и балдеешь. Если попал на шарфик или воротник - держится долго. Очень шлейфовый, благородный, совсем не ретро, совсем!

Чувствую на себе пионы, гиацинт и влажную землю, лилию на подложке из кедра. Зеленые ноты, розовые цветы, влажный дождик - вот такие ассоциации, но это не говорит о том, что аромат нельзя носить зимой, зимой в мороз он тоже по особенному красив, особенно попав с мороза в теплое помещение.

Цвет коробки подходит аромату, а флакон - произведение, как почти всегда у старых Kenzo. Матовое стекло листик, что мл, что 100 мл. Но 100 мл флакон смотрится просто огромным )

Аромат нежно -мыльный, очень нежный, но завораживает. Обязательно попробуйте и купите при возможности, хотя бы миниатюрку и дайте ей отстояться. Вот потом чудо после нанесения Вам обеспечено! Это Вам не компотики из сетевых магазинов, чувствуется старая школа, тогда умели, могли и делали шедевры.

Ну а теперь о новоделе Kenzo D'ete

Это тот самый единственный раз, когда от новодела не получила отголосок былых заслуг прородителя, а получила самостоятельный аромат, который смог завоевать мой нюх. Это аромат чистоты, мне кажется так должна пахнуть невеста или именниница. Зеленый, цветочный, ландыш вкусный, красивый шлейф. На работе никого не задушит и не будет раздражать точно.

Верхние ноты: ландыш, зеленые ноты

Средние ноты:пион, жасмин, гиацинт

База: сандал, белый мускус

Флакон очень красивый, прозрачный в форме листика. приятно держать в руках. Стильный дизайн.

Эта версия удивляет своим собственным звучанием, когда я его наношу, никогда нет намека на сравнение со старичком, просто ношу и наслаждаюсь. Из цветов чувствую гиацинт и жасмин, ландыш очень нежно. Этим летом на даче ландыши цвели - пройдешь по дорожке и уловишь аромат, так и с ароматом, очень нежно звучит ландыш. Многие, услышав на мне аромат. потом приобрели себе в закрома и теперь считают аромат своим вторым Я. Но советую не раскрывать остальным, что на Вас "надето".

Он прямо зеленый, такая ассоциация, коробка с влажным листом ландыша как нельзя подходит к аромату. 100% попадание.

У меня совет, если ищите винтаж, ищите, но дайте и этому аромату Вас покорить!

У меня есть отзывы на другие ароматы, буду рада если пригодятся!

Kenzo 5:40 in Madagascar Travel Collection

Kenzo 5:40 in Madagascar Travel Collection

Kenzo Jungle Elephant

Kenzo Jungle le tTigre

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Оригинальный флакончик
  • Редко встречается
  • Сама Нежность
Недостатки
  • Не нашла
zybayрекомендует
17.11.2018
Интересный вариант, надо пробник затестить
17.11.2018
Ничего себе у Вас сокровище) Но мне больше хочется с прозрачным флаконом познакомиться)
17.11.2018
Если аромат понравится Вам, буду рада что отзыв помог. Но даже если с первого раза аромат не понравился, нужно дать ему время, не расставаться сразу. возможно в другое время года он вам понравится и вы подружитесь.
Вот я после первой беременности распрощалась с многими ароматами, но прошло 8 лет и после вторых родов я их заново полюбила. И такое бывает